Отопление

Посетитель
RyslanNepesov
Сообщений: 26
1670 дней назад
Вот построил на участке дом. Только сейчас там подведено электричество, газа нет . Хотел сделать в этом году отопление и мне на выбор предлагают электро котел или пеллетный . Вот хотелось бы узнать , другого мнения кто сталкивался , а не у продавца , он то рассказывает мне информацию , но ему главное это продать .
Посетитель
SerjPetrov
Сообщений: 25
1653 дня назад
Ну я бы посоветовал вам пеллетный . Он конечно дороже будет стоить , но вы потом будет платить меньше .
Посетитель
TolyaSaryba
Сообщений: 24
1658 дней назад
Конечно пеллетный котел на долгом этапе будет выгодней. А когда вам газ проведут не известно , поэтому стоить остановить свой выбор на этом . Я сам уже давно купил себе валдай тут https://www.ecogorelki.ru/ . Очень доволен был им, сейчас провели газ и я поставил газовый новый котел,а этот остался работать в паре, на всякий случай .
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 378
3 дня назад
На электрокотел у вас электричества очень много будет уходить.
Посетитель
Bogdan112015
Сообщений: 35
1457 дней назад
Почему бы не рассмотреть как вариант отопления - котельную. У нас на фирме заказали установку промышленной котельной с паровыми котлами https://mpnu.ru/uslugi/stroitelstvo-i-montazh-kotelnyh/promyshlennie-kotelnie/. Остались довольны как монтажом, так стоимостью оборудования и их услуг. Но у них есть и котельные для частных домов. Здесь вам смогут предоставить всю необходимую информацию.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
91 день назад
Электрический будет много энергии потреблять, представьте сколько нужно будет топить помещение в зимнее время, лучше пока печку постройте, а потом газ проведёте.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 228
91 день назад
Советую вам на первое время печку построить и отапливать дом углём и дровами, а потом провести в дом газ и установить соответствующий котёл, газовое отопление самое удобное, его можно регулировать и экономить. Не знаю из какого вы города, например у нас в Сочи можно купить газовый котёл Rinnai https://prom-katalog.ru/catalog/kotly_alphatherm/
Посетитель
CeceliakanIa
Сообщений: 21
1286 дней назад
Всем добрый день Заказывала вот такую модель смартфона на сайте https://sale-aliexpress.ru . Продавец проявил инициативу и сам отправил с помощью DHL потом еще у DHL какой то сбой прошел . так продавец еще интересовался отписывался получила я или нет. В придачу положил защитную пленку и стилус. Короче мне очень сильно повезло с продавцом и покупкой. Очень рекомендую данный сайт .
https://kids-dent.ru - Стоматология Family Dent
Посетитель
PBurhanov
Сообщений: 66
Москва
540 дней назад
В доме площадью 180 кв.м для отопления использую тепловой насос Cooper Hunter ICY INVERTER S24FTXTB2S. Очень простой в использовании. Потребляет мало электричества, нет хлопот с дровами. Есть режим поддержки дома на +8, если уезжаю на неделю. Все элементарно. Хочу установить дополнительное оборудование. Заказывать буду в компании «Вигорцентр», они же ставили и теплонасос.
Посетитель
Fokka
Сообщений: 96
Санкт-Петербург
1035 дней назад
Хочу от себя посоветовать. Вот тут можно купить конвекторы оптом, отличный магазин, цена приемлемая, советую.
Посетитель
Bogdan112015
Сообщений: 35
1457 дней назад
Может кто то подскажет, меня интересует промышленная котельная с паровыми котлами https://mpnu.ru/uslugi/stroitelstvo-i-montazh-kotelnyh/promyshlennie-kotelnie/. Насколько она эффективна, можете что то подсказать. Буду благодарна за помощь.Добавлено спустя 9 минутМожет кто то подскажет, меня интересует производство угольных котельных https://mpnu.ru/uslugi/stroitelstvo-i-montazh-kotelnyh/stroitelstvo-i-montazh-ugolnoj-kotelnoj/. Насколько она эффективна, можете что то подсказать. Буду благодарен за помощь.
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1583 дня назад
Для любого нового дома очень важно система отопления,которая должна проводится к дома и в первую очередь делаться.Если планируете провести отопление,то стоит поторопится.Потому что скоро будет трудней произвести все работы,так как погода меняется и скоро будет холодно.Можете обратится сюда http://ecoflex-pro.ru/
Посетитель
Stas5
Сообщений: 68
Москва
62 дня назад
Думаю строительство котельной будет хороший вариант.
Посетитель
anastasi4
Сообщений: 23
Липецк
238 дней назад
Я соглашусь, что строительство котельных это отличное решение вопроса, правда эту работу нужно доверять специалистам, чтобы при эксплуатации не случилось беды. Все работы по строительству может сделать эта https://ensistema.ru/stroitelstvo_kotelnoy/ компания. Они помогут с разработкой проекта и обеспечат надзор после ее строительства.
Посетитель
Карамель
Давно на форуме
Сообщений: 166
Россошь
424 дня назад
В любом случае стоит проводить газ, так как электричеством дорого отапливаться. Может вам стоит рассмотреть вариант установки ГПУ http://www.etw-russia.ru/. Тогда и электроэнергия собственная будет и тепло. Как по мне это очень выгодно в настоящее время, когда то напряжение скачет, то вовсе свет отключают.
Посетитель
Alexx1
Давно на форуме
Сообщений: 150
Москва
253 дня назад
Привет!Спасибо за интересные советы, пригодится.Я тоже хочу менять отопление
Посетитель
oovvvc
Давно на форуме
Сообщений: 345
Донецк
1133 дня назад
Отопление сейчас очень важно, так как его монтаж должны делать профессионалы. Потому что если вы отопление не правильно сделаете, то естественно будут проблемы и дом будет холодный. Мы когда делали отопление,То обращались сюда https://www.gsfer.ru/ где ребята быстро выполнили работу и мы остались довольны. Дом достаточно теплый и отопление справляется
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
16 дней назад
Вижу тема про отопление, хорошая, согласен !
А Вы знаете, что сейчас для этих целей можно применять - Блочный тепловой пункт.
Блочный тепловой пункт или БТП является изделием заводской готовности и составной частью ИТП (индивидуального теплового пункта) или ЦТП (центрального теплового пункта).
Он может быть использован в ИТП жилых и административных зданий, производственных помещений, а также в ЦТП и на других объектах, где потребляют, распределяют и/или производят тепловую энергию.
Классная техника , согласитесь !
Мы уже купили и пользуемся, где брали, делюсь - в Питере есть ООО «Сервис-ПТО», вот у них. Это их сайт , тут можете подробнее об этом устройстве почитать https://servicepto.ru/catalog/block-heating.
Файл "https://servicepto.ru/inc/tpl/img/catalog/block-heating/1s.jpg" не найден!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.