Газовая колонка или котел?

Преимущества и недостатки газовых колонок или котлов
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3867 дней назад
Существует много разных котлов, которые работают и на угле и на электричестве, легче сказать, на чем только не работают. Но, на сегодняшний день самыми лучшими и экономными отопительными системами являются системы, которые работают на газу. Среди них выделяют водонагревательные колонки и котлы. Что более экономично, колонка или котел?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3856 дней назад
По моим наблюдениям, на колонку уходит меньше газа, нежели на котел.
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3866 дней назад
Колонка, на сколько мне известно, не предназначена для постоянного отопления, а только лишь временного отопления и нагрева воды
Посетитель
kolyavas18
Сообщений: 13
2286 дней назад
Разные вещи: колонка и котёл, хотя есть у них и одинаковые функции. Колонка нужна для подогрева воды, которую используют для купания, мытья посуды или в общем, для бытовых нужд. А котёл более широкого применения. Его основной функцией является подогрев воды в системе отопления. Так что нужно учитывать то, для чего нужен вам тот или другой прибор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 19:44)
Посетитель
Petro
Сообщений: 1
Киев
3818 дней назад
Суть вопроса непонятно, ведь это разные агрегаты. их сравнивать просто не логично! Ставьте двухконтурный газовый котел и будет Вам и отопление и горячая вода.
Посетитель
Canton
Сообщений: 4
3146 дней назад
Для себя этот вопрос решил давно - двухконтурный конденсационный котел. Приготовление пищи, ГВС и отопление на 150 кв.м для семьи из 3 человек - всего 2100 кубов в год.
Посетитель
Tanechka
Сообщений: 17
3056 дней назад
Нельзя выбрать более экономичное оборудование среди предметов, связанных лишь в каком-то роде, но выполняющих разные функции.
Посетитель
ОльгаМ
Сообщений: 1
3065 дней назад
А мне кажется, что установить два котла (на природном газу и на твердом топливе), - это в разы более выгодное в плане экономии оплаты топлива решение. На сколько мне известно, все, кто приобрел в пользование два котла(у меня так сделали почти все соседи) довольны, так как экономят вдвое! А колонка, обычно, - это аппарат для нагревания воды и только, и не совсем умное вложение денег.
Посетитель
Сообщений: 65
Оффлайн
Canton:

Для себя этот вопрос решил давно - двухконтурный конденсационный котел. Приготовление пищи, ГВС и отопление на 150 кв.м для семьи из 3 человек - всего 2100 кубов в год.
Экономный расход!
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
918 дней назад
Мне кажется котёл лучше брать, больше обьёмы.
Посетитель
ArseniyTikhonov
Сообщений: 1
Москва
2896 дней назад
Я для дома выбрал пеллетный котел-камин Termal-23. Покупал в Рузе, там цена была на 15000руб.дешевле, но без доставки. Взял Газель в аренду в автовозов.рф , здесь недорого и перевез котел на дачу. Все характеристики этого котла есть в интернете.
Посетитель
МарфаИвановна
Сообщений: 28
1981 день назад
Сейчас котлы могут воду греть,зачем колонку ставить?
Посетитель
forum29
Сообщений: 115
Мелеуз
2493 дня назад
интересно
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 578
1 день назад
МарфаИвановна:

Сейчас котлы могут воду греть,зачем колонку ставить?

Да и установка их сейчас не очень и дорогая. Мы недавно купить купили, а не знали к кому обратиться, чтоб сделали пусконаладку. По отзывам в интернете нашли эту компанию http://www.ayaks-termo.ru/puskonaladka/ . И очень даже недорого всё нам установили, наладили и запустили.
Посетитель
OlgaLeez
Сообщений: 88
793 дня назад
Мы вместо газовой колонки решили проточный водонагреватель электрический купить http://www.technofavorit.com.ua/module/csblog/post/1783-6-kogda-neobkhodim-protochnyj-vodonagrevatel.html ,так как газ гораздо дороже и этот водонагреватель мало жрет электричества.
Посетитель
Sasha85
Сообщений: 57
612 дней назад
Привет! Подскажите, где можно купить запчасти для газовой колонки?
Посетитель
полина71
Давно на форуме
Сообщений: 257
Москва
444 дня назад
Привет! У нас тоже недавно поломалась газовая колонка и нам нужно было купить новую трубку теплообменника. В магазинах мы ее не нашли и решили поискать в интернете. Вот нашли сайт запчасти для котлов бош, на котором предлагают качественные запчасти для газовых колонок Bosсh WR 10 . 13 .15. Мы заказали здесь трубка теплообменника.
Посетитель
Mister
Давно на форуме
Сообщений: 151
279 дней назад
что тут думать котел конечно.
Посетитель
lapushka
Давно на форуме
Сообщений: 184
Берегово
114 дней назад
Важно еще и правильно произвести монтаж котла отопления. От этого зависит не только правильность его функционирования,но и безопасность всех жильцов. Поэтому, когда нам нужно было установить в загородном доме котел отопления, мой муж, несмотря на то, что руки у него от плеч растут, не стал сам этого делать, а настоял на том, чтобы монтажом занялись профессионалы. И по совету коллеги обратился к ребятам из https://santeh96.com/ustanovka-kotlov-otopleniya . Денег много не содрали, но зато сделали все супер!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.