Спальное место

Посетитель
Enakin
Сообщений: 63
1470 дней назад
Всем привет, как вы думаете, в квартиру студию стоит покупать кровать или все таки отдать предпочтение раскладному дивану? Квартира не сильно большая, по этому конечно нужно экономить место, но не уверен на сколько ли удобно будет спать на диване, все таки хочется что бы сон был полноценный.
Посетитель
James Bond
Сообщений: 32
1503 дня назад
Студии тоже разные бывают, у моего товарища студия 60 м кв., так что у него там вписывается и кровать и диван. А какая у вас квадратура я к сожалению не знаю, но если выбирать, то уже хороший диван, хотя я бы и сам был не особо доволен такой покупкой.
Посетитель
Kiselev
Сообщений: 141
1470 дней назад
В квартиру студию не обязательно покупать диван, можно взять кровать тахту с подъемным механизмом, под которым обычно располагается ниша для хранения вещей, это также поможет сэкономить много места, например у нас в Москве вот здесь видел такие модели https://raiton.ru/category/krovati/krovati-tahty-s-podemnym-mehanizmom/ А что бы кровать гармонично смотрелась в интерьере, нужно грамотно подойти к планированию пространства и рационально использовать каждый метр.
Посетитель
SUNday
Сообщений: 128
1503 дня назад
Вечный вопрос у владельцев квартир-студий, но если посмотреть на фотографии проф.дизайнеров таких интерьеров, то диву даешься как у них получается все так уместно вместить в такую маленькую квартиру. Только вот самостоятельно все правильно организовать на самом деле тяжело. Так что если уж вы самостоятельно взялись за ремонт, тогда лучше берите диван, только не угловой, а то угловой пол квартиры займет.
Посетитель
Ракушев Илья
Сообщений: 56
1478 дней назад
Я не буду спорить насчет того, что кровать можно грамотно вписать в интерьер квартиры-студии, но помимо мебели в квартире должно быть и свободное пространство, что бы, как говориться, дышать было легче. По этому я поддерживаю идею с покупкой дивана, причем современные модели оснащены полноценным спальным местом. А выбрать подходящий диван будет гораздо легче чем кровать, я в СПб частенько встречаю прикольные модели, к примеру на этом сайте посмотрите, при этом цены неплохие.
Посетитель
OliverStone
Сообщений: 117
1450 дней назад
Помоему все индивидуально и зависит от свободного места, но и тот вариант и другой имеют месть быть в квартире студии. Я бы конечно постарался разделить свободное пространство на две зоны: зону отдыха и рабочую, есть прекрасные способы оградить пространство и сделать мини-спальню с кроватью, а в рабочей зоне установил диван, он тоже пригодится.
Посетитель
Лопаткин
Сообщений: 128
1470 дней назад
В таких квартирах места и так мало, так что не нужно загромождать его массивной мебелью и тем более устанавливать кровать, для спального места вполне подойдет диван, если выбирать качественные современные модели, то со сном проблем не возникнет. Например присмотритесь к диванам с механизмом аккордеон, они достаточно компактные, а если купить его напрямую от производителя, то и выйдет недорого, гляньте вот тут https://na-divane.ru/katalog/akkordeon1/ Только лучше выбирать модели которые оснащены ящиками для хранения вещей, что бы сэкономить как можно больше места.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.