Отопление балонным газом

Отопление дачи балонным газом. Как его проще организовать?
Посетитель
Alecseich
Сообщений: 5
3799 дней назад
Если в дачном поселке есть магистральный газ проблем с отоплением не возникает. Но чаще всего ситуация с подводкой магистрального газа описывается просто - нет и не будет. Я оборудовал себе отопление балонным газом. Отопительный котел выбрал по критерию минимального рабочего давления (чтобы газ из баллона использовался полнее), только поменял горелку. Расход газа - баллон в один-два дня. Единственное неудобство - баллоны приходится переключать часто. Никак не могу придумать - как подключить в "кассету" хотя бы штук 5-6 баллонов. Кто-то, может быть знает? Подскажите!
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3379 дней назад
Alecseich:
Подскажите!

подсказываю: существуют газовые баллонные рампы, посредством которых можно подсоединить несколько баллонов одновременно
Посетитель
evig
Сообщений: 3
3027 дней назад
Для этой цели хорошо подойдет перепускная автоматическая рампа РП, в комплекте с блоком автоматического переключения АБП-2. По необходимости, датчики устанавливаются на источниках газа (баллонах).
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3865 дней назад
А не дорого ли отопление балонным газом? Посчитайте, сколько вы уже на него потратили и сколько денег еще потратите, и подумайте насчет альтернативной энергии, например, солнечные батареи или ветряки. Если дом небольшой и утепленный, то одной-двух солнечных батарей вполне хватит чтобы отопить его, это обойдется со всем про всем ну максимум 4000$. Через пару лет отобьете деньги, и сможете купить еще батарей, и обеспечить полностью себя электричеством впридачу.

Вот вам схема:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
glatok
Сообщений: 16
2948 дней назад
Мне , кажется, это просто не выгодно экономически. Намного проще и дешевле поставить печку и провести паровое отопление. А тут постоянная головная боль насчет газа.
Посетитель
andry1896
Сообщений: 6
Москва
3650 дней назад
Если бы можно было отопить дом солнечными коллекторми ,то зачем вообще тогда бы котлы нужны были. От солнца можно воду греть для ГВС,и то многие считают что это экзотика дорогая.На схеме и предложено в общем бойлер греть от солнца и то как дополнительный нагрев.А так дровами топить зимой. Хотя если зимой солнечно то эти коллектора тоже греют теплоноситель хорошо .
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1402 дня назад
Дорого не дорого, но здоровье на первом месте!! Если вы решили все таки на такие эксперименты, то о безопасности позаботится тоже нужно, все таки, как не как!! тепло это хорошо, но здоровье и жизнь все же важнее!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 21:09)
Посетитель
JuliJuli
Сообщений: 18
Киев
2229 дней назад
Мне кажеться газом топить очень дорого получится, вот нашла статью где все детальнеерасписано как можно сделать отопление на тосоле, может вам такой вариант как раз и подойдет
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2547 дней назад
посоветуйте кто пользовалься буржуем, хочу купить этот котел
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1437 дней назад
Когда мы строили дом, то мы это решили с самого начала. Заказывали постройку дома мы у этой компании investstroi-spb.ru
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, хочу поделиться с вами нашим опатом, газовый баллон это не совсем удобно, хватит вам одного баллона не надолго, постоянно нужно его заправлять и тратить деньги. Мы у себя установили новое энергосберегающее ИК отопление. Очень удобное и простое да и получится не дороже вашего газа. Если вам интересно то вот вам сайт магазина, посмотрите может вам понравится. http://estechnology.ru/
Посетитель
Павел Сысоев
Сообщений: 22
Кострома
2547 дней назад
Отопление баллонным газом - по мне это вообще не вариант. Опасно, и максимально не выгодно. примерно 52993 рублей в сезон приходится тратить. Лучше твердотопливный котел использовать.
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2563 дня назад
Здравствуйте, даже не думайте ставить себе котёл от газового баллона. Так как это не выгодна, лучше купите обычный твердотопливный котёл, намного лучше и эффективнее. Если вам интересно, то вот вам магазин где мы покупали себе. http://imperia-pechei.ru/
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 577
8 дней назад
evig:

Для этой цели хорошо подойдет перепускная автоматическая рампа РП, в комплекте с блоком автоматического переключения АБП-2. По необходимости, датчики устанавливаются на источниках газа (баллонах).

Так и есть. Главное нормальный датчик установить, чтоб реагировал на появление газа в случае чего. Я такой даже специально искал и нашёл тут http://teko-com.ru/ . Работает отлично, как часы.
Посетитель
antonwolf
Сообщений: 118
1269 дней назад
Мы себе тоже газовую котельную в частный дом установили, никаких проблем нет, обращались в http://www.energypoint.ru/gas-boiler/ . Газовые котельные легко монтируются и обслуживаются. Они полностью автоматизированы, а расходы, связанные с их приобретением, быстро окупаются
Посетитель
arista
Сообщений: 145
Донецк
1714 дней назад
Конечно же если понадобиться вам такого рода углекислота, то её можно с легкостью приобрести в баллонах http://www.megatradegas.ru/statyi/uglekislota.html и только так будет все хорошо работать, вам дальше решить что именно покупать, только пожалуйста обязательно соблюдайте технику безопасности, иначе будут проблемы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.