Ремонт старого паркета

варианты ремонта старого штучного паркета
Посетитель
Rider
Москва
1179 дней назад
У меня дома старый штучный паркет из бука. Хочу его отреставрировать, но он в оочень плохом состоянии. Планки покоробило, швы толщиной в 4 а иногда и в 5 мм, в них забился мусор. Есть ли смысл с этим бороться или лучше всего его снять и положить новый? Или, быть может, снять и переложить впритык планка к планке, чтобы таких швов в 5 см небыло? Кто сталкивался, посоветуйте.
Посетитель
Taskmaster
Киев
1169 дней назад
В случае, если паркет не "играет", лежит плотно, то деформированные доски и даже швы в 5 мм ничуть не помешают произвести ремонт старого паркета. Неровности запросто уберутся циклевочной машиной, а стыки заделаются специальными шпатлевками под цвет дерева.
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1180 дней назад
Такие стыки тяжело будет шпаклевать, шпаклевка не предназначена для такой толщины, прийдется в 2-3 раза шпаклевать, а в остальном, ремонт старого паркета не представляет трудностей.
Посетитель
Константин
1004 дня назад
Как по мне, лучше старый паркет разобрать, хорошо очистить и качественно уложить. Прошлифовать, покрыть лаком 5раз и сделать по периметру гидро замок. Паркет сухой и прослужит еще лет сто.
Посетитель
Andreevna
543 дня назад
отшлифуйте и залакируйте
Посетитель
ilmira
Москва
20 дней назад
Древесина очень чувствительна к различного рода воздействиям. В данном случае это механические повреждения лакового слоя и царапины на паркете.

Полы из паркета очень красивые и дорогостоящие,поэтому может прослужить долго, но, через какой-то промежуток времени любой паркетный пол нужно реставрировать и обновлять. Реставрация паркета заключается в удалении механических повреждений (царапин, щелей и вмятин). Конечно, самим всю реставрацию пола сделать очень сложно и хлопотно, для этого надо специальные приспособления и устройства.Огромную роль играет техника, которой производится реставрация.

Я считаю, что самим восстановить первозданный вид паркета очень сложно и лучше найти фирмы, занимающимися этой работой, удаление лакового слоя и царапины на паркете.Специалисты справятся с любой задачей, и ваш пол засияет, и будет радовать глаз вам и вашим гостям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 12:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.