Зеркала в интерьере

Значение зеркал в интерьерах помещений
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3865 дней назад
Заходил к знакомым в гости - видел следующее. На одной стене наклеены фото обои, на которых изображены озеро, деревья, лес по ту сторону озера. На противоположной же стене прямо напротив этих фото обоев установлено огромное зеркало от пола до потолка. Впечатление весьма необычное от этого зеркала, такое чувство, что пространство просто огромное и невозможно зрительно определить границы помещения.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3854 дня назад
Да, есть такие приемы в дизайне интерьера. А для того чтобы расширить зрительно потолок, зеркала в интерьере - идеальный вариант
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3379 дней назад
а какого размера должно быть зеркало никто не подскажет?
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3864 дня назад
Зеркала в интерьере это здорово, конечно, но, фотообои и без них прилично расширяют помещение, вот например, фотка:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
stateika
Сообщений: 3
3797 дней назад
Соглашусь, все это визуально расширяет помощение. Но есть нюанс: возле стены с фотообоями или зеркалом нельзя поставить мебель, по крайней мере, высокую.
Посетитель
Stivvi
Сообщений: 16
893 дня назад
Насчет мебели согласна с вами, здесь не всякая подойдёт. Я тоже использовала дома зеркала, чтобы расширить пространство и мебель пришлось подбирать особенно тщательно. Подошла мне только мебель из малайзии и китая . Она отлично подошла к интерьеру и комната выглядит очень просторной и большой. Мебель я, кстати, покупала в светлых тонах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 15:22)
Посетитель
roodme
Сообщений: 38
Москва
905 дней назад
Я очень люблю, когда моего отражения много.Поэтому заказал большое количество зеркал, над кроватью, в прихожей в ванной.Но вот в чём проблема, такие как я хотел можно только в городе, Гусь Хрустальный, купить. Но и это оказалось не проблемой.Заказал грузоперевозки по России, привезли всё в целости и сохранности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 14:59)
Будь готов ко всему.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
915 дней назад
А чтоб мебель к зеркалам подошла) Можно взять и поставить мебель с зеркалами)) Вот такой вот парадокс)
Я просто тоже очень люблю зеркала, но почему-то боюсь их просто так вешать на стену, вдруг свалится. Поэтому нашла решение) Заказала шкаф-купе на всю стену с зеркалом и да, вы правы, пространство действительно стало больше) Теперь вот думаю, может тоже напротив него какие-нибудь фотообои поклеить. хм
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 15:00)
Посетитель
alyaalyaeva
Сообщений: 3
3493 дня назад
Я считаю, что зеркалом можно отлично украсить интерьер. Смотрите какую красоту откопала в инете.Добавлено спустя 1 минуту
""
Посетитель
Lenni
Сообщений: 48
1442 дня назад
А я не люблю зеркала. Они, конечно, увеличивают объем, но от своей физиономии на каждом углу мне как-то не по себе.
Посетитель
Феликс88
Сообщений: 1
Москва
3472 дня назад
Мне такое понравилось.... bo
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1442 дня назад
ololostroitel:

а какого размера должно быть зеркало никто не подскажет?

Смотря куда вы его вешать будете.
Посетитель
alenkinaolya
Сообщений: 5
3361 день назад
Думаю, что только в прихожку.
Посетитель
vasyaandreev
Сообщений: 3
Йошкар-Ола
3257 дней назад
Не пойму такое зеркало можно использовать в прихожей? Или оно только для ванны подойдет?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Anarolij
Сообщений: 8
3188 дней назад
Конечно, зеркала зрительно увеличивают пространство и смотрятся они довольно не плохо, при правильном размещении. Также они способны сделать комнату светлей.
Посетитель
shattomargo
Сообщений: 6
3205 дней назад
Мне кажется много зеркал-это мовитон, понятно про увеличение пространства, это да. Но когда ты вежде видишь свое отражение, мне лично жутко))) Но это мое мнение. А сделать комнату светлей можно и при помощи стен) Зеркало по сути нужно в прихожей, в ванной комнате, ну и настольное)
Посетитель
Ivan
Сообщений: 11
Ростов-на-Дону
3201 день назад
shattomargo:
Но когда ты вежде видишь свое отражение, мне лично жутко)))
Как может быть жутко от собственного отображения?))
Посетитель
nina
Сообщений: 1
Омск
3199 дней назад
огромный выбор на 100vigod.ru по цене очень приемлемо, покупали зеркало остались довольны очень, быстро привезли, хорошее качество, рекомендую!
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
915 дней назад
Мне очень нравятся зеркала в интерьере. Я хочу в новой кухне сделать зеркальные планки. Модельку кухни выбрала у Алермо, мне понравились их отечественные кухни и гибкая система заказа. Я же модель выбрала, а в модели нет зеркал, попросила заменить планки фасада, на зеркал и мне сказали сделают без проблем)) Я только вот думаю, не будет ли излишеством это?
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 13:52)
Посетитель
nikifal
Сообщений: 8
Москва
3135 дней назад
У меня в одной из комнат вообще зеркальный потолок, смотрится очень красиво. Самое сложное было правильно подобрать освещение под него. Раз потолок зеркальный, то нам посоветовали купить хрустальную люстру
""


В сочетании в зеркалом смотрится шикарно. Покупали за 18тыс в basicdecor.ru/category/395/ . Огромный выбор там хрустальных осветительных приборов.
Посетитель
Yanna
Сообщений: 16
Санкт-Петербург
3095 дней назад
Зеркала в спальне, вообще, здорово смотрятся! Особенно, у изголовья кровати и на всю стену, как было описано в первом комментарии!!!
Посетитель
Miss_Pirsen
Сообщений: 11
2949 дней назад
А я суеверная и считаю, что в спальне вообще не должно быть зеркал
Посетитель
Мария
Сообщений: 4
Самара
2779 дней назад
Мне очень нравятся напольные зеркала. И на себя в полный рост посмотреть можно и переставить куда захочется, выбираю себе в новую квартиру зеркало своей мечты)))
Посетитель
Мария
Сообщений: 4
Самара
2779 дней назад
Иван Антонов:

Всегда считал такие зеркала засорением пространства, но жена выкрутилась и купила себе вот такое зеркало http://avazerkala.ru/product/zerkalo-shkafchik-dlya-aksessuarov-47h47h158-sm-bel
Какое интересное решение! Рассмотрю такой вариант)))
Посетитель
Semenov
Сообщений: 53
1451 день назад
У меня зеркало на входной двери установлено. Удобно, если прихожая маленькая.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.