Залить фундамент

Посетитель
Gena
Сообщений: 54
3 дня назад
Всем привет! Недавно приобрел участок для постройки дома в Раменске и теперь хочу залить фундамент сразу на все постройки. И на дом, и на гараж, ну вообщем-то на все. Только для этого нужно очень много бетона, а в ручную его делать тяжеловато. Думаю, может приобрести бетономешалку? Или же кто-то может посоветовать другой подходящий вариант.
Посетитель
Miwa
Сообщений: 54
889 дней назад
Конечно, можно и приобрести себе личную бетономешалку, но нужно учитывать, что это будут лишние расходы. А она стоит немалых денег. И еще, ее после всех работ, нужно будет куда-то ставить. А вы как я понимаю, до зимы не успеете что-то построить. Как по мне, лучше уже приобрести готовый бетон. Сейчас есть такие фирмы, которые предоставляют такие услугу. Если хотите, можете посмотреть на сайте https://beton-mono.ru/ Они занимаются производством бетона в Раменском.
Посетитель
Rubenio
Сообщений: 131
14 дней назад
Ой, мешать бетон лопатой, да еще и таком количестве очень тяжело. И еще до зимы можно не справиться. Лучше уже купить готовую смесь. Но только ищите фирму с хорошей репутацией, чтобы они отвечали за качество своего товара.
Посетитель
CtusS
Сообщений: 130
3 дня назад
А по мне, уже лучше раз потратится и приобрести себе личную бетономешалку. Она вам пригодится на протяжении всего строительства. Ну или же взять в аренду. Сейчас все можно арендовать и на волноваться куда ее деть после окончания работ.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 230
20 дней назад
По поводу бетономешалки вы сами решайте, если будете заливать фундамент самостоятельно, то она вам понадобится, хочу напомнить вам о том, что если не предпринять меры по защите основания дома, то в скором времени оно начнёт разрушаться, для этого необходимо делать гидроизоляцию фундамента https://optpra.ru/uslugi/fundament
Посетитель
Garevian
Давно на форуме
Сообщений: 352
796 дней назад
это благородное дело - дом строить!
Посетитель
Niks777
Давно на форуме
Сообщений: 252
789 дней назад
главное грамотно распределите ресурсы! особенно денежные
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.