Деревянный дом

Из какой породы дерева построить дом?
Посетитель
natali79
Сообщений: 2
3824 дня назад
Хочу построить новый дом. Вижу свой дом только деревянным. Поэтому не могу решить из какой породы деревьев лучше всего построить дом, чтобы хватило и моим внукам. Какие есть преимущества и недостатки у разных пород дерева. В чем отличие и их цена? Стоит ли заказывать готовый проект дома, или можно создать свой неповторимый.
Посетитель
tudi
Сообщений: 3
3841 день назад
Это личный опыт. Советую построить каркасный дом. На фундамент кладется обвязка из бруса 20х20, стены возводятся из доски ( при наших зимах лучше 5х15)т.е. толщина стены будет 15см. Все стойки скрепляем поперечными досками. Внутри используем утеплитель (пример Урса). Наружняя и внутренняя отделки по вкусу (вагонка,блокхаус). А брус или бревно может повести (не факт что вам продадут просушенное дерево). Так что получается дешево и быстро.
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3824 дня назад
Самый лучший вариант - бревенчатый дом из хвойных пород деревьев. Считается самым полезным для здоровья сортом дерева, да и вредители не так сильно одолевают, правда с нынешними пропитками, это уже не грозит smile
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3835 дней назад
У моих знакомых был каркасный дом, строить его быстрее, дешевле и легче, но он хуже бревенчатого, ясное дело.
Посетитель
valentin1981
Сообщений: 3
3801 день назад
А как вам лиственница? Многие о ней хорошо отзываются. Если построить дом из этого дерева, то он простоит очень долго. Или же кедр. В таком доме летом будет очень комфортно
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3824 дня назад
Да, Лиственница и Кедр - отличные породы, однако, если я не ошибаюсь, они из дазных видов деревьев... Один вид пренадлежит к хвойным, второй - к лиственным. Их, кстати, можно комбинировать, отлично будет если вагонку из хвойных сделать в доме.
Посетитель
Arbat
Сообщений: 1
Киев
3777 дней назад
Летом подрабатывал на стройке и строили дом из железнодорожных шпал, не очень затратно и дом получается очень теплый.
Посетитель
Константин
Сообщений: 139
3660 дней назад
Arbat:
Летом подрабатывал на стройке и строили дом из железнодорожных шпал, не очень затратно и дом получается очень теплый.
Хозяева этого дома не раз пожалеют, что выбрали такой строительный материал, особенно когда на улице будет жарко.
Шпалы пропитывают насквозь специальными защитными составами и креозотом, который будет выделяться и "пахнуть" не одно десятилетие.
Посетитель
Ольга Валентиновна
Сообщений: 1
Москва
3490 дней назад
Мы строили из сосны. Согласны, строили каркасную баню, действительно быстро и бюджетно. Сам дом из бруса возводили чуть дольше, зато сроки эксплуатации будут больше. Важно все соблюсти, отопление, внутреннюю отделку, обработку древесины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:15)
Посетитель
Jonnitan
Сообщений: 12
Москва
3374 дня назад
Хвойные породы, сосна например
Посетитель
markiza
Сообщений: 5
1680 дней назад
Лиственница - проверенный тысячелетиями материал. И кедр, конечно, но его, наверное, сложнее добыть)
Посетитель
Arston
Сообщений: 18
1951 день назад
Чтобы не дорого и надежно вышло применяйте хвойные породы дерева.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1305 дней назад
многие строят из хвои ,надежно и практично
Посетитель
Lisa
Сообщений: 40
Москва
2580 дней назад
у нас дача из сосны
Посетитель
Wolf
Сообщений: 60
1733 дня назад
Наверное такой запах.
Посетитель
Vitalya
Сообщений: 24
2281 день назад
дом из профилированного бруса отличный
Посетитель
BorisEvtushenko
Сообщений: 26
2236 дней назад
Лиственница лучше всего по отзывам
Посетитель
Василий
Сообщений: 27
1276 дней назад
Не плохой проект http://www.postroi.ru/projects/d/
Посетитель
Collaps
Сообщений: 19
Москва
2497 дней назад
Слышал, что из сосны делают часто, и дома выходят очень хорошие. Сам не знаток, так что...
Посетитель
Андреевич
Сообщений: 2
Мытищи
1923 дня назад
У нас почти все стены дома возведены из сосны, но для двух первых венцов я выбрал лиственницу - она влагостойкая, поэтому не будет гнить. Полностью возводить сруб из лиственницы я не хотел по экономическим причинам....На втором этаже жена настояла сделать два венца из кедра, ведь его фитонциды очень целебны. Я сначала сомневался в рациональности такого решения, но сейчас рад, что мы так сделали - в спальнях такой аромат стоит, как будто мы находимся в кедровом лесу. Такой вариант комбинирования разных пород деревьев мне подсказали в компании "Русские Хоромы", где мы и строили дом. Я очень доволен сотрудничеством, потому что все было сделано качественно, никаких дополнительных платежей, кроме оговоренных, я не делал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Inokentiy91
Сообщений: 20
Москва
2231 день назад
Сосна, лиственница, кедр - все зависит от того на какую сумму Вы рассчитываете! Все по разным расценкам!
Посетитель
Испиддо
Сообщений: 37
1861 день назад
Вообще на сегодняшний день именно брусовые дома являются в популярности. Собственно говоря скажу что мы для дома заказывали дом с мансардой, и хочу сказать что однозначно говоря такой дом мы поставили за 300 тысяч, на основе готового проекта. А вот сам проект заказывали тут http://novorossiyskbrusdoma.ru/, поставили за 15 дней.

""
Посетитель
angl5
Давно на форуме
Сообщений: 205
Москва
246 дней назад
Кедр дороговатый немного, лиственница я думаю пойдет отлично.
Посетитель
Chette
Сообщений: 134
1982 дня назад
Все ведь в деньги упирается.
Посетитель
KostjaHan
Сообщений: 66
Москва
1705 дней назад
Можно построить дом из брусов http://www.derevenskie-specialicti.ru/ сейчас они очень пользуются популярностью, из за своей недорогой цены и к тому же не такие дорогие , как дома из кедра.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.