Как грамотно использовать мансардный этаж?

Посетитель
Malahov
Сообщений: 28
Москва
1371 день назад
Скоро планируем начинать строительство своего дома, и по идее у нас там должна быть мансарда. Но сейчас меня одолевают раздумия: насколько эnо вообще практично и удобно будет для жизни? Может быть, имеет смысл не заморачиваться и сделать обычный второй этаж без изысков?
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1421 день назад
Ну если вы хоть немного в теме, то должны понимать, что мансарда при прочих равных вам гораздо дешевле обойдется. Но по дизайну и конструктиву там нужно все тщательно прорабатывать
Посетитель
Malahov
Сообщений: 28
Москва
1371 день назад
Я конечно в курсе всех этих моментов, но прежде чем принимать какое-то решение, хотелось бы посоветоваться с кем-то более менее разбирающимся в сути вопроса. Цена ошибки тут сильно высока...
Посетитель
tolyn
Сообщений: 63
1421 день назад
Доля здравого смысла конечно есть. Взять те же мансардные окна! Их с обычными окнами объединяет разве что название, а по характеристикам, прочности, герметичности - там все намного сложнее. Если интересно, зайдите например в экспострой, Там же и с дизайнером можете пообщаться
etc
Посетитель
etc
Сообщений: 18
1891 день назад
Malahov:
насколько эnо вообще практично и удобно будет для жизни?
вы сначала определитесь зачем она вам нужна. если она вам не нужна, то зачем ее делать?
Посетитель
Malahov
Сообщений: 28
Москва
1371 день назад
tolyn, в принципе мысль... Когда пытаешься разобраться в чем-то новом, любая разумная мысль будет полезной. А про окна прямо сейчас начну гуглить
ShaSah4102, с материалами вообще целая история, сейчас тоже смотрим, что вообще может нам подойти из новых.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
3 часа назад
У многих это второй этаж и так круто. Огромное помещение, которое может быть игровой для детей, местом отдыха для взрослых, или даже кинотеатром для всей семьи и друзей. Только летом как правило жарко. Нужно обязательно ставить кондиционер kondicionery-krym.ru, чтобы все было комфортно.
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 203
91 день назад
Мансарда может служить хорошим жилым помещением, у моих родителей например на мансарде находится папин рабочий кабинет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.