Отопление для дачи

Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 448
8 дней назад
Недавно родители жены приобрели дачу в Долгопрудном, закончили ремонт, но не успели сделать отопление. Осенью проводили там много времени, для плиты использовали газовый баллон. Но сам дом не отапливался, осень тёплая была, да и печка там старая, думаю сложно её растопить будет. Но вскоре надо будет серьёзно заняться вопросом отопления. Как думаете какому отдать предпочтение?
Посетитель
AlexO
Сообщений: 26
999 дней назад
Ну печка то у вас есть, правильно? Сначала нужно посмотреть в рабочем ли она состоянии, есть ли тяга в дымаре. Может надо её немного отреставрировать. Или вас такой вариант не устраивает?
Посетитель
Foxis
Давно на форуме
Сообщений: 448
8 дней назад
Я что-то сомневаюсь, сможет ли она обогреть весь дом. Думаю может сделать систему под ключ, батареи поставить, вот только та часть поселка где наша дача не газифицирован. Может какой-то котел на дровах установить. Мыслей много, не могу их в кучу собрать.
Посетитель
AlexO
Сообщений: 26
999 дней назад
Тогда уж лучше электрические конвекторы установить. Думаю это намного дешевле обойдётся и выбор их сейчас огромный.
Посетитель
Evgeniu
Сообщений: 52
5 дней назад
А вы не рассматриваете такой вариант как газгольдер? Мне кажется для частного дома или дачи он должен подойти. Особенно это актуально для районов где нет централизованного газоснабжения. Он также способен обеспечивать электроснабжение и подогрев воды. Объем этого агрегата рассчитывается просто, 20 литров на метр квадратный. Более подробную информацию об установке и эксплуатации например тут можете посмотреть https://gazpromoff.ru/gazgolder-dlya-chastnogo-doma/
Посетитель
Ванька
Сообщений: 25
1887 дней назад
Мы когда решили заменить старые трубы на новые радиаторы,то решили сразу же поставить и тепловой счетчик.Потому что это намного выгодней будет,чем вы будете платить по тарифу.Если захотите поставить и потом поверкой теплосчетчика,то могу подсказать компанию http://etalonms.ru/services/poverka-teploschetchikov/ которая делает отличные теплосчетчики
Посетитель
ekaterina77
Давно на форуме
Сообщений: 154
891 день назад
и я думаю какое отопление организовывать в своем доме.
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
775 дней назад
Для небольшого дома вполне хватит твердотопливного котла Эван Warmos TT-1
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
257 дней назад
Я так думаю для дачи лучше всего обустроить автоматизированный индивидуальный тепловой пункт, он будет поддерживать определенную температуру в батареях по всему дому, и практически не надо вам ничего делать, кроме регулировки температуры. Мы обращались вот в эту компанию - https://pulsar-spb.com/ и они все сделали как положено, быстро и качественно, теперь тепло очень в доме.
Посетитель
AlexNaumov
Сообщений: 39
1022 дня назад
Тоже хочу в своем домике сделать отопление. Нашел вот такой обогреватель из этих конвектор электрический цена
Как думаете стоит брать по такому соотношению цены и производительности данный конвектор?
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1673 дня назад
Для хорошего дома надо правильно делать отопление.Потому что если вы где-то не правильно сделает,то дом не будет таким уж теплым.Но вот лично мы сразу решили нанять мастеров закупили радиаторы и они все поставили.Обращались сюда https://mosgarantstroy.ru/catalog/services/zamena-batarey-otopleniya/ и сделали отличное отопление в доме.Можете обращаться
Посетитель
iyani
Сообщений: 7
1838 дней назад
AlexNaumov:

Тоже хочу в своем домике сделать отопление. Нашел вот такой обогреватель из этих конвектор электрический цена
Как думаете стоит брать по такому соотношению цены и производительности данный конвектор?

В принципе для данной мощности цена вполне приемлима, я бы даже сказал надо брать не задумываясь, тем более, что фирма известная и качество у них на уровне.
Посетитель
danmal910
Сообщений: 2
Москва
1864 дня назад
AlexNaumov:
Тоже хочу в своем домике сделать отопление. Нашел вот такой обогреватель из этих конвектор электрический цена
Как думаете стоит брать по такому соотношению цены и производительности данный конвектор?

Конвекторы на данном сайте вполне приличные да и цена не кусается. Выбирайте там по мощности, смотря какой у вас домик) Там в характеристиках все подробно расписано.
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
771 день назад
Однозначно, лучше покупать котёл на дрова, дешево и для дачи самое то!
Посетитель
Vorona
Сообщений: 50
890 дней назад
Сама с мужем спорю касательно выбора отопительного оборудования для дачи. Я почитала, что твердотопливные котлы https://www.proteplo-spb.ru/products/tverdotoplivnye-0 - более экономичны и даже практичнее. К тому если брать не сильно крутого бренда, ещё и сам котёл будет стоить недорого. Зачем для дачи где мы бываем не так часто покупать дорогую технику? Тем более в магазине Протепло в кредит можно купить все товары.
Посетитель
NikkiTA
Сообщений: 26
779 дней назад
Я думаю, что Вам стоит приобрести твердотопливный котел , они одни из лучших и экономных.
Посетитель
Malvinka
Сообщений: 22
767 дней назад
NikkiTA:
Я думаю, что Вам стоит приобрести твердотопливный котел , они одни из лучших и экономных.


Предложение на самом деле не плохое. но также могу еще посоветовать всем обратить внимание на такие котлы с открытой камерой сгорания от компании «Лемакс». Я думаю, что у них Вы подберете самый подходящий вариант. Если возникнут трудности с выбором, обратитесь к консультантам, думаю, они смогут Вам без проблем помочь. Ценовая политика там вполне приемлемая.
Посетитель
Rupa
Давно на форуме
Сообщений: 1206
1 день назад
Тоже для плиты на даче используем баллоны для газов. Как узнал сколько провести туда газ, сразу понял что мне для плиты баллона хватает с головой, тем более мы там не живем зимой и отопление не нужно, а для плиты его хватает с головой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.