Что нужно учесть при закладке фундамента

использовать будем поризованный кирпич
Посетитель
soll
Сообщений: 2
Внуково
1887 дней назад
Слышал, что при строительстве из поризованного кирпича можно сэкономить на фундаменте, это правда? И какой кирпич лучше покупать?
Посетитель
l1na90
Сообщений: 22
Алабино
1367 дней назад
Мне говорили, что общая стоимость работ меньше выходит
Посетитель
sniki
Сообщений: 22
Балашиха
1200 дней назад
Да его меньше надо, чем обычного кирпича, рабочие, соответственно, класть быстрее будут, экономия времени и работы, это точно. Во всяком случае, мне так объясняли в свое время) Поризованный кирпич закупали тут https://www.greenhoff.ru/kirpich/kirpichi/ryadovoi/pustotelyi_kirpich/porizovannyi/ Цена оказалась самой выгодной, официальный дилер завода-изготовителя может дать хорошие цены. Еще и выбор был на любой бюджет. А вот за фундамент не подскажу, этим муж занимался, я во многое не вникала, но там были очень грамотные консультанты - товар свой отлично знали и могли рассказать отличия схожих товаров разных производителей.
Посетитель
Cветлана
Сообщений: 7
Москва
1581 день назад
Знаю что плотность поризованного кирпича втрое ниже, чем у простого. В результате идет снижение нагрузки на фундамент, а это дает возможность сэкономить на процессе строительства, а также предотвратить вероятную усадку постройки. Мы в строительстве дома использовали именно поризованный кирпич. Осталось дело за облицовкой. Хотим тоже кирпичом. Не посоветуете где приобрести качественный облицовочный кирпич?
Посетитель
SergeyOp
Сообщений: 10
Москва
1049 дней назад
Правильно что хотите облицовку сделать кирпичом. У меня все постройки из кирпича. И дом, и дворовые постройки. Даже забор кирпичный. Считаю, кирпич самый прочный и надежный материал. Заказывал кирпич от производителя с доставкой вот на этом сайте https://b-stone.ru/ . Кирпич отличного качества. Выбор кирпича на любой вкус и цвет. Да и сама компания надежная. Знаю точно, потому что являюсь постоянным клиентом с 2010 года. За все года они не разу меня не подвели. В ближайшее время планирую обновить облицовку в родительском доме. За кирпичом буду обращаться только в компанию "Брик Стоун".
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
92 дня назад
А вы сами собрались укладывать фундамент? Мой муж сначала тоже думал, что сможет это сделать без посторонней помощи, потом ему понадобилась не одна консультация и мы решили привлечь к этому делу строительную бригаду.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 228
92 дня назад
Вы спрашиваете, что нужно учесть при закладке фундамента? Фундамент -это основа здания, от него будет многое зависеть, я бы посоветовал вам максимально улучшить характеристики бетонного раствора, чтобы он был наиболее прочным и водонепроницаемым. Чтобы вам было более понятно, почитайте какие нужны добавки в цемент здесь
Посетитель
gytohov
Сообщений: 37
1613 дней назад
правильно подобрать фракцию щебня для бетонной смесиДобавлено спустя 1 минуту
asona:
Мой муж сначала тоже думал, что сможет это сделать без посторонней помощи, потом ему понадобилась не одна консультация и мы решили привлечь к этому делу строительную бригаду.

понимаю, но просто не у всех есть такая возможность
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1282 дня назад
кстати, а как подобрать правильно фракцию??
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
Очень серьезно отнеситесь к фундаменту.Это основа. Если допустите хоть малейшую ошибку, потом уже поздно будет что-то переделывать. И выбор правильной фракции играет немаловажную роль. Почитайте рекомендации специалистов как выбирать - какая марка щебня, какой размер и так далее https://1beton.info/proizvodstvo/napolniteli/fraktsiya-shhebnya-dlya-betona-m300. В строительных магазинах выбор огромный, только вам никто правду не скажет по качеству, будут советовать то, что мало продается. Поэтому лучше консультируйтесь с опытными людьми.
Посетитель
ALIsha
Сообщений: 42
799 дней назад
Где в Новосибирске заказать блоки для фундамента?
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
8 дней назад
ALIsha:

Где в Новосибирске заказать блоки для фундамента?

В первую очередь нужно знать технологию закладки, а уже после приступать к работе. Также важно выбрать качественные жби, но не забывать про экономию расходов и затраты времени, а сюда входит доставка и выгрузка. В Новосибирске заказать элементы фундамента советую у производителя, так как соотношение цены и качества слажено грамотно, плюс высокое качество и достойные гарантии.
Посетитель
Travistrauh
Сообщений: 3
1583 дня назад
Европейский

бетононасос putzmeister на лучших условиях. Дешевле просто не найдете.
Посетитель
Travistrauh
Сообщений: 3
1583 дня назад
Немецкий

бетононасос малогабаритный с доставкой в кратчайшие сроки.Добавлено спустя несколько секундНемецкий

бетононасос малогабаритный с доставкой в кратчайшие сроки.
Посетитель
Nata1567
Сообщений: 20
Харцызск
650 дней назад
Брать кредит дело ответственное, я с Вами полностью согласна. Но бывают такие случаи, когда наличные просто необходимы, и если зарплата или стипендия не за горами, можно взять небольшую сумму и в кредит. Просто нужно хорошенько подумать и решить. Сможете ли вы его вовремя отдать? Я предлагаю прочесть статью тут https://grosh-blog.ru/gde-vzyat-vzajmy-nebolshuju-summu-deneg-i-ne-popast-v-lapy-moshennikov/ в которой раскрыта информация о кредитах, займах и микрозаймах в России. Где их можно взять? Какие документы потребуются? И что вам грозит за неуплату вовремя?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.