Тухнет газовый котел

Посетитель
nikusik
Сообщений: 32
1563 дня назад
Подскажите, куда обратиться в Смоленске или как самостоятельно устранить проблему. Пришла с работы - дома холодно. Оказалось, что потух котел. Включила, пока работает, но на долго ли. что вообще делать в такой ситуации?
Посетитель
денис
Сообщений: 42
1493 дня назад
Вполне вероятно, что в период, когда все в округи топят газом - упало давление в подаче газа и автоматика сама перекрыла его подачу. К сожалению, на это вы никак повлиять не сможете.
Посетитель
Арбузов Виктор
Сообщений: 30
1493 дня назад
Автор, вполне вероятно, что за лето, по котел не использовался забились форсунки, через которые подается газ. Их нужно снять и прочистить. Это не сложно. Попробуйте сами.
Посетитель
Сашок
Сообщений: 74
1493 дня назад
Автор, с газовым оборудование не стоит шутить и пытаться самостоятельно починить, от этого завить ваша жизнь. Если вы что- то нарушите, чтобы он горел и не тух, то может сочиться газ и это может привести к взрыву или отравлению им. Лучше обратиться в компанию, которая занимается ремонтом колонок http://mastergaz67.ru/
Посетитель
Senya
Сообщений: 43
1332 дня назад
возможно проблема может быть в короткой трубе..
Посетитель
Marishka82
Сообщений: 23
1946 дней назад
У меня тоже пару раз было такое и отключался газ. А сейчас не гаснет, но всё равно иногда чувствую запах газа.
Посетитель
Gvozdichka83
Сообщений: 26
Москва
1945 дней назад
Если есть запах, то это не хорошо. Вам стоит приобрести сигнализатор загазованности газа в https://ufa.systemgaz.ru/catalog/signalizatory_zagazovannosti/ Он вам поможет отслеживать наличие в воздухе газа. Сигнализаторы оснащены световым и звуковым оповещением и их можно автоматизировать, чтобы они могли в аварийной ситуации отключать подачу газа.
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
445 дней назад
возможно, что и давление воды в системе может падать, по причине неправильной работы приборов внутри котла. Перепады с газом маловероятны, но тоже нельзя исключать. Если котел электрический, т.е. пьезо работает от электричества, то возможно, что было отключение электричества и сработала защита внутри котла. В общем масса всего возможного.
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
71 день назад
Специалисты во время монтажа отопительного оборудования устанавливают измерительные приборы на трубы. Эти устройства называются манометрами. Они отображают давление напора воды в отопительной магистрали.
Посетитель
Texnik
Сообщений: 100
Москва
71 день назад
Ну в случае утечки теплоносителя давление в котле сбрасывается стремительно и дом быстро остывает, но лужу увидеть не всегда получается, так как во время работы отопительной системы вода может быстро испаряться. Я бы посоветовал выключить котел и проверить трубы и фитинги на появление влаги, а также узнать подробнее про https://koster.pro/sovety/pochemu-padaet-davlenie-v-gazovom-kotle/ причины падения давления в котле, возможно вы вспомните про еще какие-то характерные признаки в работе котла и быстрее найдете истинную причину сбоя в работе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.