Выбор перфоратора

разновидности перфораторов
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3844 дня назад
В продаже в наличии имеется два вида перфораторов: бочковые и прямые. По ударной способности они практически не отличаются ни в среднем ни в дорогом классе. но различия явно имеются, а значит, я предполагаю, чем-то они отличаются друг от друга. Стоимость приблизительно одинакова, мощность и функциональность тоже, дак в чем же разница, господа?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3833 дня назад
Отличий практичски нет. Если брать инструмент профессионального уровня в самой высокой ценовой категории, то бочковые гораздо мощнее и могут работать дольше без остановки из-за лучшего охлаждения.
Посетитель
Prorab
Сообщений: 4
3241 день назад
Перфоратора для домашнего использования хватит. Использовать можно для бетона и кирпича. Можно сверлить и завинчивать саморезы. Патрон позволит использовать различные насадки
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2013 в 11:09)
Посетитель
всаанкр
Сообщений: 1
3768 дней назад
"Бочковый" перфоратор более мощный,его вес и размеры тоже больше,а "прямой"-более компактный,легкий.Вообще,они делятся на:"вертикальный"(прямой) и "горизонтальный"(бочковый).
25
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3659 дней назад
Прямым перфоратором намного удобнее работать. Он легче, проще с ним работать в трудно доступных местах, иногда приходится даже ручку снимать для удобства.
Прикрепленные файлы:
perforator_5307c34899dcc.jpg | 78,09 Кб | Скачали: 1421 раз
Строитель по призванию
Посетитель
Reaklist
Сообщений: 1
3498 дней назад
Как бы я начал выбирать перфоратор- это по максимальному диаметру отверстий, и по режимам конечно же. Мощность очень важна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2014 в 14:18)
Посетитель
Zarabbo
Сообщений: 24
3053 дня назад
Выбор перфоратора зависит во многом от того с какой частотой его нужно использовать. Профи не устроит обычный бытовой.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Сейчас более выгодно заказывать подобное оборудование на прямую из Китая. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Качество ничем не хуже, чем у аналогов, а сэкономленные средства найдут свое применение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 21:20)
Посетитель
NikNi
Сообщений: 1
Ростов-на-Дону
3260 дней назад
Бочковый ближе к профессиональному. Характеристики можно посмотреть kratonug.ru/katalog/ruchnoj_elektroinstrument/perforatory/ здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 00:40)
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 331
Москва
5 часов назад
Zarabbo:
Выбор перфоратора зависит во многом от того с какой частотой его нужно использовать. Профи не устроит обычный бытовой.
соглашусь, это главный критерий выбора.
Посетитель
Boriz
Сообщений: 5
Зеленоград
2715 дней назад
У меня интерскол. Правда ещё в 2008 брал. Отлично работает до сих пор, но в последнее время их что то не хвалят...
Посетитель
pyotrr
Сообщений: 89
Верхнеднепровск
2729 дней назад
Если вам просто для домашних целей, то не особо-то и советую тратиться на дорогие модели.
Посетитель
Vassia
Сообщений: 5
Москва
2715 дней назад
Мощность, я думаю, ниже 41,5 кВт не стоит брать. А за бренд переплачивать действительно смысла нет.Добавлено спустя 4 минутыизвиняюсь, 1,5 кВт, а то на 41,5 кВт и троем не поднять будет..)))
Посетитель
Skruz
Сообщений: 4
2703 дня назад
Если надумаете БУ перфоратор продать (да и не только перфоратор), то от известного бренда гораздо легче избавиться...
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1314 дней назад
Bosch - надежная фирма. хороший инструмент и цены доступные
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2532 дня назад
Я мужу подарила перфоратор Хундай, правда, после консультации с продавцом, так он не нарадуется. Или делает вид? По крайней мере, работает с ним.
Посетитель
марго03
Давно на форуме
Сообщений: 176
Бердянск
1416 дней назад
Доброй ночи, мне больше всего подходят инструменты с этого сайта по качеству shoptool.com.ua
Посетитель
Veronica Matveeva
Давно на форуме
Сообщений: 374
Ногинск
2542 дня назад
Здравствуйте, мы уже давно не покупаем инструмент, да и за чем он нам нужен. Нужно один раз в год чтобы муж мне картину повесил. Мы берём инструмент на прокат получается дешевле да и думать куда его ложить не нужно. Если вам интересно то вот их сайт посмотрите может вам пригодится https://skladok.by/
Посетитель
Rostislav
Сообщений: 25
1993 дня назад
Кому удобно в прокат взять, тот берет, я люблю пользоваться своим инструментом
Посетитель
Datre
Сообщений: 55
Москва
483 дня назад
Rostislav:
Кому удобно в прокат взять, тот берет, я люблю пользоваться своим инструментом
В прокат я бы не стал брать. Есть уже горький опыт. Взял инструмент в прокат. Инструмент уже хорошо походивший был. И вот у меня перфоратор сгорел. Пришлось отдавать за него полную стоимость. Так что теперь пользуюсь исключительно своим инструментом.
К тому же посмотрите https://мастершоп.рф/collection/perforatory/hammer перфораторы Hammer, например, недорого же стоят. От 2900 рублей стоят. У меня как раз такой. Уже больше года работает на ура!
Посетитель
lkanid
Сообщений: 9
Балыгычан
2179 дней назад
Иногда для проведения определенных работ нужна не физическая сила, а сила определенной машины, а точнее агрегата http://stroytexno.ru/component/virtuemart/view/category/virtuemart_category я все время беру в аренду перфоратор если реально работы очень сложные, думаю может быть и вам понадобятся, удачи.
Посетитель
chuxotkina@bk.ru
Сообщений: 100
Донецк
1999 дней назад
Строительные инструменты и все остальное можно купить в интернет магазине, вот http://ars-pt.ru/ для этого отличный вариант там где вы сможете найти что вам нужно.
Посетитель
pyotrr
Давно на форуме
Сообщений: 406
229 дней назад
Если вам нужен перфоратор только для себя и вы не будете им пользоваться на профессиональном уровне, то можно выбрать и относительно недорогую, но качественную модель. Вот можете зайти на этот сайт https://www.aport.ru/perforatory/cat807 и подобрать себе нужный перфоратор. Там есть довольно удобный вариант подбора, который вам облегчит задачу при выборе этого инструмента.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.