Отопление

Посетитель
Peasant
Сообщений: 34
208 дней назад
Этим летом планирую завершить строительство своего дома. Остаётся открытым вопрос насчёт отопления. Не знаю пока какой мне поставить котёл. В посёлке газ есть, но стоит ли устанавливать газовый котёл?
Посетитель
Арт
Сообщений: 40
69 дней назад
Не знаю, как Вам, а мне больше нравится твердотопливный котёл. В посёлке могут быть перебои с поставками газа. Представляете, если такое случиться в сильный мороз? А с твердотопливным таких проблем нет, главное вовремя сделать запас самого топлива.
Посетитель
Владимир07
Давно на форуме
Сообщений: 166
69 дней назад
Форс-мажорные случаи исключать нельзя, но это не значит, что перебои с поставкой газа будут в порядке вещей. Во всяком случае, мои знакомые, у кого в домах стоят газовые котлы, ни разу не жаловались на подобного рода проблемы. Да и хлопот с таким котлом меньше, чем с твердотопливным, не надо впрок запасаться топливом и постоянно подкидывать его в котёл. Если всё же решите в пользу газового отопления, то можете тут купить газовый котёл Висман. Исходя из площади Вашего дома, выбирайте оборудование соответствующей мощности.
5010
Посетитель
Громов
Сообщений: 51
23 дня назад
Решать конечно Вам, но как вариант можно рассмотреть ещё котёл на дизельном топливе. У моего соседа такой стоит и работает он нормально. Правда, запашок от соляры присутствует. В этом плане газовый котёл имеет преимущество.
Посетитель
szenia
Сообщений: 9
1857 дней назад
У меня тоже стоял такой вопрос. Выбрал газовый http://dom-dacha-svoimi-rukami.ru/forum Газовые котлы, как мне кажется, надежнее, в электрических то нагреватели сгорят, то микросхема какая нибудь, то проводка, да и электричество частенько отключается. Газовый включил и забыл за него, не знаю как у вас, у нас например перебоев в газоснабжении не бывает.Добавлено спустя 4 минуты
szenia:

У меня тоже стоял такой вопрос. Выбрал газовый https://kotly-tis.by/catalog/gazovye-kotly/Газовые котлы, как мне кажется, надежнее, в электрических то нагреватели сгорят, то микросхема какая нибудь, то проводка, да и электричество частенько отключается. Газовый включил и забыл за него, не знаю как у вас, у нас например перебоев в газоснабжении не бывает.
Добавлено спустя 12 минут
szenia:

У меня тоже стоял такой вопрос. Выбрал газовый https://kotly-tis.by/catalog/gazovye-kotly/ Газовые котлы, как мне кажется, надежнее, в электрических то нагреватели сгорят, то микросхема какая нибудь, то проводка, да и электричество частенько отключается. Газовый включил и забыл за него, не знаю как у вас, у нас например перебоев в газоснабжении не бывает.
szenia:
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1295
Москва
11 часов назад
Всем привет! Можете смело обращаться вот в эту компанию https://santsev.ru/otoplenie/ на счет отопления в Севастополе. Все вам будет сделано качественно и на выгодных условиях, я ведь сам во всем успел убедится.
Посетитель
megaoksi
Сообщений: 92
Киев
1433 дня назад
А мы остановились на твердотопливном котле! Знаете, я только в этом году поняла на сколько с ним экономней( ранее у нас был газовый) Мы заказываем специальные топливные брикеты руф у компании VILLABRIKETTA https://villabriketta.ru/zakaz/ruf_ber/ У них высокая теплоотдача и длительное горение и самое главное, что этих брикетов нужно меньше чем дров! Мы довольны!
B2B Jewelry реально платит, регистрируйтесь https://old.b2b.jewelry/?refer_id=274880 и получите 40$.
Посетитель
Skazka
Давно на форуме
Сообщений: 187
1140 дней назад
А трубы вы выбрали для отопления? Если нет, то можете посмотреть в магазине Стройкэт http://www.stroykat.by/truby там действительно достойный выбор. Рекомендую.
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1583 дня назад
В любом доме всегда достаточно важное это отопление,которое необходима всем комнатам и помещениям.Если вы будете делать отопление или уже имеете,то не забудьте поставить счетчик который будет контролировать ваше потребление.А лучше всего если вы поставите на весь дом,такой счетчик.Потом просто обращаться в компанию которая занимается поверкой счетчиков тепла
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.