Как из одной фазы получить две?

отдельная фаза для электрификации участка
Посетитель
Rider
Москва
1175 дней назад
На своем участке хочу провести освещение и систему автоматического полива. Для этого хочу выделить отдельную фазу, которой нет. Вопрос: как из одной фазы получить две и какой мощности автоматы нужно использовать для освещения приусадебного участка в шесть соток, и для системы автоматического полива, я так думаю, отдельный автомат нужно ставить?
Посетитель
Taskmaster
Киев
1165 дней назад
Дополнительную фазу можно получить только с помощью трансформатора. Что касается мощности автоматов, то это подбирается по мощностям потребителей. Отдельный автомат на освещение, отдельный на автополив, все Вы правильно думаете.
Посетитель
ololostroitel
Королев
691 день назад
Rider:
отдельный автомат нужно ставить
естественно! иначе ничего не выйдет кроме коротыша
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1177 дней назад
В зависимости от того, какие нагрузки будет испытывать электросеть подбирается и сечение провода и автоматические выключатели. Это все просчитывается путем сложения показателей мощностей всех приборов, подключенных к той или иной ветке электропередач. Если автомат будет большей мощности, чем провода, то возможно, при перегрузке сети, он не выключится и провода сгорят. Также, если автомат меньшей мощности, чем провода и подключаемые приборы, то он будет выключаться при включении всех этих приборов и не будет давать возможности эксплуатировать электросеть. А для получения из одной двух фаз, используйте трансформатор.
Посетитель
Павел-Ник
Днепропетровск
781 день назад
Какое то сумбурное обсуждение. По моему автор вопроса не понимает суть фазирования напряжения. Отделить от подающей линии еще одну и при помощи трансформатора создать между ними разность фаз можно. Но какой смысл? Ведь это не уменьшит нагрузку на подающую линию.
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
Владимиров
991 день назад
Rider:
хочу выделить отдельную фазу, которой нет. Вопрос: как из одной фазы получить две
Вероятней всего Rider имеет в виду создание двух дополнительных линий для освещения и полива. Делается это просто: в щите автоматов устанавливаете автоматы необходимого номинала под общей с остальными автоматами фазной гребенкой. Выходы с этих автоматов и будут дополнительными линиями.
Строитель по призванию
Посетитель
Root
Саранск
205 дней назад
Топикстартер хочет невозможного. Две или три фазы получить можно с помощью преобразователя, но преобразователь будет питаться от одной имеющейся фазы.
Под ключ!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.