Что можно сделать с сырым и холодным полом в квартире?

Посетитель
Madgid
Сообщений: 18
1723 дня назад
Живём мы в многоэтажке на первом этаже прям над подвалом. У нас очень холодный пол в зимнее время. Без тапок вообще просто нельзя пройтись. А ребенок постоянно сидит на полу играет, живем мы в Симферополе, и влажность у нас повышенная из-за этого еще и стены начинают обрастать грибком. Начали задумываться про переезд, но не сильно то хочется. Может кто-то из вас знает как можно решить нашу проблему без переездов?
Посетитель
Enesei
Сообщений: 17
1723 дня назад
Можно постелить под половое покрытие утеплитель, они разные бывают. Лучше конечно, если у вас пол бетонный то перекрыть его, ведь сам материал с чего он сделан может втягивать в себя холод и влагу.
Посетитель
Lokki
Сообщений: 19
1723 дня назад
Ну или у вас достаточно жарко в помещении, а пол ледяной и получается что образуется конденсат. По этой причине и влага, и грибок. Нужно вам его утеплять. И для этого как вариант, если у вас высокие потолки и можно немного сделать ниже, взять трубы для теплых полов, поменять батареи, если они у вас старые чугунные, на новые радиаторные с регулировкой температуры. И подключить к ним трубы которые просто залить в пол. Ну или под половое покрытие ленточный теплый пол купить в Симферополе ссылка.
Посетитель
Kote
Сообщений: 21
1723 дня назад
Действительно, положить теплый пол под покрытие, и вы будете спокойны что ребенок сидит на полу и играет, да и приятнее намного будет ходить босиком. Хотя это только представления, если бы еще послушать тех кто так себе сделал. Было бы хорошо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.