Баня или сауна?

Посетитель
Zadira
Сообщений: 67
290 дней назад
Родители подарили дачу в Подмосковье, есть и огород, и сад, и небольшой дом с хоз постройками. Вот думаем, что не хватает только бани. На зиму конечно строить ее никто не будет, но прикинуть цены и обдумать вариант решили уже сейчас. Как думаете, что лучше: финская сауна или русская парилка? И что дешевле выйдет?
Посетитель
Kott
Сообщений: 72
290 дней назад
Ну, тут на любителя, кому что больше подходит. Лично мне, больше нравится сауна, она отлично расслабляет после тяжелого дня. Да и сухой пар проще переносится.
Посетитель
Ignatt
Сообщений: 65
290 дней назад
Насчет цен - это Вам нужно уточнять у строителей. Ну а что лучше, все правильно - это дело вкуса. Будь-то сауна или же баня, везде есть свои плюсы и минусы.
Посетитель
Miroon
Сообщений: 81
290 дней назад
А мне больше по душе русская баня, с березовым веничком и ледяной водой. Такие процедуры любые болячки из тела выведут. Давно уже мечтаю о собственной баньке из дерева, да еще и с мансардой. Но на такую пока нет лишних денег. Кстати, если интересно, проекты и цены на сруб можно посмотреть вот здесь .
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1605 дней назад
Все будет зависеть от ваших финансовых возможностей,которые вы будете иметь на постройку.Конечно же для меня лучше выбрать баню,так как это традиционная русское занятие,куда охотно все ходят.Если будете строить баню или сауну,то придется много чего закупать и в компании Extra-Les https://extra-les.ru для вас все необходимое чтобы купить в баню.
Посетитель
ivanzacepin
Сообщений: 142
982 дня назад
Я бы лучше выбрал финскую сауну, так как больше предпочитаю париться в сухом горячем воздухе нежели во влажном горячем. Но это мои личные предпочтения. А то что выберете вы, это уже вам решать. Никого не слушайте, делайте то что хотите сами. А вы вообще хотите самостоятельно строить или готовую баню купить? Сейчас на рынке все что хочешь можно приобрести.
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
982 дня назад
Полностью собранных не продают. Есть в продаже готовые домокомплекты бань, которые нужно собирать самостоятельно или специалисты соберут ее на месте. Выбирайте баню из профилированного бруса. Брус должен быть хорошо высушенным дабы не было растрескивания. И желательно чтобы было побольше паз-шипов, это в свою очередь обеспечит хорошую герметичность и прочность конструкции. Домокомплекты бань из лафета можно купить тут
Посетитель
Bogdan112015
Сообщений: 35
1479 дней назад
Может кто то сможет мне помочь. Мы занялись строительством бани и нам надо купить дымоход из нержавеющей стали. В интернете нашла компанию "ВЕНТ-СТАЙЛ, которая предлагает такие товары. Может кто то пользовался их услугами и может написать отзыв.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.