Выращивание помидоров и перца

Посетитель
Ananaya
Давно на форуме
Сообщений: 164
5 дней назад
Последнее время урожайность таких овощей, как помидор и перец, не радует. Виной всему сильные перепады температуры. Когда уже не ждешь холодов, приходят заморозки и все пропадает. Потом едим покупные овощи с пестицидами. Подскажите, когда правильнее всего садить эти растения, что бы не прогадать? Интересует территория Нижегородской области.
Посетитель
Emily
Давно на форуме
Сообщений: 157
11 дней назад
У меня вообще нет огорода и поэтому я не заморачиваюсь подобными вопросами. Идешь на рынок и покупаешь все что тебе нужно. Пестициды будут практически те же и на своих овощах, так как удобряешь их и травишь от насекомых.
Посетитель
Andreich
Давно на форуме
Сообщений: 422
1 день назад
Большинство людей начали садить огороды гораздо позже, чем это делали наши предки и все равно не всегда угадывают с погодой. Но, также популярным сейчас стало использовать теплицы на собственном участке. Купить их не составляет особого труда. Тогда можно выращивать самые ранние овощи и совсем не употреблять покупные. Если такой вариант интересен, то цены на подобные конструкции можете посмотреть, например, здесь
Посетитель
rizotto
Давно на форуме
Сообщений: 357
262 дня назад
Летом в теплице овощам явно не будет комфортно. Так что придется пересаживать или убирать покрытие теплицы
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
35 дней назад
А я лет пять сажаю томат сорта Санька http://1gryadka.ru/ogorod/paslenovye/tomat-sanka/. В открытом грунте даже у нас на севере очень обильный урожай. Сортом очень довольна. Урожайный, скороспелый, не пасынкуется. С удовольствием едим в салатах, густая масса получается для огонька и томатного соа, а также в банках смотрится просто великолепно.
Посетитель
loli4e4ka
Сообщений: 41
Шахтерск
780 дней назад
Я тоже часто сталкивалась с такими проблемами как перепад температуры и не особо благоприятные условия для выращивания и созревания овощей((
Но как то мне посоветовали сайт https://botanik.store там все для сада и огорода,с помощью всего что там можно прибрести,у меня получились плодотворные урожаи)
Посетитель
сvetik1623
Сообщений: 11
1863 дня назад
Какие сорта помидор посоветуете для выращивания в теплице? В том году что то очень много помидор у меня почернело, что то не хватило, или витаминов или подкормки, незнаю.. Сажала бычье сердце. Может какой то другой сорт посадить мне в этом году?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.