Выбор кондиционера для дома

Посетитель
Henry
Сообщений: 44
1301 день назад
Хоть лето уже закончилось, но погода еще довольно жаркая, а у меня в квартире все окна выходят на южную сторону. Уже сил нет терпеть эту жару, наверное, нужно все-таки купить себе хороший кондиционер. Думаю, в конце сезона их даже дешевле можно приобрести. Но вот какую марку брать, тут я только могу в догадках теряться, так что жду советов от вас. И еще неплохо было бы, если бы вы подсказали, где в Ростове большой выбор кондиционеров и не слишком высокие цены.
Посетитель
Akwizor
Сообщений: 45
304 дня назад
Даже не представляю, как вы все лето без кондиционера могли обходиться. Я еще пару лет назад у себя дома кондей установил, теперь у меня там настоящий рай, сразу ставлю на турбо-режим, чтобы охладить быстро квартиру, а потом на 24 градуса устанавливаю датчик и у меня все время прохладно.
Посетитель
Donton
Сообщений: 89
2 дня назад
Конечно, вам нужен кондиционер, желательно даже в каждую комнату поставить, чтобы создать оптимальный микроклимат в квартире. Если у вас крупногабаритная квартира, то одного кондиционера будет маловато, он просто не сможет всю ваше жилье охладить как надо.
Посетитель
Marik
Давно на форуме
Сообщений: 386
5 часов назад
Я думал, уже у всех людей есть дома кондиционеры, но по крайней мере у большинства они точно есть. Кстати, сейчас они уже не так дорого стоят, как раньше, но все равно экономить на этом не стоит, потому что нужно покупать только качественную климатическую технику, чтобы она служила вам долго и исправно. А если говорить о марках, то советую вам купить сплит-систему Митсубиси Электрик https://vkrostov.ru/split-systems/wall-split/mitsubishi-electric. Все-таки это японская марка техники, а японцы знают в этом толк.
Посетитель
GennadiyVoron
Давно на форуме
Сообщений: 156
795 дней назад
его важно чистить не забывать вообще то
Посетитель
TChaK
Сообщений: 7
305 дней назад
GennadiyVoron:
Я думал, уже у всех людей есть дома кондиционеры, но по крайней мере у большинства они точно есть. Кстати, сейчас они уже не так дорого стоят, как раньше, но все равно экономить на этом не стоит, потому что нужно покупать только качественную климатическую технику, чтобы она служила вам долго и исправно.

Полностью соглашусь, если выбирать климатическую технику то брать хорошего качества, и с большим сроком обслуживания. Чистить регулярно, как положено в рекомендациях. У нас когда стал вопрос об охлаждении производственных помещений рассматривали разные чиллеры для кондиционирования, в итоге выбрали чиллер марки York. Ценник, конечно, немаленький, но аналогов нет. Выбором довольны!
Посетитель
Mateus
Сообщений: 139
982 дня назад
Чиллеры охлаждения это вообще промышленное оборудование, которое используют на промышленных объектах, торгово-развлекательных центрах, гостиницах, банках и т.п.
Посетитель
Kamilyk
Сообщений: 140
980 дней назад
Никогда не поздно приобрести кондиционер. Но мне кажется все таки лучше окупать в сезон, тогда все компании одна перед другой предлагают на рынке свою технику, возникает очень большая конкуренция и тогда можно купить кондиционер достаточно дешево. Но вы можете и сейчас посмотреть цены на эту технику. Посмотрите на кондиционеры oasis https://sochi.prom-katalog.ru/catalog/split-sistemy_oasis/ Там цены вроде приемлемые на данный момент.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.