Керамическая плитка в жилом интерьере

Как использовать керамическую плитку в гостиной
Посетитель
Alecseich
Сообщений: 5
3779 дней назад
Жена отыскала в интернете фотографии интерьера гостиной, в которой использована настенная керамическая плитка "под старый камень". На фотографии смотрится очень красиво. Там в гостиной размещен угловой камин, отделанный изразцами, а стены, примыкающие к камину - "камнем" в тон изразцам. Потолок отделан фальш-балками под мореный, старый дуб. Думаю, что для такого дизайна стен и потолка комната должна быть не менее 30 квадратных метров, чтобы все это не было похоже на пещеру. Согласны?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Все относительно. Многие элементы декора для того и рассчитаны на то, чтобы визуально увеличить пространство. Точно нельзя определить, как именно будет это смотреться. Можно взять программу для проектирования дизайна интерьера в 3D, и в ней наглядно посмотреть, что выйдет из задумки облицевать плиткой интерьер
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Это пришло к нам из Европы, там у них керамическая плитка в жилом интерьере используется сплошь и рядом. Отличный вариант облицевать стены и пол в жилом помещении декоративной керамической плиткой под разные виды покрытий. Отличный вариант будет положить плитку с устройством теплого пола или теплых стен. Можно сделать в углу облицовку с теплым полом/теплыми стенами. Этот материал очень износостоек в отличии от всех других нынче существующих способов отделки. Вот Вам несколько фоток дизайна:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2013 в 15:16)
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Очень красиво может смотреться керамическая плитка в жилом интерьере, но только если с умом все сделать, подобрать нужные пропорции и материалы, а также цвета, то даже в маленькой комнотушке будет смотреться на отлично)
Посетитель
alyaalyaeva
Сообщений: 3
3473 дня назад
А я категорически против, что бы у меня в спальне была керамическая плитка. Считаю, что каждому материалу свое место.
Посетитель
Stark
Сообщений: 54
1422 дня назад
Так речь, а так понимаю, и не про спальню, а про гостиную. С камином вообще отлично выглядит.
Посетитель
Lana
Сообщений: 8
Киев
2954 дня назад
К определяющим достоинствам плитки можно отнести её прочность и долговечность в отличие от других материалов, а выбор настолько велик, что подобрать к любому стилю не составит труда. Однако преобладание плитки в интерьере сделает помещение более холодным.
Посетитель
Lypa
Сообщений: 33
1596 дней назад
Сейчас смотрю многие дизайнеры стали комбинировать плитку с каменной мозаикой - внешне, конечно, выглядит просто шикарно. А кто знает насчет практичности в быту - целесообразно это или нет?
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 213
92 дня назад
Очень красиво.
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 332
Москва
1 день назад
кстати мозаика легче плитки, можно куда угодно клеить.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 392
Мытищи
8 дней назад
Krodov:
кстати мозаика легче плитки, можно куда угодно клеить.
Полностью согласен)))!
Посетитель
Tesoro
Сообщений: 66
40 дней назад
Krodov:
кстати мозаика легче плитки, можно куда угодно клеить.
Мозаика сложнее в уходе
Посетитель
IgorIva
Давно на форуме
Сообщений: 470
768 дней назад
Вот по поводу гостиной это интересно, как то о таком даже не задумывались, у нас стандарт - ванная, кухня и туалет))
Посетитель
annaliticia
Сообщений: 17
Москва
674 дня назад
я плитку выбираю уже два года никак не могу остановится на достойной, все время нахожу какие - то недостатки во всем.....
Посетитель
sergychorubi
Сообщений: 8
674 дня назад
Вы, я смотрю балованная девушка, раз не можете выбрать так долго плитку, или вам не попадалась хорошая…. А, впрочем, женщины все такие. Я тоже долго спорил со своей женой, по выбору стиля в ванной комнате. Ну, мне было легче. Показал ей керамическую плитку Азори, и сказал, здесь выбирай любую коллекцию. Так она умудрилась на сайте
""
месяц выбирать, но слава богу ванна у меня уже в порядке…..
Добавлено спустя 6 минут
sergychorubi:
Вы, я смотрю балованная девушка, раз не можете выбрать так долго плитку, или вам не попадалась хорошая…. А, впрочем, женщины все такие. Я тоже долго спорил со своей женой, по выбору стиля в ванной комнате. Ну, мне было легче. Показал ей керамическую плитку Азори, и сказал, здесь выбирай любую коллекцию. Так она умудрилась на сайте http://keramabum.ru/gr18237.html
месяц выбирать, но слава богу ванна у меня уже в порядке…..
Для вас annaliticia....
Посетитель
Iama00
Сообщений: 72
Москва
1838 дней назад
Полностью согласна, если без фанатизма то даже на стене плитка смотрится великолепно. Мне, например, всегда нравилась плитка под кирпич. И когда в прошлом году решились на капитальный ремонт, уже заранее знала как оформлю стену под плазму и какой будет дизайн. Но на деле оказалось все не так просто. Плитка, которую продают в наших магазинах, вообще не радовала глаз. То ли цвет, то ли текстура.. Ну не то, хоть убей. Уж думала придется отказаться от затеи. Но супруг нашел )) Испанская плитка Bricks Monopole Ceramica http://znatnayaplitka.ru/keramogranit/25895-bricks.html Идеально передала атмосферу прованса. Чтобы стиль во всей квартире плавно сочетался, дополнили этой же плиткой дизайн в прихожей. Суперовски получилось.
Посетитель
mokanu
Сообщений: 113
1455 дней назад
Сейчас, вроде бы, плитка под камень уже выходит из моды. В любом случае, такой интерьер, как вы описали, будет далек от домашнего уюта. Думаю, вам нужно подобрать другой дизайн. Можете посмотреть здесь https://vkplitka.ru/italyanskaya-plitka/del-conca/, какие есть варианты оформления ванных комнат и гостиных с помощью плитки DelConca.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2019 в 10:54)
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
1 день назад
Вот соглашусь с оратором выше, что уже порядком надоел кафель под камень, мрамор и ещё нечто подобное. Как будто у какого-то памятника живёшь. Надо как-то ярче жить. У меня стена в гостиной, над камином, как раз кафелем украшена. Только я здесь https://krd.plitka-sdvk.ru/Katalog_plitki/cvet-zolotoj/ красивый, золотой цвет брал. Чтоб ярко было, и как-то "дорого" смотрелось. Да и кажется, что всё это продолжение огня из камина.
Посетитель
bekuna
Сообщений: 139
Москва
46 дней назад
Плитка в интерьере - это очень интересное решение, которое требует тщательного выбора и отбора среди огромного количества предложений. Я нашла отличный магазин, где есть самая разная плитка по разумной цене наша плитка Италон понравилась https://www.keramogranit.ru/brands/italon/groove-italon/
Посетитель
andrey9989
Давно на форуме
Сообщений: 355
Нижний Новгород
9 часов назад
Керамическую плитку искали, тут подобрали отличный вариант, недолго думая приобрели, все подошло идеально, цвет подходящий под общий дизайн https://rkeramika.ru/shop/keramicheskaja-plitka/ Все супер, однозначно рекомендуется!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.