Дом из бруса

Посетитель
saibat11
Сообщений: 23
1759 дней назад
Думаю небольшой дом из бруса на даче построить, что посоветовать можете мне?
http://sdelatbanyu.ru
Посетитель
Alexey467
Сообщений: 131
629 дней назад
Мы к ним вот обращались http://arhangelskbrusdoma.ru/doma-iz-brusa/dom-s-mansardoy-5x4/ мне понравился такой вариант. Прекрасный проект дома за свои деньги, там на сайте много разных есть, поэтому можете найти спокойно нужный себе)
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1694 дня назад
Добрый вечер,если вы можете и решили построить свой дом,то это стоит доверить только профессиональной компании.Потому что они знаю как правильно и качественно строить.Могу подсказать компанию https://wald-house.ru которая делает отличные и недорогие дома.Можете к ним обратиться.
Посетитель
Sokrat
Сообщений: 10
1838 дней назад
Хорошая идея
Посетитель
Stas5
Сообщений: 69
Москва
4 дня назад
Дом из бруса отличный выбор.
Посетитель
spank
Сообщений: 23
303 дня назад
Марка бетона для фундамента?? Почитали форум и интернет, пишут, что для брусоввых домов в 1,5 этажа подходит бетон марки М100. что за М250 смысла нет переплачивать. так ли это??? если учесть при этом, что фундамент будет мелкозаглубленный ленточный монолитный и доставлять его будут миксером в течении 30 мин. а потом еще заливать около 1 часа, а при этом он вроде как снижает свою марку??? И еще, заказывать лучше большими миксерами надо 14 куб.. т.е. два по 7куб. или лучше несколько миксеров по 3 и 4 куб???? Хотим лить по деревянному желому 6м из досок и обить его прочной парниковой пленкой - пойдет такой вариант??? А высоту стенок желоба и ширину какой лучше сделать????
Посетитель
Vian
Сообщений: 10
1717 дней назад
Пленка лишняя. Бетон скорее всего гнать лопатами придется, так что от пленки одни лохмотья останутся. Лучше желоб поплотнее без щелей сделать.
Посетитель
Farcry
Давно на форуме
Сообщений: 442
1 день назад
Мы делали так... Гляньте мы брали бетон М150 на гравии https://monolit-gr.ru/bst-v12-5-f100-w2.html с доставкой в Москве и МО в компании Монолит Групп, на заводах установлен весовой контроль (машины взвешиваются, чтобы не было недогрузов). Лаборатория при заводе, чтобы проверять партии бетона на соответствие ГОСТ удобно надежно. Желоб имхо делал 450 шириной (3 доски на 150) и борта не меньше 150, лучше оббить алюминькой но это разовая работа, далее все выкинется. Лучше 2 по 7 кубов иначе время на доставку увеличится и деньги тоже за каждый миксер надо платить. Я заливал 10 кубов заливали с 4 углов и гнали лопатами по ленте. Вибратор не забудьте взять в прокат обязательно!!!!!.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.