Деревянный балкон

Как правильно сделать деревянный балкон, чтобы он долго прослужил
Посетитель
Andrey
Улан- Удэ
1171 день назад
Хочу сделать балкон из дерева, пока еще не прошло лето. Предполагаю и деревянный каркас, деревянную вагонку и окна тоже из деревянных рам. Но дерево, вроде быстро теряет свой внешний вид и портится, если его не обработать правильно. Соответственно, у меня возник ряд вопросов: Какая порода дерева самая долговечная, какая грунтовка и лак нужны для того, чтобы дерево долго прослужило?
Посетитель
Taskmaster
Киев
1160 дней назад
Прогрунтовать нужно пропиткой, повышающей водоотталкивающие свойства, что касается лака, Можно взять любой лак, еще лучше, чтоб в комплекте с ним шла грунтовка
Посетитель
IRON77
1173 дня назад
Для внутренней отделки лучше выбирать качественную вагонку с минимальным количеством сучков и червоточин. Это может быть и липа и лиственница и береза. Кстати, рассмотрите вариант не "евро-вагонки", а вагонки "блок-хаус". "Блок-хаус" - полукруглая вагонка, придает довольно необычный вид поверхности.
Посетитель
Rider
Москва
1170 дней назад
Ну для вагонки внутри можно взять хвойные породы дерева, они хороши для здоровья. Что касается пропиток для дерева, то их уйму, но самое главное это выбрать хороший лак для наружных работ.
Посетитель
klaid89
1054 дня назад
Действительно, деревянная вагонка более экологична и практична в отличии от бюджетного и не универсального пластика. А покрыть вагонку можете Пинотексом например.
Посетитель
Olega
385 дней назад
подскажите, какую ширину балкона лучше выбрать?
Посетитель
Marinka
17 дней назад
Andrey:

Хочу сделать балкон из дерева, пока еще не прошло лето. Предполагаю и деревянный каркас, деревянную вагонку и окна тоже из деревянных рам. Но дерево, вроде быстро теряет свой внешний вид и портится, если его не обработать правильно. Соответственно, у меня возник ряд вопросов: Какая порода дерева самая долговечная, какая грунтовка и лак нужны для того, чтобы дерево долго прослужило?

За вид дерева тоже интересно. Какое прослужит долго?
Посетитель
pyotrr
Великий Устюг
3 дня назад
Не советовал бы деревянный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.