Какой выбрать материал?

Посетитель
Timofeich
Сообщений: 59
1101 день назад
На дачном участке в Подмосковье собираюсь построить баню. Подскажите какой материал выбрать для строительства, чтобы не делать массивный фундамент?
Посетитель
Akyla
Сообщений: 51
1150 дней назад
Во все времена, наилучшим материалом для строительства бани является дерево. А что выбрать: брус или бревно, уже решать Вам исходя из их характеристик.
Посетитель
Robbi
Сообщений: 57
1101 день назад
Поскольку баня деревянная, нужно с особой внимательностью подходить к монтажу электросетей и печи, из-за пожароопасности материала. А лучше доверить это дело специалистам.
Посетитель
Kristian
Сообщений: 63
1133 дня назад
Строительных материалов для бани на сегодняшний день действительно много, но построить ее без массивного фундамента, на мой взгляд, лучше из профилированного бруса. Главное выбрать сухой брус, чтобы избежать его растрескивания в дальнейшей эксплуатации. А чтобы облегчит возведение, можно купить готовый домокомплект бани https://msk.wood-work.pro/catalog/bani?material%5B%5D=2
Посетитель
Daniel
Сообщений: 58
1070 дней назад
Баня на участке - моя мечта. Пока только купили участок под застройку. Будем заказывать проект дома и бани. Однозначно дом и баня будут из дерева, скорее всего из бруса.
Посетитель
Fedotik
Сообщений: 24
1167 дней назад
Я бы строил баню из дерева. Это может быть брус, бревно, доска. Лучше из ольхи или липы. А вообще, изучите статью, о том как построить баню своими руками http://designplusdecor.ru/banya_kak-postroit-banyu-svoimi-rukami Вижу там всё подробно расписано, даже о том, как сделать правильно фундамент для бани. Уверен, вам полезно почитать.
Посетитель
BegerovTWINC
Сообщений: 11
1720 дней назад
Санаторий «Утес» оставил жителей одноименного поселка на Южном берегу Крыма без единственного продуктового магазина. Хозяева бывшего имения князей Гагариных отгораживают его от простолюдинов уже два года: сначала отрезали парк, потом пляж, теперь магазин. Власти Алушты – на стороне хозяев.

Домик на территории бывшего имения князей Гагариных «Утес», в советское время ставшего санаторием, перешел Регине Махоте по наследству от работавшей здесь бабушки. В нем она прожила всю свою жизнь, теперь здесь же живут ее дети. Семья Регины не раз пыталась приватизировать скромное жилище, но каждый раз получала отказ. Таких узников ведомственного жилья, как Махота, здесь еще три семьи.

История с огораживанием санатория «Утес» началась в 2016 году. Как и по всему Крыму, заборы здесь установили под прикрытием пресловутого «антитеррористического режима». Забор преграждал единственный выход на пляж, к мысу Плака и к парку, принадлежащему к особо-охраняемой природной территории.

Тем, кто проживал в ведомственном жилье на территории курортного объекта, разрешили добираться к своим «пенатам» по пропускам – но пройти можно было строго с 9 утра до 11 часов вечера. Высокие заборы обматывали колючей проволокой и обмазывали солидолом, рассказала «Примечаниям» Регина Махота.

Жители санатория возмущались, и руководство санатория пошло им «навстречу». Чтобы те не тревожили своими походами охрану, на въезде в санаторий им установили железную лестницу.

При этом существует и нормальная дорога через территорию санатория – это единственный нормальный удобный и безопасный путь для детей, идущих в школу, а также к единственному продуктовому магазину. Аптек и других социальных объектов в населенном пункте нет, ближайшие в Партените или в Малом Маяке. Такой себе режимный объект.

Парадоксально, но пройти на территорию санатория цивилизованным путем можно и после того, как установили забор – просто теперь для этого нужно заплатить 200 рублей. По словам Регины, билетами можно было расплатиться в санаторском ресторане.
«Делая территорию закрытой, нас просто выживают, но деваться нам некуда, поэтому приходится жить в условия комендантского часа, а теперь и с пустыми холодильниками», – негодует Регина.

Но о холодильниках – чуть позже.

Забор вокруг санатория «Утес» ударил не только по тем, кто живет внутри. Жители одноименного поселка тоже лишились выхода к единственному пляжу. Прошлым летом прокуратура отчиталась: забор, преграждающий единственный выход на пляж и к парку, снесен. Но, по словам Регины, никто забор не сносил. «Приехали, сняли замок и все, говорит женщина. – Когда они уехали, пропускной режим вновь заработал. Попасть можно было только по паспорту либо за деньги».

А недавно работы по огораживанию санатория «Утес» продолжились. Забор отгородил от поселка единственный продуктовый магазин, где отоваривались все жители.

«Это частный магазин, он расположен так, что пройти можно только через санаторную дорогу. Отрезав его забором, нас оставляют без возможности покупать еду», – говорит Регина.

Ранее власти Алушты периодически заявляли, что все желающие в поселке Утес смогут пользоваться нормальными цивилизованными подходами на пляж и в магазин. Но теперь считают, что это противоречит закону.

Наши финансовые партнеры:
http://3neba.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1507
http://xlsport.ru/communication/forum/user/4171/
http://newhv.hv-service.ru/communication/forum/user/18802/
http://hog.kiev.ua/forum/user/1/edit/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=602
http://miomynet.ru/communication/forum/user/2675/
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 359
Нижний Новгород
1 день назад
Здесь егоза цена за метре, прекрасная колючая проволока https://setka163.ru/egoza/ Недорогая стоимость. Можете в любое время зайти и приобрести что-нибудь, в наличии разнообразный товар. Регулярно бывают скидки и акции, выходит еще дешевле. Материал изготовления высокого качества. Недавно знакомы покупал, огораживал участок.
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 312
1 день назад
Бюджет был ограничен, но хотелось построить добротную баню. В компании, куда мы обратились, предложили оптимальный вариант - https://wald-house.ru/bani/bani-iz-brusa/ баню из бруса, которая и ничуть не хуже бревенчатой, и стоит дешевле. Под ключ все сделали быстро и качественно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.