Покраска деревянных окон

чем лучше красить и как лучше красить деревянные рамы
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
Деревянные окна простояли вот уже 12 лет. Краска уже отпала в большей степени. Хочу перекрасить, пока думаю, чем и как, и нужно смыть остатки старой краски, и, наверное, прогрунтовать. Сейчас очень много материалов, я не разбираюсь в них да и времени нет, потому и прошу совет у знающих., чем покрасить, возможно, погрунтовать и как убрать остатки старой краски с оконных рам?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Для снятия старой краски можете взять смывку СП-6. Древесина скорее всего впитала жир от масляной краски, и пропитками на водной основе пользоваться бессмысленно - они не впитаются. Возьмите алкидную эмаль, на первый слой разбавьте с растворителем на 10%. Второй слой нанесите уже неразбавленным. Пользуйтесь велюровым валиком. Можете нанести третий слой.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Главное, нужно старый слой сгнившей древесины снять, и еще нужно посмотреть, насколько хорошо сохранилась сама рама, если она рассохлась, тогда нужно менять целиком и полностью, тут уже покраска деревянных окон не поможет.
Посетитель
Павел-Ник
Сообщений: 59
Днепропетровск
3450 дней назад
Andrey:
и нужно смыть остатки старой краски, и, наверное, прогрунтовать.
Rider:
Главное, нужно старый слой сгнившей древесины снять
После тщательной зачистки, если на дереве появились сколы и трещины - заделать масляной шпаклевкой. И обязательно, что бы остановить дальнейшую порчу древесины - прогрунтовать подогретой до 40 - 60 С олифой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 01:34)
Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо - сделай сам.
Посетитель
cvbober
Сообщений: 3
Черновцы
3209 дней назад
У меня аналогичная проблема, надо снять старую краску с окон и дверей. Видела, что для этого используют специальный строительный фен. Горячий воздух разогревает краску, после чего её соскабливают. Можно ли таким феном убирать краску с окон?
Посетитель
Krodova
Давно на форуме
Сообщений: 332
Москва
1 день назад
Помню, как мы раньше шкурили она и потом красили . Марока. Сейчас поставили пластиковые и проблем не знаем
Посетитель
evgesha
Сообщений: 33
2573 дня назад
Убрать старую краску сложно, есть спец. средства, но я просто шпателем их соскребал.
Посетитель
KirilSlavg
Давно на форуме
Сообщений: 413
20 минут назад
Всем привет, товарищи. Я вот тоже решил привести наши старенькие деревянные окна в порядок, нужно приобрести хорошую грунтовку по дереву. Возможно, у вас есть что-то на примете?
Посетитель
Kuzmin
Давно на форуме
Сообщений: 401
5 дней назад
Привет, ребята. Когда дело касается обработки дерева, очень важно выбрать качественную грунтовку, и я хотел поделиться с вами, почему это так важно. Деревянные поверхности, такие как древесностружечные плиты (ДВП), ДСП и изделия из массива дерева, нуждаются в особом подходе при обработке. Акриловая грунтовка BRAVA ACRYL 07 с изолирующими свойствами от компании "Вилана" подошла мне идеально - https://www.vilana.ru/catalog/grunty/akrilovye/. Эта грунтовка специально разработана для грунтования различных видов древесных поверхностей. Она блокирует красящие вещества в древесине, что особенно важно при работе с поверхностями, которые будут использоваться внутри помещений. Одним из главных преимуществ этой грунтовки является ее способность сокращать расход краски и уменьшать трудозатраты по шлифованию. Также она обеспечивает хорошую адгезию к дереву, создавая прочную основу для последующего покрытия краской. Перед нанесением грунтовки необходимо отшлифовать деревянные поверхности (при необходимости) и обеспылить их. После этого можно переходить к нанесению акриловых красок, которые отлично сочетаются с этой грунтовкой. Расход грунтовки зависит от различных факторов, таких как вид и качество древесины, подготовка поверхности, используемое оборудование и квалификация работника. Обычно на однослойное покрытие расход составляет до 175 г/м² без учета потерь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.