Отопление

Посетитель
Timoha
Сообщений: 43
1655 дней назад
Уже пора заняться вопросами подготовки к зиме, только еще не знаем что установить в качестве отопления. Какие варианты есть?
Посетитель
Fional
Сообщений: 25
1653 дня назад
Тут вариантов немного - либо газовое отопление, либо на дровах. Если проекта на газ нет, то отапливаться вы в этом году думаю топиться газом не успеете.
Посетитель
Warikoff
Сообщений: 26
1595 дней назад
Недавно столкнулись с такой ситуацией и не стали долго думать приобрели твердотопливный котел. Был конечно еще один вариант - установить электрическое отопление, но там разных замарочек много. Думаю в вашим случае тоже лучше рассмотреть такой вариант, а то точно можете не успеть до холодов оформить все бумаги и т.д.
Посетитель
Quincy
Давно на форуме
Сообщений: 576
12 дней назад
Мне не очень хотелось с этой всей возней носиться, которая предполагается при установке твердотопливного котла. Проще, на мой взгляд, тогда уж печь построить, на ней хоть можно готовить. Газ у нас отсутствует, как таковой. Вот решили установить электрический. Правда боялись, что будут счета за свет космические. Но, нам сосед сказал, что есть котлы, причём отечественные Интоис оптима https://intois.ru/magazin/intois-optima/ , с экономным энергопотреблением. Вот такой у себя и установили. Само собой за свет платим больше, чем летом, но не на слишком много. А тепло даёт такое, что в доме просто Ташкент.
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1583 дня назад
Вариантов всегда будет достаточно,главное понимать сколько средств у вас будет на новое отопление и что будете использовать для этого.Сейчас чтобы провести отопление необходимы профессионалы,которые смогут профессионально точно спроектировать правильно отопление и вы будете закупать нужное оборудование.Если вы делаете отопление для какое-то здания,то оборудование надо выбирать только у проверенных компаний,так как https://vent.plus где есть все необходимое для отличного отопления по выгодной цене.Обращайтесь
Посетитель
PolinA
Давно на форуме
Сообщений: 157
936 дней назад
А меня спасают инфракрасные обогреватели, я их заказывала на этом https://www.varus.su/product-category/nagrevateli_bytovogo_primeneniya/ сайте год назад, так как мне легче отапливать ими. И цена меня полностью устроила, плюс у них вообще большой выбор нагревательного оборудования. Посмотрите и вы, может что-то тоже подойдет вам!
Посетитель
Андрей Шапошников
Давно на форуме
Сообщений: 402
16 дней назад
opopp32:

Вариантов всегда будет достаточно,главное понимать сколько средств у вас будет на новое отопление и что будете использовать для этого.Сейчас чтобы провести отопление необходимы профессионалы,которые смогут профессионально точно спроектировать правильно отопление и вы будете закупать нужное оборудование.
Да , какое отопление выбрать , сейчас много есть вариантов , согласен !
Сейчас теплообменники широко используются . Это технические устройства, в которых происходит теплообмен между 2 средами с различными температурами. Они нужны, чтобы передавать тепло от теплоносителя к жидкости.
Тепловую мощность устройств можно увеличивать путем добавления пластин. Они применяются в химической, газовой, энергетической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, пищевой и других отраслях, а также для организации систем отопления и водоснабжения. Мы такие брали в Питере у ООО Сервис-ПТО https://servicepto.ru/.
Пластинчатые теплообменники фирмы Ридан, хорошие !
Прикрепленные файлы:
teploobmennik-ridan-service-pto_639040a984d01.jpg | 15,13 Кб | Скачали: 48 раз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.