Мебель из стекла

технология выполнения мебели из стекла своими руками
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3843 дня назад
видел на днях стилаж, выполненый полностью из стекляных деталей. Стекла дома очень много, причем толщины 9 мм, думаю, можно как то сделать из него мебель, на подобии того стилажа, который я видил, но как скреплять между собой детали из стекла, какие крепежные и соединительные элементы нужны, чтобы оно надежно держалось, не развалилась вся конструкция и не лопнуло ничего?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Никаких проблем возникнуть не должно, если вы возьмете крепежные элементы для стекольных элементорв мебели. Разве что, один ньюанс: отверстия в стекле сверлите алмазным стекольным сверлом, не давите на него, и все будет норм.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3358 дней назад
Rider:
и не лопнуло ничего
та даже стеклянные столы для компьютеров делают. так что если руки ровные, то все получится. помните только что соединения должны быть очень жесткими
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
Тут нужно знать чувство меры. Мебель из стекла не тяжелая затея, тем более, что под заказ сделают любое стекло, какое захотите, однако, нельзя пережимать соединения, но и в свою очередь не стоит недожимать. Тут должна быть четкая грань.
Посетитель
klaid89
Сообщений: 5
3727 дней назад
Мебель из стекла прекрастно подходит для любого офиса и делает его вид более деловым и строгим, а для собственного дома лучше наверное использовать мебель из других материалов. Как журнальный столик разве что подойдёт и не более того. Все таки материал больше декоративный на мой взгляд. Обязательно для подстольев рекомендую использовать дерево ценных пород.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2014 в 02:56)
Посетитель
Александр
Сообщений: 136
Москва
1381 день назад
Для таких ваших затей лучше использовать триплекс (многослойное стекло) применяется чаще всего при остеклении конструкций, требующих повышенную травмобезопасность (лестничные проемы, стеклянные перегородки, витрины, окна, столешницы и многое другое). В случае разбития стекло не осыпается, а остается на пленке. Декоративный триплекс применяется при изготовлении столешниц, перегородок, мебели. Правильное сочетание света и цвета в интерьере позволяют человеку добиться психологического комфорта, поэтому не стоит бояться экспериментировать с обстановкой: стеклоизделия в интерьере всегда актуальны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2014 в 14:49)
Посетитель
Semenova
Сообщений: 3
Ботлих
3555 дней назад
Крепежные элементы продаются в магазинах, в сверлении ничего сложного нет, главное аккуратно делать, мужу помогала стол делать, смотрится отлично
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1421 день назад
Стеклянную мебель можно, если детей в доме нет))
Посетитель
markiza
Сообщений: 5
1689 дней назад
А насколько функциональная стеклянная мебель дома? Оно ж как-то даже неуютно.
Посетитель
Konctantin
Сообщений: 22
Москва
3059 дней назад
Это идея, текла дома нет, но можно ведь купить!
markiza:
А насколько функциональная стеклянная мебель дома? Оно ж как-то даже неуютно.
Почему бы и нет, не все из стекла а просто некоторую мебель, полочки к примеру, или не больщой кофейный столик.
Посетитель
Honnyy
Сообщений: 10
Мытищи
3383 дня назад
А классно, наверное, когда стекла много... Жаль, что для меня это фантастика пока что) маленькие дети не позволяют разнообразить свой интерьер такими штуками
Посетитель
Lastori
Сообщений: 16
2408 дней назад
А вот по мне мебель из стекла дома - это не уютно, да и не практично . Некоторая нравится, но дома я у себя даже и не ставила. Предпочитаю хорошие материалы, в идеале конечно дерево. Да и все же классический вариант мебели более надежный, особенно если фурнитура качественная . У нас все из ателье мебели Mrs Doors praim-mebel.ru - очень довольны. Компания в этой сфере очень давно, так что ее продукции можно доверять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 15:20)
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Стеклянная мебель лучше подойдет для офиса. А в доме или квартире она не будет давать чувство необходимого уюта. Вот присматриваем кухню новую kuhni-v-spb.ru/kuhni/kuxni-ekonom Мне лично дерево больше нравится, чем стекло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2015 в 15:21)
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
767 дней назад
У меня стол на кухне стеклянный, жена захотела, но пожалели уже, непрактично!!
Посетитель
Kistika
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
3045 дней назад
стеклянная мебель - это круто, но пока натрешь все, так замахаешься)
Посетитель
krasnova
Сообщений: 119
488 дней назад
Да, я тоже думаю, что за ней ухаживать трудно, ведь любое прикосновение оставит след.
Посетитель
Zarka
Сообщений: 133
Пески
1092 дня назад
ну одно дело просверлить вы можете. Или на клей посадить, но край чем-то надо зашлифовать.
мы сами граним свою жизнь
Посетитель
stram
Сообщений: 4
2892 дня назад
Да, стеклянная мебель смотриться очень круто и стильно, но мороки с ней много, нужно постоянно начищать и намывать.
Посетитель
amgdom
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
2855 дней назад
Полностью стеклянная мебель сомнительный вариант. Часто используют стекло + металл, для придания жесткости и надежности конструкции. Смотрится стекло с металлом так же здорово. А если просто стекло, то специальные крепежи + силикон.
Посетитель
Kara
Сообщений: 5
2628 дней назад
Стильно и красиво, но не для квартиры. Да и стекло должно быть специальное, чтобы разбивалось на кубики. Но тогда цена будет кусаться.
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2570 дней назад
Мне нравятся стеклянные обеденные столы, смотрятся шикарно и в то же время не перегружают интерьер.
Посетитель
VASYA
Сообщений: 66
1611 дней назад
Почему же? Многие отечественные производители делают достаточно качественную мебель, если стекло закаленное, то его довольно тяжело будет разбить.
Посетитель
Lavanda
Сообщений: 40
Домодедово
2570 дней назад
А вот такой вариантбудет в самый раз, матовое стекло смотрится не менее эстетично.
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2589 дней назад
как подумаю, что ее надо постоянно натирать, так всякое желание пропадает ее покупать
Посетитель
KopelliTot
Давно на форуме
Сообщений: 315
247 дней назад
Без сомнения такая мебель смотрится красиво и очень эффектно. Только есть один минус - пятна и конечно пыль. Для дома такая мебель ну очень не практична. Я предпочитаю классическую и желательно в светлых тонах. Конечно убирать от этого меньше не нужно будет, однако нюансов видно меньше. Мы делали мебель на заказ http://www.lmebel.ru/page-price/ , так что все сделано исключительно как хотели.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.