Как из одной фазы получить две?

отдельная фаза для электрификации участка
Посетитель
Rider
Москва
1549 дней назад
На своем участке хочу провести освещение и систему автоматического полива. Для этого хочу выделить отдельную фазу, которой нет. Вопрос: как из одной фазы получить две и какой мощности автоматы нужно использовать для освещения приусадебного участка в шесть соток, и для системы автоматического полива, я так думаю, отдельный автомат нужно ставить?
Посетитель
Taskmaster
Киев
1539 дней назад
Дополнительную фазу можно получить только с помощью трансформатора. Что касается мощности автоматов, то это подбирается по мощностям потребителей. Отдельный автомат на освещение, отдельный на автополив, все Вы правильно думаете.
Посетитель
ololostroitel
Королев
1064 дня назад
Rider:
отдельный автомат нужно ставить
естественно! иначе ничего не выйдет кроме коротыша
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1550 дней назад
В зависимости от того, какие нагрузки будет испытывать электросеть подбирается и сечение провода и автоматические выключатели. Это все просчитывается путем сложения показателей мощностей всех приборов, подключенных к той или иной ветке электропередач. Если автомат будет большей мощности, чем провода, то возможно, при перегрузке сети, он не выключится и провода сгорят. Также, если автомат меньшей мощности, чем провода и подключаемые приборы, то он будет выключаться при включении всех этих приборов и не будет давать возможности эксплуатировать электросеть. А для получения из одной двух фаз, используйте трансформатор.
Посетитель
Павел-Ник
Днепропетровск
1155 дней назад
Какое то сумбурное обсуждение. По моему автор вопроса не понимает суть фазирования напряжения. Отделить от подающей линии еще одну и при помощи трансформатора создать между ними разность фаз можно. Но какой смысл? Ведь это не уменьшит нагрузку на подающую линию.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Владимиров
1365 дней назад
Rider:
хочу выделить отдельную фазу, которой нет. Вопрос: как из одной фазы получить две
Вероятней всего Rider имеет в виду создание двух дополнительных линий для освещения и полива. Делается это просто: в щите автоматов устанавливаете автоматы необходимого номинала под общей с остальными автоматами фазной гребенкой. Выходы с этих автоматов и будут дополнительными линиями.
Строитель по призванию
Посетитель
Root
Саранск
579 дней назад
Топикстартер хочет невозможного. Две или три фазы получить можно с помощью преобразователя, но преобразователь будет питаться от одной имеющейся фазы.
Под ключ!
Посетитель
angl5
Минск
5 дней назад
Только от трансформатора можно фазу получить. Просто пустите отдельный кабель с автоматом от счетчика.
Посетитель
Diego
Давно на форуме
8 дней назад
По-моему проще найти хорошего электрика, а он уже всё сделает, если конечно это возможно.
Посетитель
19Nordik79
Давно на форуме
4 дня назад
У меня сосед сам занимался всей электрикой на своем участке. Но насколько я понимаю, у него есть опыт, и кажется даже профильное образование имеется. А если нет знаний, наверное не стоит самостоятельно этим заниматься.
Посетитель
bigsassa
16 дней назад
Самый оптимальный вариант, это пригласить квалифицированных специалистов, у которых есть опыт в области электроиспытаний, и соответствующий допуск для проведения подобных работ. Например, такие специалисты есть в лаборатории Гефест , у меня в своё время отец к ним обращался. Поэтому рекомендую поступить таким же образом, то есть обратиться в электролабораторию. Они по крайней мере сделают всё как положено, так что у вас потом не будет болеть голова на эту тему. Если сразу правильно организовать электроснабжение участка, потом не придется больше возвращаться к этому вопросу.
Посетитель
Sergei07
38 дней назад
Абсолютно согласен. Долго возился с трансформатором и забросил это дело. Ни хрена у меня не получилось, пока не вызвал специалиста. scratch
Посетитель
Leonid47
Москва
2 дня назад
Вот пожалуйста, посмотрите тут: promremstator.ru Обращались за ремонтов двигателя и трансформатора и довольны очень! Работу выполнили быстро, качественно и по приемлемой цене. Всем рекомендуем друзья!!!
Посетитель
Legiona
Давно на форуме
1 день назад
Diego:
По-моему проще найти хорошего электрика, а он уже всё сделает, если конечно это возможно.
Конечно, это же самый разумный вариант.
Посетитель
Foton
Давно на форуме
1 день назад
angl5:
Только от трансформатора можно фазу получить. Просто пустите отдельный кабель с автоматом от счетчика.
Да, скорей всего так и есть. Как вариант, можно на http://td-energo.ru поискать трансформатор, и всё остальное, что может понадобиться в данном случае. Мы всегда там заказываем необходимое электрооборудование, для своего предприятия. У них ассортимент самый большой, имеется в наличии всё что бывает нужно, а главное цены нормальные. В общем посмотрите каталог, скорей всего подберете всё, что необходимо. А если не очень ориентируетесь в данном вопросе, можете со специалистами проконсультироваться, на этом же сайте есть контакты. Они там квалифицированные, поэтому подскажут всю необходимую информацию.
Посетитель
Vinterest
19 дней назад
ololostroitel:
естественно! иначе ничего не выйдет кроме коротыша
коротыш - ласково и даже не страшно прям, а это не правильно zlo
Посетитель
Budvezer
9 дней назад
Что бы получить 2-ю и, даже, 3-ю фазу нужно обратиться в местный РЭС. Так как если у Вас 1-фазное подключение, т.е. 220 В, то Вам надо 3-х фазное подключение, 380 В.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.