Выгребная яма из бетона

преимущества и недостатки бетонной выгребной ямы
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3844 дня назад
Пришел сосед жаловаться, дескать не так то и давно - всего 5 лет назад сделал выгребную бетонную герметичную яму, а уже бетон весь посыпался, местами уже дырки до грунта. Говорит, что это из-за кислотной среды, которая всегда присутствует в выгребных ямах. Но мне что то не верится, что бетон так быстро разрушается, это может быть правдой?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3834 дня назад
Все зависит от марки бетона. Возможно, он использовал низкомарочный бетон, например, М100, такой бетон, ясное дело, долго не продержится. Желательно использовать бетон марки М300, тогда проблем не будет.
Посетитель
ivena
Сообщений: 11
Пермь
2956 дней назад
Обычно, так как это не самая важная постройка, люди не желают тратиться и себе дороже выходит. Скорей всего бетон был дешевый, поэтому и развалился быстро. У меня яма выложена кирпичом и то на половину, верхняя часть из досок. Не знаю сколько она прослужила до нас, но мы в доме живем десять лет и проблем с ней не было.
ivena
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3845 дней назад
По мимо бетона и марки его, возможно, он засыпал туда какие то препараты, которые способствовали ускорению разрушения бетона.
Посетитель
Мария
Сообщений: 76
3671 день назад
Бетон более устойчив к агрессивной среде, нежели кирпич. Ваш сосед что-то перемудрил. Долговечная яма будет, если ее сделать из полимерной цистерны. Этот материал устойчив к воздействию агрессивных сред и перепадам температур. На гладких внутренних стенках не образуются осадки и наслоения.
Посетитель
timyr
Сообщений: 6
Вологда
3285 дней назад



может кому-то будет интересно
канализация из бетонных колец
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2014 в 18:30)
Посетитель
Андрей1981
Сообщений: 1
2937 дней назад
Если уж делать стены бетонные, то обязательно нужно армировать, и толщину выбрать ну не менее 20 см.
Посетитель
xiyejet
Давно на форуме
Сообщений: 154
1679 дней назад
Diego:
И отстойник обязательно


Это точно! Лучше переплатить, но иметь такой вот экземпляр качественный http://cleantec.ru/catalog/sistemy_ochistki_stochnykh_vod_avtomoyki/otstoyniki_dlya_avtomoyki/poverkhnostnyy_otstoynik_e3000/
Посетитель
ARTomilli
Сообщений: 70
403 дня назад
Diego:
И отстойник обязательно, из которого выкачивать.
А зачем ещё отстойник если есть выгребная яма? Или делать две для перехода из одной в другую? У нас просто сделано из камня с небольшими отверстиями чтоб вода уходила. Но всё равно приходится постоянно выкачивать. Уже и не знаю что и придумать, чтоб меньше этим заниматься.
Посетитель
Tvitter
Сообщений: 69
159 дней назад
Нужно уже отказываться от старых конструкций септиков и переходить на новые, более удобные и современные. Автор, вы где проживаете? У нас, в Санкт-Петербурге, к примеру, многие начали устанавливать себе в загородных домах септик БиоДека, почитайте о нём здесь более подробно http://www.spbseptik.ru . Мне кажется, что такой вариант более удобный, чем бетонные кольца, которые со временем могут разрушаться.
Посетитель
Nastya1
Сообщений: 16
1518 дней назад
Мы тоже вместо дорогого септика установили кольца ЖБИ, получилось очень и очень здорово, а главное не дорого. Заказывали в Воронеже через компанию Бетон 707 http://kolca-jbi.ru/ . Доставка в срок и даже помощь в установке, обратитесь вам подскажут, как лучше сделать в вашем случае и помогут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.