Модификаторы к известково - гипсовому раствору

добавки в известково-гипсовый раствор для увеличения времени его схватывания
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
На сегодняшний день существует много разных сухих строительных смесей, но они очень дороги. Попробовал приготовить раствор для штукатурки дома внутри своими руками по традиционным технологиям. Взял известковый раствор, в отдельной емкости замесил гипсовое молоко и быстро смешал их вместе. Все по технологии, и пропорции и приготовление. Вышел отличный раствор, ничем не уступающий современным Изогипсам в мешках, однако, его единственный минус - быстрое время схватывания. Проблему можно было бы решить, если существовали замедлители схватывания для гипса... Где их достать, и кто что думает об этой затее?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Не нашел подобной информации, увы... Раньше для замедления схватывания гипса использовался козеиновый или животный клей, может поможет, попробуйте
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Rider:
кто что думает об этой затее
почему вообще решили мудрить а не используете новые материалы?
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
ololostroitel:
почему вообще решили мудрить а не используете новые материалы?
Может развлечение у человека такое.
Rider:
существовали замедлители схватывания для гипса
А они таки существуют. долго рылся, но нашел: СДБ (ЛСТ). Это пластификатор для бетонных смесей, говорят, что помогает продлить время схватывания гипса, но лично я на практике не применял и людей, которые такое практиковали, тоже не знаю, так что возможно, эта затея не увенчается успехом. Другое дело это костный/козеиновый клей. Еще где-то не помню где, я слышал, что сахарный раствор помогает продлить время схватывания гипса. И еще добавка извести как таковая увеличивает срок схватывания гипсовой смеси.
Посетитель
igor1979
Сообщений: 5
Путивль
2962 дня назад
А почему вы решили, что ваш замедлитель будет стоить дешевле, чем готовая гипсовая смесь. Мой вам совет: купите готовый продукт, и не придумывайте себе проблемы ( поиск, покупка пластификатора). Поберегите нервы и время!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.