Керамическая плитка в жилом интерьере

Как использовать керамическую плитку в гостиной
Посетитель
Alecseich
1113 дней назад
Жена отыскала в интернете фотографии интерьера гостиной, в которой использована настенная керамическая плитка "под старый камень". На фотографии смотрится очень красиво. Там в гостиной размещен угловой камин, отделанный изразцами, а стены, примыкающие к камину - "камнем" в тон изразцам. Потолок отделан фальш-балками под мореный, старый дуб. Думаю, что для такого дизайна стен и потолка комната должна быть не менее 30 квадратных метров, чтобы все это не было похоже на пещеру. Согласны?
Посетитель
Taskmaster
Киев
1168 дней назад
Все относительно. Многие элементы декора для того и рассчитаны на то, чтобы визуально увеличить пространство. Точно нельзя определить, как именно будет это смотреться. Можно взять программу для проектирования дизайна интерьера в 3D, и в ней наглядно посмотреть, что выйдет из задумки облицевать плиткой интерьер
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1179 дней назад
Это пришло к нам из Европы, там у них керамическая плитка в жилом интерьере используется сплошь и рядом. Отличный вариант облицевать стены и пол в жилом помещении декоративной керамической плиткой под разные виды покрытий. Отличный вариант будет положить плитку с устройством теплого пола или теплых стен. Можно сделать в углу облицовку с теплым полом/теплыми стенами. Этот материал очень износостоек в отличии от всех других нынче существующих способов отделки. Вот Вам несколько фоток дизайна:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 15:16)
Посетитель
Rider
Москва
1178 дней назад
Очень красиво может смотреться керамическая плитка в жилом интерьере, но только если с умом все сделать, подобрать нужные пропорции и материалы, а также цвета, то даже в маленькой комнотушке будет смотреться на отлично)
Посетитель
alyaalyaeva
807 дней назад
А я категорически против, что бы у меня в спальне была керамическая плитка. Считаю, что каждому материалу свое место.
Посетитель
Stark
393 дня назад
Так речь, а так понимаю, и не про спальню, а про гостиную. С камином вообще отлично выглядит.
Посетитель
Lana
Киев
288 дней назад
К определяющим достоинствам плитки можно отнести её прочность и долговечность в отличие от других материалов, а выбор настолько велик, что подобрать к любому стилю не составит труда. Однако преобладание плитки в интерьере сделает помещение более холодным.
Посетитель
bigsassa
38 дней назад
Думаю плитке место в сан.узле, на кухне и может быть на полу в коридоре. Я сейчас как раз переделываю кухню, присматриваю кухни эконом класса , а вот отделку буду делать максимально кафелем. Рабочую стену, где стол и полы обязательно плиткой. В спальне даже представить не возможно.
Посетитель
Lypa
18 дней назад
Сейчас смотрю многие дизайнеры стали комбинировать плитку с каменной мозаикой - внешне, конечно, выглядит просто шикарно. А кто знает насчет практичности в быту - целесообразно это или нет?
Посетитель
zosi
14 дней назад
Очень красиво.
Посетитель
Gylia
36 дней назад
Lypa:

Сейчас смотрю многие дизайнеры стали комбинировать плитку с каменной мозаикой - внешне, конечно, выглядит просто шикарно. А кто знает насчет практичности в быту - целесообразно это или нет?
То что сейчас мозаика из камня на пике моды - это Вы подметили верно и хочу сказать, что не случайно. Помимо того, что это действительно достаточно красиво так еще и практично. Сами себе такую http://artmosaic.ru/mozaika/kamennaya-mozaika/ как на предпоследнем фото сделали. Смотрится невероятно стильно и неизбито. Друзья епе приходят все никак не могут налюбоваться. Так что если планируете делать - делайте смело, не пожалеете.
Посетитель
Krodov
Москва
218 дней назад
кстати мозаика легче плитки, можно куда угодно клеить.
Посетитель
4erepawka
Москва
187 дней назад
Вам можно взять плитку в светлых тонах, потому что вы делаете нежный дизайн и вам подойдет, например, Latina Gaudi http://bestplitka.su/catalog/ispaniya/keramicheskaya_plitka/latina/gaudi, главное не взять с каким-то серозным рисунком, а просто нежную и спокойную плитку.
Посетитель
Sergeo
Мытищи
3 дня назад
Krodov:
Полностью согласен)))!
Посетитель
Tesoro
1 день назад
Krodov:
Мозаика сложнее в уходе
Посетитель
Nonna
4 дня назад
Мозаика хорошо смотрится на большой площади. Но мозаика дорогая. Лучше взять плитку с иммитацией под мозаику, она дешевле, а смотрится тоже шикарно в интерьерах. Очень красивая плитка есть у Villeroy&Boch http://vbsanteh.ru/, в коллекции Monochrome Magic. Она есть в белом и черном цвете, можно их красиво сочетать между собой.
""
Посетитель
IgorIva
2 дня назад
Вот по поводу гостиной это интересно, как то о таком даже не задумывались, у нас стандарт - ванная, кухня и туалет))
Посетитель
gytohov
Москва
129 дней назад
А мы вот недавно положили в ванную комнату, очень довольны остались, очень долго думали об ремонте, но как-то все времени не было, в общем решили и наконец-то закончили, плитку выбрали фирмы Арт Реал, плитку взяли Арена http://www.artreal.ru/catalog/ariana.html - могу сказать, что ребята огромные молодцы, мы остались очень довольны, что товаром, что отношением к нам, по этому если кто-то столкнулся с этой проблемой - очень рекомендую, они достаточно известные, но как бы свое имя и заслуживают,мы взяли вот эту себе))
""
Посетитель
annaliticia
Москва
80 дней назад
я плитку выбираю уже два года никак не могу остановится на достойной, все время нахожу какие - то недостатки во всем.....
Посетитель
sergychorubi
80 дней назад
Вы, я смотрю балованная девушка, раз не можете выбрать так долго плитку, или вам не попадалась хорошая…. А, впрочем, женщины все такие. Я тоже долго спорил со своей женой, по выбору стиля в ванной комнате. Ну, мне было легче. Показал ей керамическую плитку Азори, и сказал, здесь выбирай любую коллекцию. Так она умудрилась на сайте
""
месяц выбирать, но слава богу ванна у меня уже в порядке…..
Добавлено спустя 6 минут
sergychorubi:
Вы, я смотрю балованная девушка, раз не можете выбрать так долго плитку, или вам не попадалась хорошая…. А, впрочем, женщины все такие. Я тоже долго спорил со своей женой, по выбору стиля в ванной комнате. Ну, мне было легче. Показал ей керамическую плитку Азори, и сказал, здесь выбирай любую коллекцию. Так она умудрилась на сайте http://keramabum.ru/gr18237.html
месяц выбирать, но слава богу ванна у меня уже в порядке…..
Для вас annaliticia....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.