Заменить электрику в доме

Посетитель
Miwa
Сообщений: 54
867 дней назад
Привет всем! Я живу в многоквартирном доме в Москве. Этот дом был построен еще в середине прошлого века и проводка в нем не менялась с тех времен. Теперь мы решили все заменить, так как щитовая этой зимой начала немного искрится. Только возник вопрос, какую лучше поставить и какую фирму по ее монтажу лучше выбрать?
Посетитель
Pekar
Сообщений: 125
45 дней назад
Да, с электричеством шутки плохи, если не обращать внимание на подобные проблемы, то и до пожара недалеко. А управляющие домом почему не примут меры и не отремонтируют всю электрику? Вы в ЖЭК обращались? Если это ваше общее решение с жильцами дома и вы готовы оплачивать полную замену распределительного щита, ящика силового с рубильником и других приборов, то вот здесь можете посмотреть цены на силовое электрооборудование здесь
Посетитель
Gena
Сообщений: 53
38 дней назад
Конечно, к этим вопросам нужно подходить очень обдуманно. Еще очень главно, чтобы фирма давала гарантию и заверяла все проведенные работы документально. Так у вас не будет проблем в дальнейшем.
Посетитель
VasyOK
Сообщений: 93
45 дней назад
А еще лучше обратитесь в РЭС. Они вам обязательно подскажут. Но вот сколько ждать придется не могу сказать. Думаю, очень долго. Зато после них хоть документы в порядок приводить не придется.
Посетитель
Sammi
Сообщений: 66
1323 дня назад
Абсолютно согласен с вами! Такое бездействие, когда проводка не менялась более 50 лет чревато плачевными последствиями, поэтому все нужно менять вовремя. Я даже розетки новые werkel fiore https://werkel-kupit.ru/kollekcii_ramok/Fiore/ установил, рамки, т.к. новое всегда лучше смотрится.)
Посетитель
zerka
Давно на форуме
Сообщений: 156
Агинское
949 дней назад
Первым делом если вы решили заменить всю электрику в доме, то вам понадобится приобрести для этого электроустановочные изделия, подобные изделия можно приобрести вот в этот интернет магазине https://tdemir.ru/elektroustanovochnye-izdeliya/ Я часто приобретаю в магазине «Торговый дом Электромир» различные осветительные приборы и расходные материалы к ним. Надеюсь вы воспользуетесь моим советом и посетите данный магазин.
Посетитель
PolinA
Давно на форуме
Сообщений: 157
936 дней назад
С удовольствием посоветую Вам отличных специалистов - электриков компании «Энергогарант» , они полностью занимались электромонтажными работами https://www.energo-mo.ru/uslugi/rabota-vnutri-pomescheniy-promyishlen/elektroprovodka-v-administrativnyi при строительстве нашего нового офиса.. Ребята сделали все с учетом необходимой мощности, требований безопасности, качественно и по разумной цене. Рекомендую...
Посетитель
Kombar
Давно на форуме
Сообщений: 242
31 день назад
Определенно электрика вызывать надо
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
12 дней назад
Обращался на https://santehnik-home.ru/uslugi-elektrika/ для приведения в порядок путей к щитку, а также замену счетчика. После проведенной работы приятно смотреть в щиток, все красиво оформлено по цветам, подписано. По работе: качественно, соединения надежные, работа выполнена быстро.
Посетитель
NickolayRautov
Сообщений: 107
Бугульма
365 дней назад
От производителя берите.
Родителям в Екб счетчик, розетки, выключатели брал в https://ekb.skm-electro.ru/ Стоимость на порядок ниже т.к. от изготовителя. Напрямую. Наценок нет. Гарантии.
Вроде бы есть магазины и филиалы в других городах России.
Посетитель
Diablo
Сообщений: 81
Москва
247 дней назад
Если дом настолько старый, что даже щитовая искрится, то я вам также рекомендовал бы установить систему пожарной безопасности. Помогут вам специалисты из фирмы http://isetane.ru/ . Не жалейте финансов и потратьте еще немного денег для своей же безопасности. К тому же, цены у них невысокие, а качество выполняемых работ на уровне.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.