Безрамное остекление балкона

Как реализовать безрамное остекление балкона? И рационально ли это?
Посетитель
ornest
Сообщений: 9
3711 дней назад
Очень понравился вид с улицы на безрамное остекление балкона, особенно когда на нем много красивых цветов. Захотелось и себе провести такое остекление, но хотелось бы знать, как такие безрамные панорамные окна сохраняют тепло зимой? Эффективно ли на таком балконе проводить отопление в виде "теплого пола"?
Посетитель
Елена
Сообщений: 21
3612 дней назад
Я впервые слышу о подобном остеклении. Видимо это новые технологии, поэтому думаю, что все новое должно быть сделано качественно, ведь прогресс только вперед идет, а значит такие окна и тепло будут сохранять. А вообще хотелось бы услышать мнение специалистов).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 01:35)
Посетитель
ololostroitel
Сообщений: 100
Королев
3349 дней назад
ornest:
Эффективно ли на таком балконе проводить отопление в виде "теплого пола"?
безусловно.
Елена:
А вообще хотелось бы услышать мнение специалистов
правильный монтаж с соблюдением технологий гарантирует сохранение тепла
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3835 дней назад
Минус данной технологии заключается в том, что применяются алюминиевые жилы в местах сопряжения стекол, таким образом получаются так называемые "мостики холода". Большие теплопотери, так, как данная технология не предусматривает двухкамерного или трехкамерного остекления, в результате, и высокая теплопроводность, и выделение конденсата, особенно по самим жилам в местах сопряжения. Большая часть тепла будет уходить, таким образом, нужен мощный обогрев, и теплый пол не будет лишним конечно, но нужно позаботиться и об других видах отопления. Но готовьтесь к большим затратам на обогрев.
Посетитель
ivena
Сообщений: 11
Пермь
2946 дней назад
Зачем это надо, не вижу никакого смысла в таком остеклении. Это хорошо для больших зданий. Да, это красиво, с этим не поспоришь, но во первых: если разобьется окно, придется полностью его менять, а это будет накладно, намного легче когда балкон остеклен рамами. Во вторых: рамы открываться не будут, а так бы вышли на балкон, открыли окошко, подышали воздухом, квартирку проветрили.
ivena
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3650 дней назад
Безрамное остекление применяется как ограждающая конструкция и служит в основном для защиты от ветра, листьев, дождя, снега... Применяются в основном для остекления балконов, лоджий, терасс...
Прикрепленные файлы:
bezramnoe_530f9324e6cf7.jpg | 64,91 Кб | Скачали: 2075 раз
Строитель по призванию
Посетитель
Tarinka83
Сообщений: 1
Донецк
2981 день назад
Работаю в снабжении, в частности и с этой системой. Безусловно безрамная система очень интересная! Это модно, это красиво! НО! Не рассчитывайте, даже при наличие тёплого пола, что на Вашем балконе или лоджии будет тепло. Данная система максимум защитит от ветра, пыли и осадков. Не могу согласиться с предыдущими комментариями, поскольку безрамная система не рассчитана на высокие створки, но если одна из створок разобьётся, то её можно заменить.
Если Вы хотите, чтобы балкон можно было широко раскрыть и было тепло, советую рассмотреть тёплую раздвижную систему
Посетитель
Lucky Sai8
Сообщений: 23
Одесса
2611 дней назад
Правда балкон будете мыть в 3 раза чаще чем моете сейчас, температура будет выше на 2 - 4 градуса чем на улице, теплый пол в таком случае будет только лишний убыток!!!
Посетитель
margo239
Сообщений: 9
Москва
2910 дней назад
Пол, конечно, можно сделать с подогревом, но безрамное остекление - это совершенно "холодный" способ остекления балконов и лоджий. Ни на градус теплее не станет, разве что летом за счет парникового эффекта!
:)
Информационный архитектор, маркетолог в OKNASTREET
Посетитель
MasterStroi
Давно на форуме
Сообщений: 177
792 дня назад
Точно, бронебойные надо стекла ставить тогда.
Посетитель
Arlekin
Сообщений: 7
1576 дней назад
Лучше к специалистам обращаться за такими услугами.
Посетитель
Sergeo
Давно на форуме
Сообщений: 391
Мытищи
544 дня назад
Как показывает мой опыт и сотрудничество со специалистами, всех вышеупомянутых минусов не заметил, а скорее наоборот, положительные стороны есть и самое главное, что монтаж осуществляется быстрее. Потерь в тепле нет, холодным его не назовешь, потому как современные системы рассчитаны на другой эффект. Рекомендую обратиться к компании glasscon.ru на этом сайте, предоставят консультацию, сделают работу в сроки и будут присутствовать высокие гарантии.
Посетитель
nedosh
Сообщений: 9
1112 дней назад
Качественно и быстро остекленение балконов остекление балконов делает компания ТМК. Мы у них осенью заказали сделать лоджию под ключ. От замеров до сдачи работы прошло всего 6 дней! Я считаю, что это максимально быстро, тем более, что у нас лоджия большая.
Посетитель
Billy
Сообщений: 24
1152 дня назад
Заказывали безрамное остекление балкона. Вначале боялись, что возможно, это не так безопасно, как обычное остекление, но в фирме, где устанавливали нас уверили в том, что такое остекление выполняется с учетом всех нюансов, толщина стекол составляет минимально 0,6 – 0,8 см, противоударные и абсолютно безопасны. Ну и огромный плюс в том, что теперь с балкона открывается потрясающий вид и вообще это было очень хорошим решением, сделать безрамное остекление балкона.
Посетитель
popolo
Сообщений: 25
Волосово
1168 дней назад
Очень хотим на балконе сделать безрамное остекление. Скажите, за сколько времени вам установили ? В какую фирму именно вы обратились? Сколько времени занимает их установка?
Посетитель
Billy
Сообщений: 24
1152 дня назад
Если на складе нет нужных окон с вашими замерами, то они будут сами изготавливать. Можете обратиться в фирму "Ленинградские окна и потолки!".Они мне сделали очень аккуратно, красиво и качественно. Кстати, филиал их находится в ТЦ Архимед.
Посетитель
popolo
Сообщений: 25
Волосово
1168 дней назад
Не подскажите, можно было бы проконсультироваться с кем-нибудь из специалистов Ленинградских окон? Как можно было бы с ними связаться?
Посетитель
Billy
Сообщений: 24
1152 дня назад
Связаться с ними по http://okna-leningrad.ru/okna/ можете , советую вам сразу договориться на счет приезда замерщика, он вам и стоимость рассчитает и подробно проконсультирует.
Посетитель
popolo
Сообщений: 25
Волосово
1168 дней назад
Спасибо большое за рекомендацию Ленинградских окон. Вначале не хотели устанавливать из-за того, что боялись за безопасноть, сомневались в прочности такого остекления, но Ленинградские окна сделали все очень надежно, прочно и качественно. Стекла поставили толстые, противоударные. Все нюансы по технике безопасности соблюдены. Ну и вид, конечно же теперь шикарный) Очень довольны конечным результатом.
Посетитель
Шазамка
Сообщений: 8
1169 дней назад
Посоветуйте пожалуйста надежную фирму по безрамному остеклению балкона, где цены были бы доступными, а работа качественной. За какой срок примерно смогут сделать остекление? Сколько лет гарантии дают на работу? Можно ли заранее узнать стоимость ?
Посетитель
zosi
Давно на форуме
Сообщений: 213
82 дня назад
Да, панорамные окна выглядят красиво, но я бы не хотела такие окна в многоэтажном доме устанавливать, зачем все прохожим видеть что у вас на балконе делается?
Посетитель
Billy
Сообщений: 24
1152 дня назад
zosi:

Да, панорамные окна выглядят красиво, но я бы не хотела такие окна в многоэтажном доме устанавливать, зачем все прохожим видеть что у вас на балконе делается?

Могу вам посоветовать фирму, куда мы сами обращались "Ленинградские окна и потолки". У них материалы качественные, а установка быстрая. Срок остекления зависит от количества работы, нужно заранее договориться о приезде замерщика. Он снимет замеры и рассчитает вам точную стоимость.
Посетитель
Шазамка
Сообщений: 8
1169 дней назад
Классно, а за сколько они примерно смогли бы сделать полное остекление балкона с внутренней и внешней отделкой? Скажите, как можно будет вызвать замерщика, чтобы он снял замеры и рассчитал стоимость?
Посетитель
Billy
Сообщений: 24
1152 дня назад
Замерщика вызвать и связаться с менеджер-консультантом можно по адресу http://okna-leningrad.ru/osteklenie/. Примерное время изготовления и установки две-три недели.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
3 дня назад
Друзья, в Архангельске не подскажете контору, которая занимается остеклением?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.