Водоотталкивающие средства для кирпича

Посетитель
GorinIgor
Давно на форуме
Сообщений: 477
64 дня назад
Летом начал строительство дачного домика из кирпича, сейчас начались дожди и заметил что кирпич мокнет. Подскажите, есть ли какие-то специальные водоотталкивающие средства для кирпича и где в Москве их можно купить? И измениться ли после нанесения цвет кирпича.
Посетитель
Sapsam
Давно на форуме
Сообщений: 476
64 дня назад
Смотря какое средство купить, но вообще, цвет измениться не должен. Обратитесь лучше к строителям, чтобы купили средство и грамотно нанесли. Думаю, что там нужно какое-то оборудование специальное, распылитель или что-то вроде того. Да и по всей высоте дома тоже будет сложно наносить самому.
Посетитель
Valentin
Давно на форуме
Сообщений: 487
64 дня назад
Вы имеете ввиду водоотталкивающую пропитку? Такие пропитки используются для нанесения на бетон, кирпич и натуральный камень. Вот здесь можете заказать водоотталкивающие пропитки - https://cemmix.ru/practical-issue/praktika-primeneniya/vodoottalkivayuschie-propitki-kak-obyazatelnaya-za На их сайте написано, что на цвет камня или кирпича пропитка не повлияет. Вообще они делаются на основе водной эмульсии воска, так что навредить кирпичу этим невозможно.
Посетитель
Kirko
Давно на форуме
Сообщений: 481
64 дня назад
При строительстве нужно было делать. если кирпич уже намок, то нужно ждать пока хорошо просушиться. А осенью это будет уже поздно. Но знаете, многие не наносят пропитку, так что забейте. Ну темнеет цвет кирпича от дождя, ну и ладно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.