Перекрытие на даче

Посетитель
Zadira
Сообщений: 67
290 дней назад
Строим дачу в Подмосковье. Первый этаж из газоблока почти достроен. Дальше будет монолитный пояс и перекрытие с мансардой. Хотелось бы узнать мнение со стороны, по поводу перекрытия. Планируем примерно так: двутавровая балка и доска сверху. Как думаете, нормально будет? Какой шаг посоветуете делать и вообще какой двутавр искать - 12, 14 или может помощнее?
Посетитель
Geshkca
Сообщений: 68
290 дней назад
А дом будет большой? Может сойдут и деревянные балки? Мы вот сделали перекрытие из дерева балками 200 на 150 мм. Шаг выбрали на 65 см. Сверху уложили доску, снизу обшили полуобрезной, проемы между ними заполнили минватой. Вполне надежно получилось.
Посетитель
Ignatt
Сообщений: 65
290 дней назад
По-хорошему, шаг и размер балки Вам нужно высчитать в специальной программе, ну или хотя бы смотреть в таблице, найти и то и другое можно в интернете.
Посетитель
Kott
Сообщений: 72
290 дней назад
Конечно, чем больше, тем лучше. Но думаю, Вам вполне хватит 16 балки и шага в 1 метр. А в монолитный пояс не помешает заложить закладные, к которым впоследствии будет правильным приварить двутавры. Кстати, может пригодится, купить балку можно вот здесь https://sortmet.ru/katalog/sortovoj-prokat/balka/balki-dvutavrovyie/.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1336 дней назад
Ignatt:

По-хорошему, шаг и размер балки Вам нужно высчитать в специальной программе, ну или хотя бы смотреть в таблице, найти и то и другое можно в интернете.
дада, только я вот не помню, где я такую таблицу встречал...
Посетитель
Matros
Давно на форуме
Сообщений: 182
1737 дней назад
Такую таблицу можно поискать в интернете - сейчас такого полно . Другое дело - вот лично я не смогу такое сделать, а только учусь , И практикуюсь у себя на даче. Бывает тоже что то придумываю сам и импровизирую. Как сделать монолитную плиту перекрытия своими руками - можете посмотреть здесь https://1beton.info/maloetazhnoe/plity/monolitnaya-perekrytiya . И вообще можно узнать какие от них преимущества , расчет нагрузки и прочее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.