Ремонт и зверьё моё

Что можно сотворить со стенами антивандального?
Посетитель
Guziko
Сообщений: 1
Казань
3569 дней назад
Планирую в самом скором времени ремонт кухни. В доме две кошки, которые просто обожают поточить
когти об что-нибудь мягкое и бумажно-флизелиновое. Поэтому вариант оклейки стен обоями отпадает.
Обклеивать все стены кафелем мне кажется скучным, все-таки не ванная. Какие есть варианты по материалам? Высылку кошек с ПМЖ не предлагать.
Посетитель
Марьянка
Сообщений: 2
Новомосковск
3489 дней назад
А если окрасить стены с применением фактурной штукатурки? Еще конечно, можно сделать из пластика панели, но для меня они неуютные zst Да, вот еще вспомнила как то видела потолочные плитки на стенах, мне напомнили большой кафель, тоже как то не очень(
Посетитель
Tiger
Сообщений: 12
Москва
3407 дней назад
Фактурная штукатурка очень хороший вариант)
Посетитель
kimmeriets
Сообщений: 7
3332 дня назад
Помимо поклейки обоев существует масса вариантов внутренней отделки стен. Начиная от обычной покраски и кафельной плитки, и заканчивая нанесением декоративной штукатурки, вроде римской или венецианской, и облицовки стен декоративным камнем. Кстати, нет так давно в продаже появился новый материал, так называемый мягкий песчаник. Это тончайший срез натурального камня песчаника, нанесенного на гибкую основу. Продается в рулонах и в виде плиток. Советую присмотреться.
Посетитель
Angel8586
Сообщений: 21
Запорожье
3060 дней назад
У нас на кухне кафель (на пол кухни), вторая часть кухни в обоях. Может, вам лучше покрасить стены краской, да и все дела?)))
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.Ницше.
Посетитель
Федор
Сообщений: 6
Киев
2926 дней назад
На мой вкус обшил бы вагонкой или бамбуком до половины, а дальше можно и обои. А кошкам купите специальные приспособления.
Посетитель
LaliddiK
Сообщений: 6
Москва
2937 дней назад
Как вариант могу предложить декоративную штукатурку, смотрится отлично
Все будет круто
Посетитель
boka
Сообщений: 88
2067 дней назад
Кафель очень практично.
Посетитель
Ingan
Сообщений: 4
2930 дней назад
boka:
Кафель очень практично.
Жаль только не очень хорошо смотрится.

Тут в другой теме предлагали бамбуковую циновку: и вам красиво, и кошке приятно о такое коготки точить
Посетитель
evgesha
Сообщений: 33
2594 дня назад
Может купить кошкам удобную когтеточку, которая им понравится?
Посетитель
Procop
Сообщений: 23
Самара
2615 дней назад
Ingan:
Жаль только не очень хорошо смотрится.

Тут в другой теме предлагали бамбуковую циновку: и вам красиво, и кошке приятно о такое коготки точить
Тут не совсем согласен - из кафеля можно делать настоящие шедевры, но также согласен с ответом, который был тут - это не совсем уютно.
Вариантов тьма - подешевле - реально пластиковые панели, сейчас можно найти очень интересные текстуры и панели продаются бесшовные (с одной стороны его практически не видно)
Бамбук - обязывающая штука, если одна комната у вас будет отделана бамбуком, а другая, к примеру, в стилей хай тек - ну как минимум не пишется...
Тут скорее все зависит от вашего бюджета и время, которое вы готовы на все это выделить.
Венецианка - эффект обалденный, если сделано качественно. Искусственный травертин, вообщем, извращаться можно долго, так что уточняйте данные
Посетитель
Murzik
Сообщений: 20
2576 дней назад
Можно такие обои подобрать, о которые кошки когти не будут точить. Им нравятся материалы мягкие, пористые. Я тоже делал ремонт. отделал стены жидкими обоями в одной комнате, так не успеваю заделывать "кошачьи когти". В другой комнате - плотная шелкография, и кошки её не трогают.
Посетитель
Антон Франков
Сообщений: 20
1307 дней назад
Покройте штукатуркой и покрасте светлой краской,БУДЕТ НЕ ПЛОХО
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2564 дня назад
Здравствуйте, совсем не давно мы закончили ремонт в своей квартире, если вам интересно могу подсказать вам хорошую бригаду ремонтников, которые нам делали ремонт. Скажу вам, что ребята сделали все хорошо и на совесть. http://remontkakiskusstvo.com/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.