Травление стекла и узоры на нем

Декор из стекла и технологии для декора
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3866 дней назад
Есть такая вещь - плавиковая кислота называется, с помощью нее можно придавать стеклу матовость. Так, у меня было стекло и дверные полотна с вырезами для стекла. Стекло я вставил, затем плавиковой кислотой придал ему матовости, и с помощью трафаретов нанес на него стекольным цветным лаком греческие узоры, вышло красиво. И главное - просто, своими руками запросто сделать.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
Это старые технологии, которые до сих пор применяются при остеклении. Отлично сочитается такой декор с общим декором интерьера, дополняя его. Но нужно очень осторожно работать с плавиковой кислотой, это очень ядовитый материал, как, впрочем, и все кислоты.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3380 дней назад
а пескоструйка для стекла не тот же результат дает?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3855 дней назад
ololostroitel:
а пескоструйка для стекла не тот же результат дает?

Пескоструйкой не очень-то удобно работать, особенно если в домашних условиях, а в общем, да, пескоструйкой можно добиться того же эффекта
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 393
Мытищи
5 дней назад
Никогда с таким не сталкивался, но очень меня это заинтересовала. Правда, по описанию не очень всё легко и просто!
Посетитель
Nataniella
Сообщений: 36
2709 дней назад
Я бы очень хотела заниматься декоративными работами по стеклу, но это же требуется специальное помещение, химикаты и оборудование. Разве что летом на даче такое себе оборудовать можно...
Посетитель
Крокус
Сообщений: 129
21 день назад
Лучше уж витражи сделать.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
PashkaDub
Сообщений: 30
2305 дней назад
а как по мне это хорошая идея
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.