Нужен проект дома

Посетитель
Snigir
Сообщений: 143
26 дней назад
В планах строительство загородного дома в Московской области. Хочется, чтобы это была не просто дача, а полноценный дом из бруса для круглогодичного проживания. Вот и нужен хороший проект небольшого дома по нормальной цене, без скрытых платежей.Куда обратиться?
Посетитель
Крокус
Сообщений: 129
17 дней назад
Для начала посмотрите готовые типовые проекты на различных сайтах, чтоб просто выбрать нужный вариант и прицениться. По желанию вам могут внести изменения в готовый проект.
Сделаем мир вокруг нас лучше!
Посетитель
Kapelka
Сообщений: 106
28 дней назад
А мне бы не хотелось иметь типовой дом. Пусть индивидуальный проект будет стоить дороже, зато это будет дом моей мечты, полностью сделанный под меня.
Посетитель
Logist
Сообщений: 115
26 дней назад
Воспользоваться готовым проектом - самое разумное решение. Тем более любая компания может внести индивидуальные правки проект, как написали выше. Могут, например, убрать балкон или сделать вход в другом месте. В общем, обо всем можно договориться. Можете вот тут проконсультироваться по поводу зимних домов из бруса http://44srub.ru/text2/zimniy-dom-iz-brusa/zimniy-dom-iz-brusa.html
Посетитель
Kyrennoi
Сообщений: 16
1308 дней назад
Всем доброго времени суток, товарищи. Я вот тоже сейчас планирую строительство дома, слышал о СИП панелях, не мало интересовался всей этой темой, думаю строить по этой технологии. Кто-то пробовал? Куда обращались? Буду рад всем кто поделится опытом по этому вопросу)
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 406
3 дня назад
Я только пару лет назад услышал о таких панелях. Родители строили загородний дом из таких, кстати обращались сюда - http://домаизсиппанелей.рф/, они занимались строительством под ключ. Домик получился не плохой, мы там с супругой редко бываем, но дом мне понравился) Кстати, по цене это выходит в разы дешевле, чем из какого-то другого материала.
Посетитель
wladimir1428
Сообщений: 19
Алейск
1471 день назад
Проект можно как купить так и нарисовать
Посетитель
orka
Давно на форуме
Сообщений: 204
17 дней назад
Проект жилого дома обязательно нужно утверждать, если что-то будет сделано не правильно, может возникнуть загвоздка, мне кажется, что лучше сразу обращаться к профессионалам, у вас наверняка на участке кроме дома будут ещё и другие хозпостройки, нужно чтобы все объекты были правильно размещены на участке, для этого вы можете заказать геодезическое сопровождение строительства https://www.noeks.ru/geodezicheskoe-soprovozhdenie
Посетитель
HillMen
Сообщений: 17
1548 дней назад
Слышу про эти сип панели, интресно бы услышать мнение человека, который прожил в такой постройке хотя бы пару лет
Посетитель
frrasd
Давно на форуме
Сообщений: 231
Москва
1691 день назад
Добрый день,всегда когда заказываете проект дома,то вы должны хоть немного в этом разбираться.Так как проект делают не всегда профессионалы своего дела и часто бывают делают ошибки,которые потом будет трудно исправить.Первую ошибку на которую вы должны будите обратиться это вентиляции,так как без нее никуда.Но все же сейчас ее можно заменить на текстильную https://texair.ru и меньше проблем будет,если это техническое здание
Посетитель
Krasnowekk
Сообщений: 6
1659 дней назад
Добрый вечер
Недавно получили учвсток в Смолевиском раайрн.
Думаем с весны начать строительство своего дома
Скйчас выбираем проект.Польский или белорусский проект, что лучше?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.