Сколько стоит проект дома?

Посетитель
Андрей Прораб
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
1737 дней назад
Здравствуйте. Самый популярный вопрос - вопрос цены. Заказчика интересует в первую очередь сколько это будет стоить, а потом уже, что именно. Это не правило, это моя практика. В основном бывает так. У людей, как правило, есть определённый бюджет, который они готовы потратить. Правильно это или нет уже другой вопрос. Проект дома это важная часть. Вообще к любому делу лучше подходить с чётким планом действий, а то шансы, что что-то пойдёт не так резко возрастают. Я часто работаю в проектными организациями, строим в основном в центральном регионе, в очень центральном. И вопрос проекта как-то уже вошёл в привычку. Люди выбирают дом, видят наглядно то, что получат им просто проще принять решение. На этой странице https://www.evastroy.ru/stroitelstvo-zagorodnyh-domov/individualnoe_proektirovanie_doma есть чёткая информация о ценах, без "от", всё просто и понятно.
Если есть вопросы по проектированию домов, то можете спрашивать.
Посетитель
Тимур
Сообщений: 6
Москва
1737 дней назад
А на сколько точно можно рассчитать погрешность в расходе материалов?
Посетитель
Андрей Прораб
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
1737 дней назад
Ну тут на самом деле не всё так просто, Тимур. У тех же строительных смесей есть погрешность в весе и расходе. Каждый мастер по своему работает, бывает брак. Но по опыту до 5% процентов отклонение бывает. А без проекта до 20%.
Посетитель
Александр Соболев
Сообщений: 18
1687 дней назад
от 150 кажется
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 313
1 день назад
Конечно, многое будет зависеть от степени сложности оснащения загородного дома в плане инженерных систем. Я хочу сказать, что обязательно включайте в проект систему вентиляции, которая сделает гораздо более комфортной жизнь за городом. Мы сейчас уже монтажом системы вентиляции занимаемся, которую включили в проект. А оборудование для нее заказывали вот тут https://vent.plus/ по приемлемой стоимости.
Посетитель
Leonid12
Давно на форуме
Сообщений: 1306
Москва
10 дней назад
Заказать проект дома из бруса можно через компанию https://proekt-iz-brusa.ru/catalog/doma-iz-brusa/ , который содержит в себе отличное количество проектов домов и коттеджей на любое усмотрение. Собственно, заказывал себе проект дома из бруса и максимально подобранным строительным материалом. Очень довольны.
Посетитель
Berti777
Давно на форуме
Сообщений: 162
Харцызск
671 день назад
Привет! Мы тоже искали хорошую строительную компанию в Петрозаводске. Поискали варианты в интернете и нашли сайт строительной компании "Амперия" https://kareliahome.ru/. Здесь предлагают строительство домов из бруса, из дерева, из кирпича и есть проекты домов и предлагают дополнительные услуги по внешней и внутренней отделке домов. Мы обратились в эту компанию и остались довольны сотрудничеством.
Посетитель
Olgahet
Сообщений: 7
1612 дней назад
Жаль, что сейчас не могу высказаться - очень занят. Вернусь - обязательно выскажу своё мнение по этому вопросу.
Лучший КЭШБЭК LoviCash
Посетитель
Olgahet
Сообщений: 7
1612 дней назад
В этом что-то есть и это отличная идея. Я Вас поддерживаю.
Лучший КЭШБЭК LoviCash
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
251 день назад
Вот и мы наконец то решились на этот шаг и пока что, только приобрели участок в компании Залесье https://za-les.ru/ и планируем строить дом. Поэтому теперь активно прорабатываем различные проекты домов. Поэтому охота узнать те моменты о которых нам могут не сказать проектировщики. Кто с какими проблемами сталкивался?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.