Проводим водопровод

Посетитель
Enesei
Сообщений: 17
1723 дня назад
Живем в доме только после постройки, нет в нем еще даже водопровода и канализации. Решили проводить воду из своей скважины в дом, а городскую оставить колонкой во дворе. Но какие трубы на водопровод лучше сейчас брать? Железные или пластиковые? Какой лучше диаметр?
Посетитель
Kote
Сообщений: 21
1723 дня назад
Мне всегда казалось что пластик не создан для пищевых целей. Если просто для постирать-то да. Но для готовки и питья, я его вообще не признаю. Так что мое мнение лучше взять металлические.
Посетитель
Lokki
Сообщений: 19
1723 дня назад
Не соглашусь с предыдущим комментарием по поводу железных труб, ведь они начинают ржаветь и довольно быстро. Долговечнее и практичнее купить полиэтиленовые трубы для водоснабжения. Такая полиэтиленовая труба разработана специально для воды и для транспортировки всех жидкостей и газообразных веществ. Ее используют для строительства хозяйственно-бытового водопровода. Диаметром можно брать разным в самом доме более-менее ходовой 20-25. А в остальном вам лучше с кем то проконсультироваться, а вот здесь можете рассмотреть варианты этих труб.
Посетитель
Madgid
Сообщений: 18
1723 дня назад
Пластиковые лучше брать с ними и работать проще и сейчас все у кого старый водопровод меняют железо на пластик, так мне кажется надежнее. Но у них есть свои ограничения в использовании и эти ограничения зависят от конкретных условий использования.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
Мы как раз заменили трубы и хотим сделать анализ воды. Кто этим занимается в Москве?
Посетитель
Rooney
Давно на форуме
Сообщений: 356
32 дня назад
Советую все таки использовать пластик, он достаточно просто при монтаже и служит долго. Мы заказывали пластиковые трубы для канализации в магазине "Мир Труб" https://www.trubaplastic.ru/ У них оптовые цены и большой выбор.
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
790 дней назад
кстати, вот тоже собираюсь делать водопровод на даче.Добавлено спустя 1 минутускажите, какой бетон использовать?
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1305 дней назад
в смысле какой?
марка? плотность?
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
790 дней назад
piuuuuuu:

в смысле какой?
марка? плотность?
да, интересует оптимальная плотность раствора!
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1738 дней назад
Плохо конечно жить в таких условиях как пишет автор темы, без воды и канализации. Моя жена бы с ума сошла и переехала. Насчет бетона , То вопрос стоит конечно спорный. Сейчас многие по разному делают, например можно использовать пуццолан портландцемент https://1beton.info/proizvodstvo/napolniteli/putstsolanovyj-portlandtsement . Как раз для влажной среды этот вариант лучше всего подходит , а также для подводных сооружений. Будете водопровод делать - используйте такой материал.
Посетитель
zalver
Давно на форуме
Сообщений: 340
Сокол
35 дней назад
Не понимаю, зачем ломать себе голову, нервничать, если можно просто обратиться к специалистам, которые абсолютно точно скажут что где и как. Мы, к примеру, монтаж трубопровода заказывали на https://santeh96.com/montazh-truboprovoda
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
1 день назад
Ищем подрядчика, который у нас на предприятии поможет с монтажом трубопровода.
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
54 дня назад
У нас в штате многие сотрудники взяли больничный. Молодые сотрудники недостаточно компетентны во многих вопоросах. В этой ситуации на помощь пришли сотрудники группы ПОЛИПЛАСТИК. Там можно выполнить монтаж трубопроводов под руководством их эксперта, который проконтролирует ход работ, укажет на ошибки и предупредит, если возникнут отклонения от технологии, предусмотренной для оборудования. Заказывал на сайте https://www.polyplastic.ru услугу и доволен. В компании можно купить качественные трубы. При этом оказывается поддержка клиентов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.