Строительство сауны

материалы для строительства сауны
Посетитель
Rider
Сообщений: 148
Москва
3864 дня назад
Насколько мне известно, сауна от бани отличается сухим микроклиматом и высокой температурой воздуха. Соответственно, стоит предполагать, что и материалы для ее строительства тоже могут быть не такими как при строительстве бани. Может, если взяться за строительство сауны, тогда можно сэкономить на материалах?
Посетитель
Taskmaster
Сообщений: 201
Киев
3854 дня назад
Материалы что для сауны что для бани, используются одни и те же. А значит, с экономической точки зрения, нет разницы, баню строить или сауну.
Посетитель
Andrey
Сообщений: 178
Улан- Удэ
3865 дней назад
В общем то разницы нет, но, возможно, в сауне древесина дольше служит, так как менее агрессивные тепловые и водные нагрузки. Хотя я не уверен в этом, ведь, например, мореный дуб вон использовали как сваи для причалов, сотни лет стоит и ничего
Посетитель
Владимиров
Сообщений: 97
3680 дней назад
Rider:
Насколько мне известно, сауна от бани отличается сухим микроклиматом
Сухие сауны делают редко, обычно на Руси любят поддать парку побольше.
Andrey:
мореный дуб вон использовали как сваи для причалов, сотни лет стоит и ничего
Мореный дуб приспособлен через сотни лет пребывания в воде становиться "железным" деревом. Другая древесина такими свойствами не обладает.
Строитель по призванию
Администратор
Анатолий
Сообщений: 49
Киев
3662 дня назад
Rider:
Насколько мне известно, сауна от бани отличается сухим микроклиматом и высокой температурой воздуха.
Извините, но Вы немного заблуждаетесь. Вот выдержка из Википедии:
<<Русская и финская бани имеют общие корни и, несмотря на общераспространённое заблуждение о «сухой парилке», принципиально ничем друг от друга не отличаются. Традиционная финская сауна так же, как и русская баня допускает горячий фито-массаж при помощи березовых веников>>.
20 лет в строительстве
Посетитель
Kulikow
Сообщений: 9
Воронеж
1710 дней назад
Сэкономить вряд ли получится. Материалы вам одинаковые понадобятся
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2553 дня назад
Rider:

Насколько мне известно, сауна от бани отличается сухим микроклиматом и высокой температурой воздуха. Соответственно, стоит предполагать, что и материалы для ее строительства тоже могут быть не такими как при строительстве бани. Может, если взяться за строительство сауны, тогда можно сэкономить на материалах?
Мы строили парилку как сауну, но, все-таки, паримся и вениками. Так на Руси привычнее, получается комбинированная баня. Т. ч. использовать материал лучше для более экстремальных условий.
Посетитель
Miwka
Давно на форуме
Сообщений: 286
1335 дней назад
лучше русской бани нет ничего на свете) у моего соседа стоит уже пару лет. просто красота
Посетитель
Елена
Сообщений: 24
Москва
2553 дня назад
Кстати, большой разницы между сауной и баней нет. Я, например, установила в своей бане чугунную печь Гефест http://www.банные-печи-гефест.рф, хочу с паром, пожалуйста, всухую, нет проблем. Нагревается помещение парилки очень быстро и жара долго держится. Рекомендую париться с веником из можжевельника: и полезно, и экстрим.
Посетитель
nastay078
Сообщений: 41
2191 день назад
Строите баню или сауну для себя и не на один год,поэтому считаю,что экономить не стоит,но на всякий случай можете посмотреть www.saunamarket.ru
Посетитель
Render1000
Сообщений: 48
Абаза
2137 дней назад
Проекты бань и саун недорого. Недорогие проекты жилых домов, дач, бань, коттеджей и т.д. См. сайт https://dezign1.wordpress.com/ Обращаться на е-маил Render1000@ukr.net
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.