Удобства на даче

Посетитель
Miwa
Сообщений: 54
892 дня назад
Всем доброго времени суток! Мы недавно купили себе небольшой участок в Московской области, далеко от города. Все хорошо: тихо, природа, но вот проблема заключается в том, что мы там еще и хотим немножечко комфорта. Для этого нам нужен там туалет и хотя бы душ. Может кто-то подскажет, как лучше это все сделать?
Посетитель
Pekar
Сообщений: 127
7 дней назад
Проще простого, просто выкапываете большую яму на вашем участке, прокладываете к ней трубы и все ваш комфорт готов. Так делалось всегда и было решением подобной проблемы, если нет поблизости центральной канализации.
Посетитель
VasyOK
Сообщений: 94
7 дней назад
Конечно, именно так все и делается, если нет системы канализации. Но если выкопать обычную яму и ничего больше, то ее регулярно нужно откачивать. А для этого вызывать специальную машину, что не всегда возможно. Как по мне, то лучше установить себе септик. Их выбор сейчас разнообразен. Есть даже такие, что после всех очисток с него выходит техническая вода, которой можно поливать ваш огород. Если хотите, то можете посмотреть на сайте https://iseptik.com/ Они занимаются установкой септика.
Посетитель
Rubenio
Сообщений: 131
18 дней назад
Да, это очень полезная вещь. Если установить септик, то не будет никаких запахов и не нужно постоянно откачивать отходы. Но его главный недостаток- цена. Если вы сможете себе позволить, это будет решение всех ваших проблем.
Посетитель
bigsassa
Давно на форуме
Сообщений: 516
920 дней назад
Ставьте автономную канализацию, прокладывайте дренажные трубы и будут у вас все удобства на участке. Много времени эти работы не занимают, если начнёте сейчас, до зимы успеете. Мы так и сделали, теперь в доме полноценно живём.
Посетитель
Moskvin
Сообщений: 54
1168 дней назад
Без удобств никак. Септик хорошее решение.
Посетитель
opopp32
Сообщений: 111
Брянск
1609 дней назад
Конечно же дача это не такой уж основной объект куда можно постоянно вкладывать деньги,вы просто можете побеспокоится о всех удобствах которые должны быть и тогда намного удобней будет.Могу посоветовать поставить автономную канализацию https://topolshop.ru/ которая достаточно необходима.Можете сразу же и заказать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.