Полы в доме

Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1471 день назад
Всем привет, нужен совет на счет выбора напольного покрытия для дома. Сомневаюсь между ламинатом и линолеумом, отзывы знакомых также разделились примерно 50 на 50. Я понимаю что главная разница в стоимости, но что касается практичности, вы за какой вариант?
Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1491 день назад
Не понимаю почему все сейчас агитируют покупать ламинат, это дорого и за ним уход сложнее. Как по мне, если выбирать полукоммерческий линолеум какого-то европейского производителя, то он прослужит намного дольше чем ламинат, при этом вам еще не придется с укладкой заморачиваться.
Посетитель
James Bond
Сообщений: 32
1524 дня назад
Enakin:
Как по мне, если выбирать полукоммерческий линолеум какого-то европейского производителя, то он прослужит намного дольше чем ламинат, при этом вам еще не придется с укладкой заморачиваться.

Не сказал бы что с укладкой ламината бывают какие-то трудности, совсем наоборот, только времени уходит больше. Но для меня главное преимущество в том, что ламинат устойчив к механическим воздействиям и прослужит гораздо дольше. У нас в Екатеринбурге видел большой выбор с адекватными ценами в некоторых магазинах, здесь к примеру https://parketti-ekb.ru/catalog/laminat Так что купить ламинат сейчас могут позволить себе многие без особого ущерба бюджету.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1500 дней назад
Отталкивайте от стоимости, потому что вам принимать решение, а то вам здесь могут посоветовать купить паркет ведь он лучше чем линолеум и ламинат, но в таком случае разориться можно. Я считаю что большую роль играет производитель, так что и линолеум может прослужить 30 лет, и ламинат 10, и наоборот.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1491 день назад
А почему рассматриваете только эти два варианта напольного покрытия? Сейчас выбор достаточно большой, я к примеру не отказался бы от пробкового пола у себя дома, это экологично и практично, вот гляньте https://www.latyra.ru/vnutrennyaya-otdelka/napolnye-pokrytiya/probkovye-poly/shopby/vid_pomeshheniya-dlya_detskoj.html При этом такой пол теплый и не скользит, уверен если в семье есть дети, то это очень важные показатели.
Посетитель
Duzl
Сообщений: 18
Березовский
1540 дней назад
Выпишите на отдельном листочке все достоинства и недостатки ламината и линолеума. Там где достоинств больше, на том покрытии и остановитесь. Иначе долго придется выбирать. У каждого свои предпочтения.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
1 час назад
Всем привет. Зазывали в интернет магазине ламинат 31 класс http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Laminat/Vyibrat-laminat/Laminat-31-klass.html . После консультации с менеджером сошлись на этом оптимальном варианте для квартиры. Хорошая цена, гарантия, сертификаты качества, доставка. Очень понравился этот магазин.
Посетитель
Роман Еременко
Сообщений: 78
815 дней назад
А почему не рассматриваете, как вариант паркет? Это же самое качественное и надежное напольное покрытие. Я вот постелил в доме паркет во всех комнатах и доволен и качеством, и привлекательным видом. Вот недавно жена захотела поменять интерьер в доме и нам понадобилась тонировка паркета, которую нам сделала хорошая компания, вот тел: +7(495)774-86-21. В результате паркет поменял свой цвет и стал ещё привлекательней.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
33 дня назад
У нас по всей квартире ламинат Tarkett https://parket-ekat.ru/laminat/tarkett , покупали в "Паркет-Екат". Приехали за линолеумом, а купили ламинат, подложку, плинтуса- обошлось даже дешевле. Не скрипит, не расползается, трещин нет, на воду пока никак не реагирует (регулярно что-нибудь проливаем). Довольна- это не то слово! Просто счастлива!
Посетитель
Lilija
Давно на форуме
Сообщений: 218
10 дней назад
Лучше ламинат, если выбирать между линолеумом и ламинатом. Тем более что выбор ламината сейчас большой и по эстетике не уступает натуральному дереву, посмотрите по магазинам напольного покрытия https://kubanlinoleum.ru/ и сами убедитесь.
Посетитель
Debroah Gaver
Сообщений: 5
1666 дней назад
Хотела поменять полы, но как узнала цены на ламинат, пришлось задуматься. Начала искать, где подзаработать, ну и нашла данный сервис https://vulcan-deluxe-777.com/. Всем рекомендую, поменяла полы во всем доме)
Посетитель
Miha1985
Сообщений: 50
Джержинский
971 день назад
Я за ламинат, у меня он по всей квартире сейчас уложен. Могу посоветовать хороший магазинчик, где брал профиль для него и плинтуса https://kantiere.ru/. Думаю вам пригодится, я просматривал весь каталог - там очень хороший выбор, и доставка по всем регионам РФ.
Мы можем жить в наших детях.
Посетитель
chaplinskij
Сообщений: 7
1443 дня назад
Мне нравится теплый пол.
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1154 дня назад
Для выбора напольного покрытия всегда важно смотреть на свои возможности. Потому что материалов для пола достаточно много и выбрать довольно трудно. Но все же сейчас для своего дома мы решили выбрать паркетную доску https://www.lesrezerv.com/dub/ так как она с натуральных материалов и удобна в использовании
Посетитель
Oleg1235
Сообщений: 78
Харцызск
300 дней назад
спасибо за инфу
Посетитель
Aktem
Сообщений: 44
1134 дня назад
Я однозначно за ламинат.
Посетитель
VestaD
Сообщений: 43
51 день назад
Ламинат сегодня самый хитовый материал для пола.
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
38 дней назад
Вижу что стелить на пол в доме , ребята посоветовали, молодцы, но почему-то ни кто не написал , про их гидроизоляцию !
Гидроизоляция пола необходима, как для зашиты от протечек воды на нижние этажи, так и для зашиты от негативного воздействия воды на бетонную конструкцию. Гидроизоляция пола в подвальных помещениях позволяет исключить и проникновения грунтовых вод и связанных с этим негативных последствий.
Подробнее, чем и как ее делать, можете вот тут почитать, будете знать https://hydroteks.ru/info/articles/primery-primeneniy/gidroizolyatsiya-pola/. Все эти средства в Питере делает компания - Гидротэкс, хорошие ребята, нужную продукцию производят!Компания располагает сетью филиалов и имеет представительства в крупнейших городах России и стран СНГ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
mnogoslov
Давно на форуме
Сообщений: 630
73 дня назад
VestaD:

Ламинат сегодня самый хитовый материал для пола.

Абсолютно солидарен с мнением. Поэтому хотел бы порекомендовать ассортимент виниловых полов от https://viberipol.ru/katalog/vinilovyij-pol/.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 312
3 дня назад
Мы практически все работы при строительстве дома самостоятельно делали. Между этажами возводили монолитные перекрытия. Занятие не из простых, но если хорошую опалубку сделать, получается все гораздо легче. А здесь https://kompleks-stroy.ru/oborudovanie/fanera-laminirovannaya/ купить фанеру для опалубки можно недорого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.