Строим стены дома из пеноблока

Строительство стен из пеноблока. Особенности процесса возведения стен из пеноблоков
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3865 дней назад
Видел много строек двух а то и трех этажных больших частных загородных домов, стены которых строили из пеноблоков. А вообще, какой дом и во сколько этажей можно построить, используя пеноблок в качестве основного материала для строительства дома, если укреплять его всякими бетонными поясками и колонами? Правда что он самый теплый строительный материал для стен?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Выше сказано, что в конструкции стен возможно применение колон... В таком случае, часть нагрузки, или вообще вся нагрузка от вышележащих конструкций передается не пеноблокам, а колонам. Стены же из пеноблока являются в таком случае не несущими, а сам дом можно, хоть в 20 этажей построить
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Если несут колоны нагрузку то от них зависит, если пеноблок, то не рекомендуется выше двух этажей строить дом, стены их пеноблока на самом деле не очень то и крепкие.
Посетитель
pavel7781
Сообщений: 4
Питер
3879 дней назад
Не рекомендую использовать пеноблоки в качестве несущих стен. Из в основном применяют как внутренние стены в помещении вместе с гипсокартоными. Не забывайте, что со временем данные стены теряют прочность.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
pavel7781:
Не забывайте, что со временем данные стены теряют прочность.

Не забывайте, что любые стены со временем теряют прочность, однако, даже пеноблок может простоять пару веков, если правильные эксплуатационные условия создать, а бетон и за год можно угробить, от материала не все зависит
Посетитель
anyuta
Сообщений: 3
3819 дней назад
Здравствуйте.
мы построили дом из пеноблоков, 2 этажа + чердак. Когда впервые столкнулась с этим материалом, попросту испугалась. Однако стены стоят, трещин нет, уже сделана отделка.
По поводу количества этажей не знаю наверняка, врать не буду.
а насчет теплоты материала - пенобетон пористый материал, соответственно, гораздо теплее кирпича, например, если можно так выразиться. У нас стены пеноблоки + 2 слоя утеплителя. да, сначала вложились в утеплитель, зато теперь экономим на отоплении. а этим летом, в жару - прохлада была чудесная в доме, никаких кондиционеров не надо. Значит, утеплитель и пенобетон держат температуру, что приятно.
Удачного строительства!
Посетитель
AntonJurash
Сообщений: 4
3810 дней назад
Учитывая новизну этого материала, то ему предстоит пройти проверку годами. Когда дома из пеноблоков простоят лет 40, тогда и будем говорить о его качестве и сроке службы!
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3690 дней назад
pavel7781:
Не забывайте, что со временем данные стены теряют прочность.
Это газосиликатный блок – со временем теряет прочность, пеноблок же ее наоборот набирает. Можно строить 2-а этажа с бетонным перекрытием, но обязательно делать армирующий пояс между блоком и плитой для того, чтобы нагрузка на блоки распределялась равномерно.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 312
3 дня назад
Пеноблоки очень даже неплохо для бюджетной стройки использовать.
Посетитель
Nukke
Сообщений: 8
Краснодар
3260 дней назад
Вот именно для бюджетной. Такое делают обычно на продажу. Я же все таки за кирпичные стены, некоторые можно делать из рпг панелей. Мы по крайней мере в строительстве домов делаем именно так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:14)
Посетитель
Strong
Сообщений: 23
Владимир
3038 дней назад
Из плюсов,что этот материал бюджетный. Из минусов,что непрочный. При транспортировке может повредиться, да и при усадке могут пойти трещины. Ко всему он влагу впитывает как губка,потому что пористый.Если вы все таки хотите удешевить процесс,то хотя бы комбинируйте пеноблок с кирпичом. Кирпич выложите снаружи а пеноблок внутри. Так дом будет более прочным и вы сэкономите на обогреве.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Strong:

Из плюсов,что этот материал бюджетный. Из минусов,что непрочный. При транспортировке может повредиться, да и при усадке могут пойти трещины. Ко всему он влагу впитывает как губка,потому что пористый.Если вы все таки хотите удешевить процесс,то хотя бы комбинируйте пеноблок с кирпичом. Кирпич выложите снаружи а пеноблок внутри. Так дом будет более прочным и вы сэкономите на обогреве.
Без подобного комбинирования вообще опасно строить.
Посетитель
presario
Сообщений: 16
Зачепиловка
2850 дней назад
ОЧень хорошая идея, видел что поочередно делают этажи из пеноблока и кирпича
Раз и навсегда
Посетитель
foxxof
Сообщений: 1
Мичуринск
2933 дня назад
ребята выручайте,у меня 2 вопроса.
1.залил ленточный фундамент на уровне земли,отстоял год. вот дальше возник вопрос,поднимать цоколь от земли бетоном,а потом кирпичем или можно от земли ложить кирпич?

2. средств возводить все стены сразу не хватает,дом имеет размеры 17 на 10. где 10х10 метров это жилая часть,а 7х10 гараж. весной хочу выложить стены в жилой части 10х10,а гараж оставить в заморозке на уровне цоколя. вопрос такой,можно ли так делать? не случится ли с фундаментом чего плохого?

прошу советовать людей имеющих хоть немного опыта в строительстве
Посетитель
vundimen
Сообщений: 16
231 день назад
спасибо, буду знать
Посетитель
Noobik1
Сообщений: 14
Москва
2890 дней назад
Пеноблок отличный материал
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
801 день назад
и что как материал хороший?
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1438 дней назад
доброй ночи, а мне не нравиться такие блоки, мне понравились газоселикатные плиты gazosilikat-bloki.ru )
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Привет всем! На официальном сайте компании «Газосиликатстрой» можете это сделать. Без проблем купить пеноблоки от производителя в Белоруссии по выгодной цене можно. Просто у меня знакомый строитель там заказывал, все супер. Так что стоит и Вам учесть в работе.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 421
11 часов назад
Всем спасибо за рекомендации, на досуге обязательно посмотрим предложения.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 312
3 дня назад
У нас дом по проекту трехэтажный, и для фасадных работ требовались вспомогательные конструкции. Самостоятельно их возводить проблематично, поэтому обратились в компанию с такой услугой, как https://технайм.рф/oborudovanie/arenda-stroitelnyh-lesov/ аренда строительных лесов. Сами установили и разобрали потом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.