Свайный фундамент. Строительство свайного фундамента с ростверком

Свайный фундамент с ростверком. особенности технологии строительства Свайного фундамента с ростверком.
Посетитель
Василиса
Сообщений: 1
Москва
3886 дней назад
Собираемся вместе с мужем строить дачный домик. Цены на фундаменты у фирм заоблачные, поэтому решили делать своими руками. Много читала про разные типы фундаментов и остановила выбор свой на свайном. Подскажите по этому типу фундамента, возможно, кто-нибудь уже имел опыт самостоятельного строительства такого фундамента? Какие есть подводные камни, о которые могут разбиться начинания неопытных строителей?
Василиска
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Василиса, ничего сложного в возведении такого фундамента нет. Если дом будет не слишком большой, то можете взять трубы 100ки и вкопать их по периметру поглубже, потом залить бетоном. На вкопанные трубы наварить каркас, а затем уже обшивать стены, например OSB, а внутри гипсокартоном. Не забудьте про утеплители и гидроизоляцию. Такой дом достаточно прочный, потому что трубы в основании "играют" даже во время землетрясения =)
Посетитель
pavel7781
Сообщений: 4
Питер
3858 дней назад
Мой выбор - это винтовые сваи. У них множество преимуществ перед обычным фундаментом. Цена ниже, срок годности - 70 лет, время возведения фундамента всего один день, подходит и под кривую или скошенную поверхность.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
pavel7781:
Цена ниже
а насколько ниже?
Посетитель
hard-core100
Сообщений: 1
3865 дней назад
У многих знакомых, которые связаны со строительством предпочитают делать фундамент со сваями.С чем это связано? что в них такого особенного? и какие идеальные параметры для бурения этих самых свай? глубина, диаметр и прочее..?
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
С появлением винтовых свай, бетонные уходят в прошлое. Для устройства винтовых фундаментов нет необходимости в земляных работах. Без привлечения техники сваи можно вкручивать вручную. Профиль земли на участке значения не имеет.
Строитель по призванию
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.