Газовый котел

Посетитель
Jomahoq
Сообщений: 17
1442 дня назад
Привет. Купили дом, в Сочи. В целом, он в хорошем состоянии. Нужно только решить вопрос с отоплением. Планируем ставить газовый котел. Может, кто-то поможет с выбором? Хотя бы производителя посоветуйте.
Посетитель
Kiker
Сообщений: 21
1442 дня назад
Доброго времени суток. Ну, я думаю, что качество будет зависеть от цены. То есть, чем дороже котел, тем качественнее он будет. Главное при выборе, это подобрать котел нужной мощности. Для справки, на десять квадратных метров, должен приходится один киловатт энергии. Можете посмотреть, какие варианты предлагают тут https://sochi.prom-katalog.ru/catalog/kotly_rinnai/
Посетитель
Neonn
Сообщений: 23
1442 дня назад
У меня на даче электрический стоит. Почему вы именно газовый выбираете. Электрический выгоднее ставить, как по мне.
Посетитель
Tostterrr
Сообщений: 23
1442 дня назад
Если площадь помещения ниже ста квадратных метров, то ставить газовый котел невыгодно.
Посетитель
Trion
Сообщений: 22
Москва
1325 дней назад
Кроме этого, необходимо приобрести необходимую автоматику, среди которых термоголовки для радиатора и многое другое https://honeywellshop.ru/catalog/honeywell/radiatornaya_obvyazka_i_termogolovki_comfort_honeywell/termogolovki/ Мне нравится, что этот товар предоставляется от мировой компании Honeywell, который популярный во всём мире и пользуется спросом.
Посетитель
vomuxas
Давно на форуме
Сообщений: 228
91 день назад
Tostterrr:
Если площадь помещения ниже ста квадратных метров, то ставить газовый котел невыгодно.
Аббсолютно с вами не согласен, устанавливать газовый котёл выгодно даже в доме с маленькой площадью, у меня есть масса примеров, в посёлке в котором живут мои родители таких больших домов вообще нет, но почти у всех стоят газовые котлы, стоимость их установки окупается в течении двух лет.
Посетитель
asona
Давно на форуме
Сообщений: 318
91 день назад
Если у вас в дом проведён газ, то вы сделали правильный выбор, газовый котёл экономный и удобный в использовании, в магазинах есть довольно большой выбор разных моделей, советую приобрести котел Buderus https://um-climat.ru/catalog/gazovye_kotly/kotly-buderus-germaniya Мы такую модель себе ещё в прошлом году установили, заплатили за неё чуть больше тридцати тысяч.
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1583 дня назад
Любой дом и квартира должна быть обеспечена горячей воды и отоплением.Потому что любой дом и квартира будет очень холодной без хорошего отопления.Сейчас провести отопление не трудно,главное выбрать котел http://viessmann-pro.ru который это все будет обеспечивать и будет надежный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.