Счетчик газа

некорректные данные на счетчике газа
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3834 дня назад
Счетчик газа установил не очень давно, чуть больше месяца назад. На сегодняшний день начал подозревать, что он работает некорректно, точнее показания расхода газа превышают истинный расход. Что мне делать в данной ситуации? обращаться в газовую контору или самому поменять и пригласить пломбировщика?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3824 дня назад
Вам нужно обратится организацию, которая предоставляет Вам услуги по поставке газа, написать заявление с просьбой заменить счетчик в связи с его неисправностью, а точнее, в связи с его производственным браком.
Посетитель
glatok
Сообщений: 16
2918 дней назад
Вам лучше уведомить организацию о том, что будете менять счетчик. Предоставить последние показания. Да и лучше будет, если его установят сами газовики. Могут отказаться пломбировать при самовольной установке.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3835 дней назад
Первым делом пишите соответствующее заявление, затем уже вам скажут что делать: или ждать мастера, который сам заменит счетчик или самому менять и приглашать пломбировщика.
Посетитель
дениссс
Сообщений: 3
3725 дней назад
Сами менять вы не можете пишите заявление в Горгаз оплачиваете замену и пломбировку у нас это где-то 900 рублей и все.Может быть у вас утечка газа вот счетчик и крутит потихоньку?Какой марки счетчик, просто я работаю в этой сфере может быть что-то подскажу.
Посетитель
Коваленко23
Давно на форуме
Сообщений: 299
Москва
5 дней назад
Rider:

Счетчик газа установил не очень давно, чуть больше месяца назад. На сегодняшний день начал подозревать, что он работает некорректно, точнее показания расхода газа превышают истинный расход. Что мне делать в данной ситуации? обращаться в газовую контору или самому поменять и пригласить пломбировщика?

Добрый вечер. Ну это зависит от качества больше. Я вот у себя поставил газовый счетчик BK G25T (bk g25t) http://progazservis.ru/catalog/schetchiki-gaza/kommunalnye-schetchiki-gaza/bk_g_25t_s_mekh_kor_du_50/ . Покупал у компании "Газпром Сервис". Очень хорошие и качественные, работают без перебоев.
JRS
Посетитель
JRS
Сообщений: 63
Киев
1889 дней назад
Была такая проблема, у нас утечка происходила на даче, так как у нас проведен по всему поселку газ, то видимо со временем трубы прогнили под воздействием коррозии, то мы покупали специальное средство от всего такого https://him-stroy.ru/catalog/gruntovki-i-praymery/praymer-bitumnyy-/, помогло.
Посетитель
Gena
Сообщений: 53
29 дней назад
Пишите заявление и все проверят
Посетитель
Alex20011
Сообщений: 15
Москва
1022 дня назад
Обращайтесь в надежные компании по поставке газового оборудования. Могу подсказать вот эту компанию https://multigaz.ru/schetchiki-gaza .
Посетитель
Vicen
Сообщений: 122
524 дня назад
JRS:

Была такая проблема, у нас утечка происходила на даче, так как у нас проведен по всему поселку газ, то видимо со временем трубы прогнили под воздействием коррозии, то мы покупали специальное средство

Мне тут котел надо установить, у меня volf настенный, если точнее- FGB-K-28, сейчас ищу монтажника, что бы в вольфах разбирался. Разговаривал с одним- грамотный и по деньгам сносно. А он мне сразу сватает счетчик( ну это еще ладно), но и такую фиговину, анализатор или сигнализатор. Что мол если утечка, незаменимая вещь. При чем, утверждает, что это все надо сазу с котлом устанавливать. Я вот не пойму, это надо или он мне просто впарить хочет чепуху?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.