Фундамент с цокольным этажом.

Проектирование фундамента с цокольным этажом.
Посетитель
slavkin67
Сообщений: 3
3884 дня назад
Я считаю что, цокольный этаж в частном доме, мечта каждого хозяина загородного участка земли. У меня в частности, все есть для того, чтобы свою заветную мечту воплотить в жизнь, хотя я знаю, что такой фундамент самый дорогой, с множеством "подводных камней", в прямом смысле этого слова. Короче у нас на участке в 30 метрах от места запланированного строительства, находится водоем, который не пересыхал, даже летом 2010 года. Посоветуйте, с чего начать, сразу оговорюсь, осушить не получится - он на соседнем участке.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3852 дня назад
Гидроизоляцию уложить. Плюс есть такая процедура, как силикатизация, битумизация грунта. Должно помочь решить данную проблему.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3863 дня назад
Думаю, на время пока бетон в траншее схватиться, можно какую то клеенку постелить, а в сам бетон добавку для повышения влагостойкости.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3862 дня назад
Фундамент с цокольным этажом - вещь нужная, конечно. Для откачки грунтовых вод используются специальные системы искусственного водоотведения.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3687 дней назад
Начните с устройства дренажа. Со стороны водоема выкопайте траншею ниже основания Вашего фундамента и отведите воду от своего участка. Теперь можете спокойно выполнять земляные и бетонные работы.
Посетитель
sunflower91
Сообщений: 10
Брянск
3112 дней назад
зимой провоить работы по цоколю можно? ли лучше не стоит, земл ведь так глубоко е промерзает
Посетитель
Ptsv31
Сообщений: 1
Омск
3101 день назад
slavkin67:

Я считаю что, цокольный этаж в частном доме, мечта каждого хозяина загородного участка земли. У меня в частности, все есть для того, чтобы свою заветную мечту воплотить в жизнь, хотя я знаю, что такой фундамент самый дорогой, с множеством "подводных камней", в прямом смысле этого слова. Короче у нас на участке в 30 метрах от места запланированного строительства, находится водоем, который не пересыхал, даже летом 2010 года. Посоветуйте, с чего начать, сразу оговорюсь, осушить не получится - он на соседнем участке.
Гидроизоляция, само собой, необходима. Перед заливкой, на песчаную подушку простелить рубероидом и пролить битумом стыки (битумный стакан ). После сделать колодец в полу не большой, в общем скважину. Как оформить уж решите сами, а где именно бурить, поймете, когда будете выкапывать цоколь (по наибольшему выделению грунтовых вод). Далее, насос с поплавком (датчик уровня воды)и в канализацию. Сам лично использовал этот метод пару раз. Для примера, в Калачинске есть банкетный зал, расположенный в цоколе. Проблему с сыростью решили именно так.
Павел
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.