Обустройство дачного участка

Посетитель
Klisania
Сообщений: 36
1298 дней назад
Хочу вокруг дачного домика сделать ограждения и высаживать там пораньше цветы, а может что и из огородных растений. Идея состоит в том, чтобы пораньше все это выросло, не померзло... Хотелось бы услышать идеи как это лучше организовать!
Посетитель
Megre
Сообщений: 34
1298 дней назад
Да что тут думать - нужно специальные накрытые грядки организовать. Часть с расчетом что потом просто откроете и будет как клумба, а часть с расчетом чтобы потом рассадить.
Посетитель
Votan
Сообщений: 33
1339 дней назад
Вам следует подумать над тем, чтобы вашу идею при помощи ограждений для грядок организовать. Узнать о таких ограждениях на http://www.baller.ru/otsinkovannye-gryadki/ograzhdeniya-dlya-gryadok/ можете. Как сможете увидеть, их практически любых размеров можно подобрать, что очень удобно.
Посетитель
Glenndub
Сообщений: 2
1646 дней назад
Хорошо тем, кто имеет в этом опыт. Поскольку я поверхностно разбираюсь в области строительства, в том числе, и обустройства дачного участка, то решил не рисковать. обращались с этими вопросами в специальную организацию.
https://www.altivar31.ru/
Посетитель
Orel789
Давно на форуме
Сообщений: 234
780 дней назад
мне кажется, что уже поздно высаживать цветы, у меня жена этим занималась еще в мае!Добавлено спустя 1 минутуно у меня тут назрел другой вопрос, скажите, а какие деревья лучше высадить?
Посетитель
piuuuuuu
Давно на форуме
Сообщений: 156
1283 дня назад
Orel789:
но у меня тут назрел другой вопрос, скажите, а какие деревья лучше высадить?

Ну, как сказать "какие деревья лучше...", да они все одинаковы!
Лично я бы вам советовал высаживать те деревья (фруктовые имею в виду), которые вам придутся по вкусу. К примеру, если у вас в семье никто не любит абрикосы, то смысл высаживать дерево?
Не правда ли?
Мы вот оформили сад следующим образом: абрикоса, яблоня и вот весной высадил сливу сорт Аленушка (тут можете подробнее о сорте почитать https://hozground.guru/ploddev/slivy/alenushka/). у меня ребенок просто очень любит сливы и поэтому я выбрал самый сочный и крупный сорт, который при этом не прихотлив!
Так что ждем на следующий год плодов bo
Посетитель
Danilka
Сообщений: 26
Москва
366 дней назад
А нам еще и велопарковку надо думать где и из чего делать.
Посетитель
Zinovi
Давно на форуме
Сообщений: 209
366 дней назад
Danilka:
А нам еще и велопарковку надо думать где и из чего делать.
При наличие дома хотя бы двух велосипедов уже есть смысл ставить велопарковку, чтобы не загромождать двор, гараж и тд. А поскольку у нас двое детей и у каждого по нескольку видов транспорта, то поставить парковку для велосипедов было отличной идеей. Купили небольшую и недорогую, источник магазина eurovazon помог с выбором и доставкой. Ну а ставим туда не только велики, но и самокаты - практично, удобно и красиво.
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1584 дня назад
Когда есть возможность и купить дом с хорошим участком,то всегда хочется как-облагородить этот участок.Но все же вы можете купить много интересной садовой мебели.Если хотите выбрать красивую и необычную мебель,то могу подсказать место https://sadovaya-mebel.com/ где запросто вы сможете заказать мебель которая понравится.Для участка очень круто будет смотреться
Посетитель
Veniamin
Сообщений: 52
Балашиха
950 дней назад
Тоже не разбираюсь во всех этих моментах с обустройством, но когда купил загородный домик, то конечно хотелось навести красоту во дворе. Просто обратился к специалистам дачный-уход.рф и они привели территорию в порядок. Периодически к ним обращаюсь, сам почти не ухаживаю за участком.
В небе нет ничего, кроме умирающих звёзд
Посетитель
lizz
Давно на форуме
Сообщений: 310
12 часов назад
У меня всегда глаз от тюльпанов на участке радуется. А недавно тут https://mirfito.ru/krasnye-tyulpany-znachenie/ узнала, что цветы эти имеют особое значение и важные смыслы в жизни каждого владельца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.