Ремонт стен и высолов

Какие есть варианты ремонта стен с высолами?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
Поштукатурили мне стены, раствор цементно-известковый был. Прошло пару месяцев, как на поверхности образовались высолы. Я их счищаю, а они опять появляются, не знаю, как с этим бороться, может, это конец штукатурке? Может, нужно вырубать и перештукатуривать все? Или есть какие-то пропитки, предотвращающие высолы на поверхностях? Посоветуйте, кто сталкивался.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Есть такие средства, с помощью которых может проводится ремонт высолов. Это, например, ecosept - 550. Но, если высолы идут из глубины, то она поможет лишь временно, как и механическая обработка, а продолжаться это будет долго.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Видел такое, в большинстве случаев оно само со временем проходит, а все эти препараты не способны убрать саму причину высолов, только последствия.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Можно воспользоваться народными средствами: раствором уксусной кислоты, 5% раствором соляной кислоты или раствором нашатырного спирта (пузырек на ведро воды). Обычно после 3-4 лет, когда высолы не прекращаются, штукатурка начинает отслаиваться и ее приходится удалять. После этого стены покрывают защитным составом и снова штукатурят.
Строитель по призванию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.