Причал

Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
8 дней назад
Подскажите, у кого есть опыт, какой причал проще всего построить на даче? Хотим объединиться с соседями и сделать себе автономный выход к воде.
Посетитель
Крокус
Сообщений: 128
7 дней назад
Смотря, какой у вас бюджет. Можно сделать основательный свайный причал, но это дорого. Есть более бюджетные варианты. Сначала определитесь с соседями, сколько готовы потратить.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
7 дней назад
Я предлагаю вам рассмотреть вариант изготовления причала из пластиковых понтонов типа таких http://magicfloat.ru/ru/plastikovye_pontony Я видел такие конструкции, они вполне безопасны и их можно собрать самостоятельно. Если сомневаетесь в своих возможностях, то наймете рабочих для монтажа. Предложите соседям, думаю, всех устроит.
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
9 дней назад
Интересная идея, надо своим такое предложить. А то у нас один большой причал для всех дачников. Можно, кстати, из пластиковых бочек тоже сделать, где-то в инете видел.
Посетитель
Kirill33
Сообщений: 3
1893 дня назад
Однозначно пирс надо строить на винтовых сваях, понтонный не вариант. В Спб есть производитель винтовых свай, заказывать советую лучше у них http://www.domsvai.ru/proizvodstvo/pirsy-i-prichaly/
Посетитель
Texnik
Сообщений: 100
Москва
50 дней назад
Понтоны можно купить! Дешево и оптимально
Посетитель
МистерАлекс
Давно на форуме
Сообщений: 228
Москва
50 дней назад
Чтобы сделать недорогой, но практичный и удобный причал, вам нужно купить на сайте ponton1.ru пластиковые модульные понтоны и собрать по заранее продуманной схеме. Оформляйте заказ напрямую у производителя и экономьте средства, а в замен получайте товар, соответствующий всем вашим требованиям и на гарантии.
""
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1282 дня назад
ого, у вас есть выход к воде?
это круто, мы вот всегда мечтали о такой даче, но она нам не по карману
Посетитель
clotok
Давно на форуме
Сообщений: 384
96 дней назад
Домик у воды и правда сказка.
Посетитель
PappiPutti
Давно на форуме
Сообщений: 468
Новосибирск
1 день назад
К друзьям часто едем на отдых в такой вот домик у озера. Там и правда замечательно - есть где купаться, гулять, правда озеро глубокое сразу, бывший карьер. Но друг организовал пирс, из вот таких понтонов https://ypgr.ru/plastikovye-pontony/ , с поручнями и лесенками для подъёма. Так что нырять можно прямо с него.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.