Во сколько обойдётся хороший проект загородного дома?

Готовимся строить дачу. Во сколько обойдётся хороший проект загородного дома?
Посетитель
Lyzenko
Харьков
877 дней назад
Материалы для строительства:

Фундаменты – столбчатый
Наружные стены – деревянный каркас
Перекрытия – по металлическим балкам
Покрытие кровли – гибкая битумная черепица
Посетитель
kristina89
841 день назад
Вот здесь можно рассчитать nwst.ru/projects/ . Мой проект двухэтажного дома обошелся у них чуть больше 500 тыщ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 13:23)
Посетитель
livza
Киев
566 дней назад
Цена проекта 5-8% сметы. Цену строительных материалов умножаем на 2 (оплата строителей). От суммы определяем цену проекта.
Посетитель
AntonK
Москва
426 дней назад
Какой площади дом Вы хотите? Стоимость проекта зависит в основном от площади, этажности дома, наличия балкона террасы, мансарды, гаража, типа кровли и типа фундамента. Есть как типовые(готовые) проекты с фиксированой стоимость, а есть индивидуальные, которые проектируются именно под Вас и Ваш земельный участок.
Посетитель
Groove
3 часа назад
Всё зависит от проекта, конкретно - от того, сколько готовы на него потратить, проект проектом, но и забывать не стоит о технике, в частности о подъёмнике с люлькой. на Кузнице мы для нашего проекта брали, недорого получилось, а в строительстве очень помогло, что б мы делали без подъёмника и люльки, проект у нас грандиозный был и мы его таким же воплотили, довольны smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015 в 20:10)
Посетитель
King
442 дня назад
Может Вам будет проще зайти на сайт компании, которая занимается проектированием домов и там посмотреть расценки и сразу фотографии предлагаемых уже готовых проектов? так будет проще прицениться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2015 в 20:09)
Посетитель
nikifal
Москва
446 дней назад
kristina89:
Вот здесь можно рассчитать nwst.ru/projects/ . Мой проект двухэтажного дома обошелся у них чуть больше 500 тыщ

500 тысяч очень дорого, можно и подешевле найти
Посетитель
Ученик-любитель
Брянск
425 дней назад
а подскажите сами компанииДобавлено спустя 1 минутусайты,адреса, контакты,чтоб проверенные были ребята, 500т дорого по моему
Посетитель
Оффлайн
Конечно, дорого! Если не гонитесь за оригинальным дизайном, то можно и готовым проектом воспользоваться, по которому уже кто-то строил. Здесь ведь главное что? Это уверенность в конструкции. Вот видео, где человек дачу отстроил

Вид просто шикарный, а сразу и не скажешь, что там и огород, и сад, и хозяйство. Вот это я понимаю дача!
Посетитель
Александр
Москва
263 дня назад
Хотелось бы помочь вам в вашем вопросе и посоветовать компанию АртКаркасСтрой.
Специалисты компании разработают индивидуальный проект, идеально подходящий под ваши требования, а также бесплатно проконсультируют вас. Мы обращались результатами остались очень довольны. В частности с тем, что помогли с разрешительной документацией, получении и согласовании плана земельного участка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 19:03)
Посетитель
LITVIN
Омск
251 день назад
livza:

Цена проекта 5-8% сметы. Цену строительных материалов умножаем на 2 (оплата строителей). От суммы определяем цену проекта.
Практически согласен с Вами. Тут появляются способы "сэкономить". Во первых создание проекта можно доверить застройщику. Если Вы работаете с застройщиком-прорабом можете доверить разработку ему. Хороший прораб, если заинтересован в Вас как в потенциальном клиенте на долгосрочное сотрудничество, разработает проект бесплатно, либо за минимальное вознаграждение.
Во-вторых стоимость и количество материалов (ровно как и их доставку) лучше доверить себе.
И никто еще не отменял торга со строителями во время застройки. Необходимо помнить, что в зимне - весенний период строители становятся гораздо сговорчевее (малое количество работы)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 16:58)
ono
Посетитель
ono
274 дня назад
Проектирование деревянных домов и бань: проектирование + 3D + разбревновка от 150 руб. кв. м .
Средняя рыночная цена по проектированию домов - 300 руб. под строительство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 16:58)
Посетитель
jttytyfyjuyju
Саранск
273 дня назад
Всем доброго дня! Недавно строил дом в Ярославле. Сначала хотели стоить сами, но позже все таки воспользовались услугами компании. В целом все очень понравилось в том числе и цена. Дом построили из сип панелей, но из качественных так что надеюсь простоит как каменный. Компания насколько я знаю занимается и проектами могу кинуть ссылку. мне кажется возможна и дистанционная работа с ними. http://www.hotwell.com/sip_yaroslavl.html Попрошу строго не наказывать, это не спам просто очень мне эти ребята понравились)
Посетитель
roma
219 дней назад
Предоставляем услуги по проектированию та постройки дома из термоблоков http://ukrtermodom.com.ua. Ваш дом должен быть лучшим.
Посетитель
Андрей Платкевич
2 дня назад
Обратитесь в фирму,которая делает проэкты домов,они вам точно все просчитают.
Посетитель
Михаил Лавров
54 дня назад
Стоимость проекта зависит от площади, этажности дома и строительных материалов. Мы когда собирались строить дачу, рассматривали только проекты одноэтажных домов, так как с маленькими детьми по этажам не набегаешься и бабушке тоже тяжело подниматься по лестнице. Выбрали дом площадью 106 метров квадратных, вполне достаточно для нашей семьи. Стоимость проекта можете посмотреть на сайте http://wood-work.pro/catalog/doma?etazh%5B%5D=1 . Мы заказывали базовую комплектацию из профилированного деревянного бруса.
Посетитель
Kinteefe
Москва
27 дней назад
Очень полезная тема, спасибо)
Посетитель
Zarka
Москва
2 дня назад
смотря какой проект хотите и чего)) Вообще сейчас очень многие занимаются этим, почти каждая строительная фирма, дизайнеры, архитекторы, очень важна цена вопроса, так как цены очень варьируются! Многие вообще знаю сами делают, но я не рекомендую рисковать, так как это важно, лучше профи довериться, ну а фирм занимающихся подобным очень много! Кстати мы недавно себе сделали домой умный дом, очень удобная вещь, по этому рекомендую, заказывали мы проект умного дому у этой фирмы https://www.2ae.ru/ - если что обращайтесь, мы остались довольны!
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
Serjikkkk
Москва
74 дня назад
У вас очень интересная и полезная тема, хотел спросить у вас как у специалистов, хочу себе на лужайке сделать печь для барбекю, правда стоимость реальную не знаю нашел компанию http://kb-om.ru/pechnoe-stroitelstvo/pechnyie-kompleksyi-barbekyu/ вроде все написано по делу, кто-то из вас обращался в эту компанию, узнать насколько она надежна?
Посетитель
ilonka
4 часа назад
Найдите просто хорошую фирму
Посетитель
maximilian2001
Ужгород
23 дня назад
Для тех кто ищет информацию по строению разных беседок и тд советую посетить статью kb-om.ru/pechnoe-stroitelstvo/pechnyie-kompleksyi-barbekyu
Здесь вы найдете множество информации о постройке и тд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2016 в 21:25)
Посетитель
maximilian2001
Ужгород
23 дня назад
Для тех кто столкнулся с проблемой строительства мангала советую посетить данную статью http://kb-om.ru/pechnoe-stroitelstvo/mangaly/
Цены оптимальны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.