Как из одной фазы получить две?

отдельная фаза для электрификации участка
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
На своем участке хочу провести освещение и систему автоматического полива. Для этого хочу выделить отдельную фазу, которой нет. Вопрос: как из одной фазы получить две и какой мощности автоматы нужно использовать для освещения приусадебного участка в шесть соток, и для системы автоматического полива, я так думаю, отдельный автомат нужно ставить?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Дополнительную фазу можно получить только с помощью трансформатора. Что касается мощности автоматов, то это подбирается по мощностям потребителей. Отдельный автомат на освещение, отдельный на автополив, все Вы правильно думаете.
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3359 дней назад
Rider:
отдельный автомат нужно ставить
естественно! иначе ничего не выйдет кроме коротыша
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
В зависимости от того, какие нагрузки будет испытывать электросеть подбирается и сечение провода и автоматические выключатели. Это все просчитывается путем сложения показателей мощностей всех приборов, подключенных к той или иной ветке электропередач. Если автомат будет большей мощности, чем провода, то возможно, при перегрузке сети, он не выключится и провода сгорят. Также, если автомат меньшей мощности, чем провода и подключаемые приборы, то он будет выключаться при включении всех этих приборов и не будет давать возможности эксплуатировать электросеть. А для получения из одной двух фаз, используйте трансформатор.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Какое то сумбурное обсуждение. По моему автор вопроса не понимает суть фазирования напряжения. Отделить от подающей линии еще одну и при помощи трансформатора создать между ними разность фаз можно. Но какой смысл? Ведь это не уменьшит нагрузку на подающую линию.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3660 дней назад
Rider:
хочу выделить отдельную фазу, которой нет. Вопрос: как из одной фазы получить две
Вероятней всего Rider имеет в виду создание двух дополнительных линий для освещения и полива. Делается это просто: в щите автоматов устанавливаете автоматы необходимого номинала под общей с остальными автоматами фазной гребенкой. Выходы с этих автоматов и будут дополнительными линиями.
Строитель по призванию
Посетитель
Root
Сообщений: 14
Саранск
2874 дня назад
Топикстартер хочет невозможного. Две или три фазы получить можно с помощью преобразователя, но преобразователь будет питаться от одной имеющейся фазы.
Под ключ!
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
256 дней назад
Только от трансформатора можно фазу получить. Просто пустите отдельный кабель с автоматом от счетчика.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
896 дней назад
Самый оптимальный вариант, это пригласить квалифицированных специалистов, у которых есть опыт в области электроиспытаний, и соответствующий допуск для проведения подобных работ. Например, такие специалисты есть в лаборатории Гефест , у меня в своё время отец к ним обращался. Поэтому рекомендую поступить таким же образом, то есть обратиться в электролабораторию. Они по крайней мере сделают всё как положено, так что у вас потом не будет болеть голова на эту тему. Если сразу правильно организовать электроснабжение участка, потом не придется больше возвращаться к этому вопросу.
Посетитель
Vinterest
Сообщений: 89
1150 дней назад
ololostroitel:
естественно! иначе ничего не выйдет кроме коротыша
коротыш - ласково и даже не страшно прям, а это не правильно zlo
Посетитель
Budvezer
Сообщений: 7
2272 дня назад
Что бы получить 2-ю и, даже, 3-ю фазу нужно обратиться в местный РЭС. Так как если у Вас 1-фазное подключение, т.е. 220 В, то Вам надо 3-х фазное подключение, 380 В.
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
256 дней назад
Автоматические выключатели ну никак не решат проблему двух фаз!
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
257 дней назад
Ну никак вы не сможете получить еще одну фазу, разве что только от трансформатора, обратитесь в энергетическую службу, может они вам помогут, но это дорого точно будет стоить. Может вы просто не знаете как правильно подключить все оборудование? В таком случае вас выручит вызов электрика на дом https://krd.zabota-domovogo.ru/electriki/montazh-ehlektroprovodki он все сделает, да и просто проконсультироваться вполне можно..
Посетитель
Boriskazof
Сообщений: 3
1853 дня назад
Мой Друг, Привет!

Рад поделиться информацией о лучших форекс брокерах.
Forex — это финансовый рынок, где происходит обмен валют, так называемый трейдинг.
Начните со $100-200 и получайте стабильный доход.
Forex дает огромные возможности для заработка. И первый шаг – открыть реальный счет форекс.
Где же открыть реальный торговый счет? Рассказываю только о самых проверенных форекс брокерах, на любом из которых можно открыть реальный счет.
Хочу отметить, что открыть торговый счет можно всего лишь за несколько минут.

Работайте только с лидерами рынка:

1. Exness — официальный торговый партнер клуба Real Madrid и обладателя четырех «Золотых мячей» ФИФА Криштиану Роналдо
Почему Exness?
Узкие спреды: на счетах Mini, Classic от 0.1 п., на счетах ECN от 0.0 п.
Кредитное плечо - от 1 до Бесконечность
Минимальный первый депозит для счетов Mini — 1 USD
Исполнение ордеров — от 0.01 секунды
Пополнение счета и вывод средств без комиссий для большинства платежных систем

2. Alpari - крупнейший MetaTrader брокер в мире. 20 лет безупречной работы на рынке Форекс
Почему Alpari?
Один из старейших брокеров на рынке Форекс - 20 лет
Лицензии серьезных финансовых регуляторов, включая NFA
Сильная и обширная аналитика
Большое количество конкурсов
Разнообразие методов пополнения/снятия средств

3. Forex4you — торговая марка Компании E-Global Trade & Finance Group, Inc., деятельностью которой началась в 2007 году
Почему Forex4you?
Более 10 лет в качестве ведущего Forex брокера
Лицензирован и регулируется FSC
Больше миллиона счетов по всему миру
5 классов активов с более чем 150 CFD инструментами
Эксклюзивное исполнение благодаря собственным технологиям
Ежегодный аудит от KPMG
Страхование проф рисков Willis Group Holdings PLC
Несколько торговых платформ: MetaTrader 4, Forex4you mobile, Forex4you WebTrader и Forex4you Desktop

Вся информация тут: Топ форекс брокеры

!!!БОНУС!!!

Авто-ребейт в дилинговом центре Forex4you 30%!

Открыв счет по ссылке Forex4you[/b] Вы получаете дополнительный заработок от возврата вознаграждения на Ваш счет.
На странице открытия счёта в поле "Код привлекшего партнёра" должно быть - k5p8l0j
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
366 дней назад
Все необходимое техническое оснащение найдете в https://nng.skm-electro.ru/ или в их магазинах в других городах.
По поводу текучей ситуации, думаю, можно с их же специалистами и посоветоваться.
Контакты на сайте указаны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.