Как часто следует откачивать септик?

Посетитель
Arhivon
Сообщений: 25
1106 дней назад
Хочу проконсультироваться касательно ассенизации отходов из септика. Как часто это можно делать? Слышал мнение, что при частой откачке цементируется дренаж и вода хуже отходит. У нас есть дача в Московской обл., яма 7,5 кубов, за два года еще ни разу не качали. Вот и думаю, стоит ли?
Чтобы подняться, нужно упасть.
Посетитель
КОСТАС
Сообщений: 61
879 дней назад
Это спорный вопрос. Я, например, считаю, что хотя бы раз в год следует заказывать машину для выкачки отходов. Сосед принципиально не качает, он убежден в том, что чем больше качаешь, тем быстрее заиливается яма.
Посетитель
EvgeniyIvanovich
Сообщений: 18
1583 дня назад
Если обратиться к профессионалам, то они вам обязательно должны предложить размывку или расжижение твердых отложений на дне выгребной ямы или септика. Процесс откачки делается с помощью илососа, что позволяет добиться высокой степени очистки. Стоимость услуг на откачку вашего объема септика в Московской обл., можете узнать здесь https://ilososmsk.ru/otkachka-septikov
Посетитель
StanislavSkiy
Сообщений: 30
1148 дней назад
Я кстати, тоже не откачиваю. Яма на 9 кубов, семья из 4 человек, еще ни разу не качали, я ее даже не открывал. Как проверить необходимость откачки? Кто знает?
Посетитель
Makedonskii
Сообщений: 111
1037 дней назад
КОСТАС:

Это спорный вопрос. Я, например, считаю, что хотя бы раз в год следует заказывать машину для выкачки отходов. Сосед принципиально не качает, он убежден в том, что чем больше качаешь, тем быстрее заиливается яма.
Я тоже за то, чтобы хоть раз в год откачивать
Посетитель
Fred
Давно на форуме
Сообщений: 306
282 дня назад
Вы что, конечно же надо откачивать! Мы вообще раз в год вызываем обязательно, ведь иначе и яма может переполниться, да и дорого будет откачивать, обращаемся вот в эту компанию - http://1specavtobaza.ru/uslugi/otkachka-zhbo/otkachka-septika/ посмотрите цены, и это у них еще самые небольшие цены из всех. Ну многое конечно же зависит от вашего местонахождения, можете посмотреть и рассчитать стоимость данной услуги, сами понимаете, чем реже откачивать, тем большую сумму надо будет заплатить!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.